17-я неделя

Кормящим, оказывается, тоже полагается молоко (1л x 8) и сок (0.33л x 10). Ты на 2-ой Прядильной получаешь? Не знаешь, они в субботу работают?
06.02.2015
ага, вот почему раньше ни слова, или с боем? им там что ли кто-то что-то от чего-то %))) кормящие в детской пк или в жк получают?.. не, я выбрала кухню на изм.бульваре с пересечением 7 Парковой, соседний с гемотестом. там в субботу работают и именно по субботам в этом месяце и дают для берем и кормящ.. а про Прядильную не знаю..
06.02.2015
Да, странно. Вроде бы, читаю, давно уже эта система должна работать, а вручать направления стали только с этого года. До того я и не знала даже. Кормящие в детской получают. Мне вчера наши чудики выдали направление, когда ходила с младшим на проф.осмотр. 
06.02.2015
Я про них ранее слышала, но это ж надо было пойти, доказать, на нормативный акты сослаться, пригрозить, и тогдаааа...Ого, и не пртивно тебе Снеткова наблюдать профилактически? %)))
07.02.2015
Да как-то уже не противно. Смешно. :-)) Кроме того, он кучу направлений надавал, кроме раздаточного пункта. Может быть какое-то из них и полезно будет. Часто я его и не собираюсь лицезреть. До лета ещё разок сходим, а потом уже осенью пойдем. 
07.02.2015
Ко врачам или еще куда?..Хм, а он не будет возбухать, фиг ли ж ты так редко ходишь и не даст? как минимум за рецептом на кухню даже ежемесячно являть свою моську там...
08.02.2015
Направления: УЗИ, хирург, ортопед....  ну и анализы. Куда-нибудь да сходим. Кухню мне на 2 месяца сразу выписали (февраль, март). Если совсем не  будет хотеться идти, бабушку отправим за кухней только. Мы так раньше делали с ребёнкиной кормежкой. Когда летом на даче жили, бабушка все выписывала. Только вот теперь (адьёты какие-то) придумали, что для того, чтобы просто выписать рецепт на кухню у медсестры, надо тоже брать электронный талон на время и являться ко времени и ждать пока примут всех детишек, которых ещё не успели принять к этому времени. Ну не бред?
09.02.2015
А они бессрочные, направления-то?.. Мне вот Г давала направление к самой себе, оно то ли на месяц, то ли на 35 дней работало только...Охо, живая очередь... Живая очередь — это, по-моему, гарантированно "после рабочего дня". Я в ПК видела таких, жесть. "Окон" же в расписании и приемах никогда не бывает =( эдак до второго пришествия сидеть можно... дурь... сделали б тогда "одно окно" — чтоб можно было где-нить в регистратуре брать эти рецепты.
10.02.2015
Направления на месяц, да. Надо уже записаться куда-нибудь. Есть ещё вариант — не живая очередь (о боже). Записаться на время - раз, потом не забыть про это время — два, потом прийти в это время — три....и выписать рецепт.  Ну, вобщем, все равно дурь....Не по теме... Мы тут обкатываем e.z.step. Классная штуковина. Прохожие активно обсуждают наш тандем :-)))).
10.02.2015
Ну, нужны будут халявные напитки, вспомнишь :))) С приобретением!! куда катаетесь? удобно? надо будет и нам, наверное... как у Кати со стеснением, получше не стало? а то б напросились прогуляться вместе
11.02.2015
Спасибо. Приобретение занятное. Дочке удобно, она скоро ходить перестанет :-))) А мне иногда, если быстро двигаться, некуда ноги деть при ходьбе, приходится слева идти. Хотя мне то ещё ничего, а вот у мужа ноги длиннее — ему совсем их некуда деть. Надо как-нибудь прогуляться  - попробуете с Галей.  Последний раз катались в парк на 11-ю парковую на тренажеры. Ещё на 9-ю, где минигорка, и на "корабль". Вы сейчас где гуляете?  Со стеснением у нас случаются проблески, но сильного прогресса нет.                 
11.02.2015
Вот я тоже опасаюсь этой штуки из-за "скоро ходить перестанет", и так фиг заставишь %)))У нас с девицей только два прогулочных дня осталось из-за моей работы, и там обычно или вокруг дома да до магазина пешком, либо к подружке на 2-ю Прядильную (или в той же стороне на ледяную горку)... Коляску по такой погоде стараюсь эксплуатировать минимально. Хотела было туда, к парку, сходить, дык там всякие митинги-пикеты (слышала, там студента зарезали? даже ярмарку ""по техническим причинам" закрывали на день, чтоб митинг нацистов не повлек чего, а все эти площадки так близко к общагам, что мне стало стремно)Но в общем можем подстроится, попробовать.
12.02.2015
Да, про студента слышала, но вроде бы там поутихло все. Но мы в ближайшие дня три-четыре безвыходные.  Опять Катерина где-то что-то словила. Ужа 4-ый раз за сезон. :-(((   Точнее она безвыходная. А мы с Тимофеем гуляем, если бабушка приходит на посиделки. За неделю попробуем договориться. Какие у вас дни ?  Пн. , Ср. ?
15.02.2015
Ого, как она умудряется, вроде ж никуда не ходит? =)У меня скорее пн и пт, поскольку в ср мы на танцы — с коляской сайгаком до Верхней Первомайской с 11 Парковой, там танцуем, а потом я ползком домой, уже никакие "парки", "горки", "площадки" уже я не тяну, все-таки не самый ближний дом эти танцы...
