наверное, психосоматика...

Привет! как дела со слингом, высаживанием, грудями и дружбой между сёстрами?
15.08.2012
привет!:) со слингом в принципе - ок. Начала осваивать шарф. Пока ни хрена не получается... Алиса уже нормально реагирует на маленькую, в частности на плач уже не обращает внимания:) гладит, целует. Если Марианна не у меня на руках, спрашивает,где она. Вот с высаживанием пока ступор. Оч хорошо получалось у меня ловить пописы, но вот уже как два дня я подзабросила это дело- у нас похолодало. Подгузы и ползуны сохнуть не успевают. Поэтому пара памперсов уходит в день. Ну и на пеленку дуем. И на меня...
15.08.2012
я так поняла, у тебя всё чудесно, главное - титька! шарф - дело наживное, освой крест над карманом, он очень лёгкий и пригодится в дальнейшем тоже (5-10 мин. в день не страшно для позвоночника, многие часами носят - Мэри лу, например, делаю такой вывод, т.к. она написала, что колыбельку вообще не использовала). т.е. похолодало настолько, что боишься раздевать ребёнка? мой при 19 градусах был всё время голый, только в слинге и на руках отогревался, может, поэтому и орал :)))? не знаю, но выжил, не болел простудными. а может, это сурово, и именно поэтому организм отреагировал сухой экземой - диатезом? Спрашивала я педиатра. Сказал, нет не от этого. Может, просто успокоить хотел нервных родителей? А я думаю, да откуда ж ему знать, от чего. В общем, удачи тебе в высаживаниях.
15.08.2012
ну, не без трудностей... Пока иногда трудно совмещать дела со старшей и младшей. Алиса стала отказываться от дневного сна,а в 5 вечера уже клюет носом, истерит, я раздражаюсь. Это не есть хорошо... Исправляюсь сейчас. Нет, холодно не на столько. Мне не холодно. Но у нас пластиковые окна во всей кв, они открыты, прохладно. А маленькой некомфортно с голыми ножками. Куксится и не может заснуть. Ножки мерзнут, синеют. Пока ей прохладно, она не спит. Поэтому вот так все получается...
16.08.2012
пластиковые окна - лучший друг плесени, поэтому придётся держать хоть щёлочку открытой. у меня маман догадалась проклеить все окна в квартире к рождению детей, в итоге зелёная плесень была на стенах под коврами, и дети аллергичные + СВ, вместо полноценного ГВ. Умна, правда? У меня родился ребёнок, говорит, проклей окна (в ванной были знатные щели: сдувало зимой, но ре. родился в апреле и было не актуально), я ей - нет, уж, спасибо, чтобы как у тебя дети аллергичные да по больницам... вопрос был закрыт мгновенно. а мой в слинге засыпал, ноги не успевали просинеть.
16.08.2012
на пластиковых окнах красная плесень. Она не опасна так,как черная. Но у нас всегда на проветривании стоит. Я в слинге долго не могу, шее капец пришел. Такое ощущение, что на ней костер разводят...
16.08.2012
понятно, но я имела в виду плесень на стенах, там может поселиться, какая угодно, наверное. Ты в ССК долго не можешь, я так поняла, там, по-моему больше на шею давит. А симметричные намотки шарфовые не имеют такого эффекта, при правильной намотке. Я так поняла, шарфом ты пока не пользовалась? попробуй, с шеей не должно быть проблем.
17.08.2012
ну да. Но у нас появилась только там, где углы промерзали. Сейчас утеплили, больше не появляется.Да, уповаю на шарф...
17.08.2012
конечно, шарф тебе развяжет руки, я вообще против нагрузки несимметрично распределённой, я не видала в природе существ, помимо человека, кто бы несимметрично носил детёныша, все либо на брюхе, либо на спине и симметрично.
17.08.2012
сегодня мотала кнк. Мне понравилось! Правда, в конце прогулки она у меня чуть-чуть опустилась... Может, чуть слабовато примотала. Но деть не болтался. В общем, терь ток шарф!
