Интересные школы Москвы

Екатерина, было бы интересно узнать, какую школу выбрали в итоге?
16.02.2024
Извиняюсь, за беспокойство.Скажите а какую школу вы все-таки выбрали???И как отбирали???
20.02.2016
Мы еще не выбрали. Сыну 4 года и у нас еще есть время. Я, на самом деле, всерьез рассматриваю семейное обучение. Хотя бы в начальной школе.
20.02.2016
Спасибо, Вам.И за пост спасибо, столько информации.....
20.02.2016
Подскажите, какую в итоге выбрали?
28.09.2019
Ух, как много! Я, вроде бы, серьезно искала, в какую школу лучше дочку отдать, но о некоторых из вашего списка первый раз слышу. Мы остановились на Ломоносовской. Могу поделиться, отличная школа оказалась. Цена приемлимая, тем более — нет вступительного взноса. Условия просто прекрасные, уровень обучения меня тоже пока радует. В общем, у меня, как у мамы, пока никаких претензий к школе нет. И дочка довольная, кажется, больше всего ей нравятся всякие дополнительные занятия))). Там много всяких секций и кружков, ребенок может выбрать сам, что ему по душе, и это прекрасно!)
17.02.2015
У них там стандартная система образования?Где она находится?
17.02.2015
Используют методику Зиганова и образовательную технологию "Интеллект" — очень удачная методика, как по мне: хорошо подходит для обучения, при этом нет каких-то "сверхизысков" после которых непонятно, возьмут ли ребенка в нормальный вуз...)) А так — нормальная программа. Интересная, детям нравится. Есть основной учебный план и есть еще дополнительные курсы и занятия. Подробнее можно у них на сайте посмотреть, не знаю тут можно кидать ссылку, или админы будут ругаться)). Адрес: Можайское шоссе, дом 31, корп. 2, от м. Кунцевская, Молодежная или Славянский бульвар — это началка, куда мы ходим. А так у них целая сеть: средняя и старшая школа уже отдельно расположены, и еще загородный пансион есть. Деток в школу/из школы возят, так что с тем, как добираться, проблем не будет, если что.
24.02.2015
Ага, согласна, отличный список, жаль мне раньше не попался)) С другой стороны мы тоже выбрали Ломоносовскую, надеюсь, выбор будет удачным — пока все нравится. Ходим на подготовку к школе). Кстати, Екатерина, если заинтересовались вдруг, то в Ломоносовской будет день открытых дверей 4 апреля, можно сходить, послушать-посмотреть. Мы-то уже определись и не пойдем, а так, день открытых дверей — хороший вариант, там обычно много информации дают.
16.03.2015
Училась в лицее 1502 сама. Просто супер!
16.12.2014
А потом в МЭИ? Чем школа замечательна?Дочку туда хотела бы отдать?
16.12.2014
Да, потом в МЭИ. Многие поступали и в другие вузы (МГУ, например и всякие лингвистические). В самом лицее было несколько направлений и технический и связанные с иностранным языком, экологией и т.д. Школа замечательная тем, что там обучение адаптировано к институту. Т.е. лабораторные работы, не уроки, а пары и т.д. Есть рейтинг учеников внутри класса и по параллели. Много дополнительных обязательных предметов на выбор. Физ-ра у девочек и мальчико отдельная, много видом это физ-ры, каждый выбирает себе по душе. Директор там просто умничка-все для детей.  После первой недели обучения все в обязательном порядке едут в лагерь на выходные, где проходят соревнования для сближения ребят внутри класса и параллели. Вообщем атмосфера там просто отличная. Много всего интересного. Если будут вопросы-спрашивайте. И да, дочку именно туда и буду отдавать, если у нее не будет других предпочтений. Раньше там было 8 класс платный, остальные бесплатные. Сей час кажется там чуть ли не с 6 класса  берут. Но и поступить туда надо. Я целый год ходила на подготовительные курсы.
16.12.2014
Здорово! К приятно, когда школа оставляет хорошие воспоминания!
16.12.2014
еще бы понять чем именно они интересны)
16.12.2014
Если пройти по ссылкам на сами статьи, там есть немного о каждой школе. Плюс, в названиях некоторых просматривается их отличие от других. Я думаю, что брали школы с какими-то особенностями или уклонами по интересам. 
16.12.2014
да.. да... почитала... но для себя кроме китайской ничего не отметила... 
16.12.2014
А ты по каким критериям выбираешь школу для своего? Что важно?
16.12.2014
у нас ситуация особенная... ребенку 5й год... живем на три страны... думаем где оседать и от этого отталкиваемся в целом. В Испании нашла билингвальную школу... в Китае очень хорошая школа.... там все понятно... а вот если гнездование придется на Россию — тут проблема...  пока не нашла то, что именно нам надо.. а нам нужен язык- испанский, английский, китайский. Нужно творчество и математика... Также и спортшколы рассматриваем... Вообщем, пока не определились окончательно..  
16.12.2014
Ну, кажется, что в России все в одном флаконе не найти. Просто нужны будут допзанятия языками и спортом, например.
17.12.2014
языки- самая большая проблема в России.. нет хорошего уровня... Со спортом проще... 
17.12.2014
Ого такой выбор большой. А по каким критериям вы выбираете? Мне не скоро выбирать, но все задумываюсь
15.12.2014
Посмотрите мой предыдущий пост, я там подробно об этом пишу
16.12.2014
А я вот опять думаю про школу Мифы о школе и их развенчание