Хлеб

А мы тоже без глютена с недавнего времени. И хлеб не ндим совсем поэтому, я не пеку, рядом нигде не продается. Муж может пару кусочков в неделю с супом. А у вас строгая безглютеновпя диета? Может, знаете магазины какие-то в москве со специальными продуктами? Мы недавно отказались, и я не разобралась еще
26.04.2017
магазин Диетика. Петровско-Разумовский проезд.
26.04.2017
Я б посоветовала освоить бг выпечку самой. Покупать такой хлеб - это как в ювелирный с авоськой ходить, стоит дорого, хранится мало, да и просто так не найти, а спецдоставка еще плюс много рублей за транспорт. Видела в интернете несколько ресурсов, даже Утконос с Ескаем предлагают. А вообще без глютена можно и в обычных магазинах найти - например, хлебцы дутые dr Korner почти везде есть (рис, греча, кукуруза). В отделах диетических продуктов. Лапша рисовая, фунзоча (бобовая), гречневая - в отделах с китайско-японским ассортиментом, где всякие соусы, мисо-суши и пр. Из магазинов - при Джаганнатах есть (Кузнецкий мост, Курская точно), в магазинах правильного питания типа Белые облака (Покровка), на Пр Мира был еще какой-то этнический. Но через интернет дешевле выходило %)
26.04.2017
Спасибо! На самом деле муки другой много, но нигде нет пометок "без глютена", а это важно, потому что если на одном проищводстве оьрататывабют с пшеницей, то считай глютен есть. Вот хлебцы заинтересовали - поищу
27.04.2017
Там, где пометка есть, тоже иногда бывают "со звездочкой" - пометки, что уровень глютена не больше такого-то, но тоже не ноль. Гарнец муку с пометками делает, заказываем у производителя сразу коробку всех "мук", дешевле магазинного выходит, ну и идёт она всюду быстро - и хлеб, и выпечка-кексы-печенье, и на котлеты, и соус к мясу загустить и т.д. А ещё крупу всю перебирать, иной раз такую гречу купишь, что полпакета примесей, в тч пшеницы
28.04.2017
А когда тебе уже можно будет все? еще кормишь?
25.04.2017
а фиг меня знает... как приучила в отпуске спать на груди, всё думала, временно, отлипнем, целый год же ели и спали отдельно, а уже вон 9 месяцев, а я не придумала, как, и не отлипила, теперь крепко засело "гру-бай-бай". И теперь и не знаю, как свернуть, ибо свернув "гру" днем точно сверну и дневной сон и без того нерегулярный, и пока пойти на это не могу. В общем аллергиков надо кормить до 2, до 2 доживем, там думать буду крепко... Но вот на тему "когда можно" - это не столько вопрос гв... вот как я при ней, питающейся "тем же, что у мамы", буду есть молочное или яйца?! ей ж тоже надо будет сразу. Или не есть, или в тайне хомячить... короче, та ещё дилемма...
25.04.2017
сложно все(( про поесть это да, имела ввиду в тайне, но ,понятно,что регулярно это делать не получится...сочувствую.
26.04.2017
Спасибо ) а знаешь, за такое время уже привыкаешь... тут пробовала печеньку, а она с яйцом - такая фуфу показалась %0)))
26.04.2017
Это хорошо, а то я думала ,что спишь и видишь,когда уже сможешь наесться. Я бы очень страдала.
27.04.2017
А у дочки эта аллергия не навсегда же ,?
27.04.2017
Да кто её знает... аллергия - такая дрянь пакостная, может и навсегда, а может и пройдёт. Кто-то "до школы" в диатезе весь, а потом оп! И всё прекрасно, а кто-то живёт и горя не знает, а в 12 лет хлобысть... и поллиноз на всё = насморк с марта по октябрь. Как появляется, так и исчезает сама, непредсказуемо. Я надеюсь, конечно... вот тут сушки есть стали, ттт, никто не покрылся чешуёй. Ну а спать и видеть, привычка формируется 21 день, моя уже длиннее, с каждым месяцем слабее тяга. В первые недели в магазине хотелось плакать, честно; сейчас абсолютно спокойно иду =)
28.04.2017
Я очень люблю хлеб. Чёрный, свежий и хрустящий. Но в Москве его не встречала. Только в Тамбове. А там я бываю редко. В Москве покупаю, в основном, зерновые. Вообще не разбираю, с чем можно есть хлеб, а с чем - нельзя. Если хочу, буду и с макаронами, не хочу - и с супом не буду. Мне кажется, это условности. У меня дочка раньше любила котлеты мазать вареньем. Я не запрещала. Зачем? Ей же вкусно.