17.08.2012
кнк и кпк регулируются, ребёнка можно то ниже (для кормления), то выше завязать. т.е. выходишь на прогулку, если ре. хочет грудь, сразу низко и на грудь, а если уснула и грудь отпустила, можешь попробовать поплотнее подтянуть и подвесить, но у меня не особо это получалось, боялась разбудить малыша. но, если ре. грудью не интересуется, то сразу высоко можно завязать ребёнка, и идти гулять, а как попросит грудь, спустить всегда легче, чем поднять. со временем научишься регулировать виртуозно, и я это сказала про вертикальное положение. но есть и горизонтальное как в кнк, так и в кпк, и используется оно по виду слинга и возрасту ребёнка на слингоконсультант.ру есть инструкции. вот, видишь, сск покупала, чтобы легко высаживать, и у никонико (гали) это легко получалось, а у тебя как-то плюса в высаживании не было пока от сск, а шея заболела. конечно, у Гали второй слинго и высаживаемый ребёнок, может, поэтому. а я тоже думаю, сск мне не помешает по первости, но уверенности по-прежнему нет, если шарфом виртуозно научиться пользоваться, думаю, сск не столь актуален. я вот только шарфом обошлась, а с года канга, и тибетский крест - ооооочень удобные быстрые намотки, быстрее любого рюкзака, и проще.
19.08.2012
у меня почему-то в кнк вертикально крест слабину дает. Не знаю, он должен плотно прилегать или нет? То есть, если я наклонюсь, голова малышки не упадет, конечно, но и прижатой не останется... Как должно быть?
19.08.2012
все полотнища слинга должны в идеале быть хорошо натянуты, чтобы ребёнок не искривлялся и не выпадал. Крест даёт слабину, т.к. ты не натянула как следует оба края каждого полотнища. Ты продолжай мотаться, и с каждым разом всё лучше будет получаться.
19.08.2012
натягиваю хорошо, но потом ослабляется почему-то... Вот думаю, не наврежу ли детке такими неправильными намотками...
19.08.2012
ослабляется, натягивай. правило номер два, не злоупотреблять, например, ребёнок уснул, не держи в слинге, перекладывайся с ним на постель, отпустит, можешь уйти. нет - лежи сказку старшей тихо читай или рисуйте
19.08.2012
мы гуляем в нем. Обычно, приходя, перекладываю. Но долго без меня не спит, просыпается. Но я и не заморачиваюсь по этому поводу. Наоборот больше переживаю,когда спит долго без меня.
19.08.2012
а мне такой расклад не  нравился сразу, что ребёнок без меня просыпался. и я завела правило спать с ним на дневные сны. а чтоб урвать себе время личное, это я делаю, когда он уж на ночной сон выпадет в осадок в 8-10 вечера, вот, тут мои 2-3 часа спокойно свои дела могу делать. а днём от него на 10-20 минут не отойти просыпается, раньше вообще вскакивал и не ложился, а сейчас в свои год и 4 мес. поплачет, я приду, грудь дам и дальше может спать, со мной, разумеется. в общем, я за дневной сон мамы и малыша.
19.08.2012
хорошо это делать с одним ребенком. С двумя приходится подстраиваться под одного из.
20.08.2012
а может трёхлетка спокойно посидеть в другой комнате час, если мама спит? с чем-то интересным? я понимаю, у тебя не трёхлетка ещё, но всё ж интересно.
20.08.2012
может, конечно. Но какой ущерб принесет она имуществу и себе - остается только гадать. Тут дело во мне. Я не оставлю. По крайней мере сейчас. У нас регрессия идет. Обычное явление при появлении второго ребенка. Ведет себя как годовалый малыш, поступки, вернее- то землю из горшка вытряхнет, то еще чего учудит... И не дай Бог чего. За ней только следи...
20.08.2012
да, про регресс читала, ужас, не хочу наблюдать такого на своём зайчухе
20.08.2012
тебя никто не спросит:) мы уже это один раз пережили,когда я забеременела.
21.08.2012
титька нормально, кстати)) даж гордость за нее,что справилась:)
15.08.2012
мне каж, это так и есть. Т.к. даже сами врачи не имеют точного определения колик. Я думаю, они могут вызываться любым дискомфортом у малыша.
12.08.2012
рациональное зерно тут явно есть))
13.08.2012
вот я тоже так думаю... держи ее при себе по возможности... Алиса не ревнует?
11.08.2012
нет. Но она страдает:( я раздражаюсь часто, да и она себя иногда ужасно ведет... В общем, полный набор:(
11.08.2012
я думаю тут и одно и второе, с Русом тоже такое замечала, но иногда носишь и носишь,а он орал:((
11.08.2012
ну вот сегодня она спала без меня часа три. Вечером опять концерт... Вот и не верь в психосоматику...
11.08.2012
мой ребёнок всегда спал при мне, колики были и орал как резаный, и вообще любит поорать до сих пор, кстати, до сих пор вместе спим днём :) 1г и 4 мес. скоро
15.08.2012
ну у тя он знатный орун:)) не знаю, че тут больше роль играет. Но что-то в этом есть...
15.08.2012
Расскажу о наших высаживаниях))