25.04.2017
Вареньем - это как-то в лоб. "Фруктовый соус к мясным рубленным изделиям придаст пикнтную нотку вашему ужину" - нормуль ;)
25.04.2017
Точняк!)))
25.04.2017
Я от традиций родительского дома не ушла. Какие были законы, такие и остались. Хлеб едим в только черный, с супом. Вторые блюда - однозначно, без хлеба. Представить себе хлеб к картошке, макаронам или каше - да разве это возможно? в голове не укладывается. Батон у нас редкий гость, в основном - под бутеры с икрой :)) Ну хотя в принципе бутербродик можем съесть, если с колбаской - то с черным хлебом (правда, мы не покупаем колбасу), а если с сыром - то можно и с батоном. Во взрослом возрасте я еще распробовала, что арбуз вкусно с кусочком белого хлеба (у родителей так не ели никогда). Ну и если дело до сала дойдет, то черный хлеб с чесночком - конечно, да. Дети любят хлеб, к супу никогда не отказываются. Ну или корочку чесночком потереть... Если говорить о количестве... то покупаем всегда половинку дарницкого (раз в 2-3 дня), белый не покупаем никогда, а если в доме есть икра - то покупаем батон, но это раз в квартал :)) Но, кстати, если икра кончилась, а батон остался - из него можно греночек наделать.
24.04.2017
Любопытно =) Странно для меня про такую любовь к черному слышать, я его наоборот всегда считала "запасным" =)))
25.04.2017
Муж ест хлеб белый со всем.Магазинный.Я не ем вообще)Нет,ну бутер какой-нить могу сделать,но чтоб с гарниром,то нет...С борщом или супом иногда,если не наедаюсь) Дети такие как и я)))
24.04.2017
дети хлеб не едят - старшему до трех лет можно было только безглютеновый. Мы его покупали, но редко - он нереально дорогой и особой потребности у ребенка не замечала. До сих пор не ест. Младший может откусить у меня от бутерброда кусочек, но вот обед с хлебом есть точно не будет. Кусок хлеба он и за месяц не съедает. Муж ест только белый хлеб. И с макаронами и с супом и в виде бутербродов. Я хлеб почти не ем. Редко - черный, зажаренный в тостере. В свое время отказалась, когда старший был на гв и плохо реагировал на хлеб в моем рационе, да так и отвыкла.
24.04.2017
Вот и я отвыкаю... но с хлебом сытнее как-то...
25.04.2017
О! Я к хлебу равнодушна, но дети до скандала любят его) и с макаронами)))
24.04.2017
Не ем))) Наверно, по моим фоткам это понятно) Скажем так, я не испытываю потребности в хлебе. В охотку могу заточить кусочек чёрного с сальцом да картошечкой в мундире. Могу слопать полбуханки горячего белого всухомятку. Иногда могу съесть бутерброд с белым или батоном. Муж ест с хлебом всё. Мне кажется, даже если Он будет есть хлеб, то будет есть его с хлебом) Пельмени, макароны - всё с хлебом. Я уже привыкла. Ест и ест. А Он привык к моей привычке - я всё запиваю. Даже суп. Я не могу есть, если у меня не стоит чашка чая/компота.
24.04.2017
Едим. Хлеб и правда не тот. Хрустящий белый батон из добронома можем за вечер слопать, а обычный белый часто собаки мои доедают или птичкам выношу. Чёрный больше ест папа. Я берегу своё пищеварение)) дети иногда едят с маслом подсолнечным и солью. Белый едят больше: и с супом, и с кашей, и с маслом и сыром. Я стараюсь есть почаще хлебцы отрубные - это такие небольшие круглые булочки из ржаного хлеба с отрубями и цельным молотым зерном. Отлично прочищает кишечник. Правда, есть минус)))) у нас они не продаются - возим из Оптиной))
24.04.2017
Интересно =) А что, в доброноме что-то особенное продается в плане хлеба?
25.04.2017
Да. Они сами хлеб пекут. На третьей парковой который, по дороге к метро.
26.04.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Тест-драйв баночных кроликов Borges - немолочное молоко