17.02.2015
Мы в сад-то наведываемся все-таки, раза три в месяц (по совету детского психолога), оттуда и носит наверное. :-(  Сейчас вроде приходит уже в себя. Можно на следующей неделе прогуляться. Понедельник  — выходной. В пятницу?
18.02.2015
А, "социализируетесь" %))) ну, удачи! и не болейте! =)Давай попробуем. Телефоны ж имеются? (твой у меня есть)
19.02.2015
Не то, чтобы социализируемся, а пытаемся понять, что вообще делать. Она вот даже подружку себе в саду нашла, играет с ней, разговаривает, — это нянечка в группе. Дети опять по боку.  :-)))  Да, телефон есть.
19.02.2015
Виделись сегодня, она нас издалека заметила, начала за бабушку прятаться с кокетливой улыбкой. Узнала, видимо %) А как она в саду среди детей, к ней же пристают, наверно?
09.03.2015
Да, она всех помнит и всех любит :-)  Может долго про детей рассказывать. А как представляется возможность с кем-то поиграть, то сразу "пойдем отсюда, они плохие". От малышей или убегает или молча стоит бездействует. Сейчас к своей группе более менее привыкла — стала там к детям толерантна. Ещё ей там нравятся очень утренники-праздники. С удовольствием участвует в действе среди детей и даже в мою сторону не смотрит, так увлечена процессом. Но нравится ей именно действо, а не дети.  
09.03.2015
Интересно, почему так... ее никто не обижал? не пугал?..Эх, моего б папу подключить — он такой массовик-затейник, всю песочницу веселит и разводит на общение =)))
10.03.2015
Не обижал. Ну может быть отобрали что-то случайно, все ж там копошатся в одной песочнице.... Но крика громкого, который дети издавали ни с того ни с сего, она не понимала никогда. Потом вобще из песочницы убегала, ,  побросав все свое, когда кто-то туда приходил. Хотя я не могу назвать что-такое,  что разделило бы на "до" и "после". Как-то оно сразу не заладилось.Давай подключим. Где папа? :-)
10.03.2015
Я помню, как моя рыдала при виде детей... но как-то прошло вроде... Папа, эх, на другой стороне планеты %) приезжает в среднем раз в 7 лет на 2 недели %)))
11.03.2015
7 лет?? Это так весь песочный период пройдет )) Он Галю видел в реальности? Нам с детьми садик помогает чуток, и психолог садовская (очень хорошая). Но все же Катя себе на уме ))
12.03.2015
Видел, на двухлетие приезжал как раз :) прослезился с мыслями "бросить все, вернуться на родину", но поездил в метро, передумал %))))) а вы с мужем какими были в детстве?
13.03.2015
Ага, у меня тоже есть знакомый. С самых 90-х за границей работает (Женева, Тайвань, Штаты, Германия). Везде спокойно ездит на машине, а в Москве боится за руль садиться. Что-то им там прививают, родинобоязнь какую-то :-)))Муж, по рассказам свекрови, очень компанейский был. Даже порой в саду на ночь оставался с теми, кто на пятидневке, а маму свою домой отправлял, когда она приходила его забирать. Я тоже от детей не бегала, насколько я помню. Фото есть в песочнице в самом нежном возрасте. Я там в коллективе :-) А у Катюхи сегодня просто супер прорыв. По-моему, она сама от себя не ожидала такого :-))
14.03.2015
Это не прививают, это реальность =) У меня и брат так же: за границей черех всю Европу на машине, по серпантинам и по побережьям, все ок, а в Москве — "неееее, не сяду". У нас и дороги плохие, и известно, сколько "вторых проблем" ездит... Все познается в сравнении %)))Рада за нее ;) главное, чтоб без последствий неприятных %)
15.03.2015
Блин, вот честно, я тааааааааааак по-доброму завидую! Тоже хочу!!! Еще одного! Правда! Очень..... И даже все эти "круги ада" еще раз пройти сочту за лесть:)Я, видимо, ненормальная и больная))))) Но таааак хочуууууууу!!!!!!))
24.01.2015
big_smiles_280.gifну ты, мать, даешь =))) сама аж какие-то транквилизаторы пить собиралась, а еще хочешь =))) или типа "чем больше, тем проще"? =))))хм... ну а раз "хочууууу" — что останавливает?  laught2.gif
25.01.2015
Ну вот такая я((( А когда их много, и пока помощи много, как-то думается, что уже будет все настолько на "раз-два-три", а то годы-то летят...Уж не молодею)) Сына хоцца... и мне, и мужу:)
03.02.2015
Дык если реально хочется и возможность есть, чего ждешь тогда?
03.02.2015
Муж пока с квартирным вопросом не разберемся, не спешит. А мы вроде к концу года только дай Бог разберемся.. :)
05.02.2015
ну, дай Бог :) а если третья тоже дочь? %))))
05.02.2015
У мужа будет стресс)))Я тоже наверное немного расстроюсь, но больше потому, что хочу ЕМУ сына родить, он у меня футбольный фанат много лет, да и вообще, помню, как второй дочери поначалу расстроился..
07.02.2015
Ну кроме мужа тут винить некого =))))А чем пол футболу помеха??? 
07.02.2015
Это точно)))))))Не, ну как-то не тоооо.... Вот все тянет нас на баскет всем вместе сходить, но все никак не соберемся))
09.02.2015
Ха-ха, а то с тремя вы внезапно так вот все и соберетесь =) и прям на футбол =)))) раз уж с двумя никак =)))
10.02.2015
Да фиг его знает, иногда мне кажется, что разницы большой не будет, тем более, с помощниками, а иной раз думаешь, что вообще никуда не отойти будет из дома...
14.02.2015
Уже 4 месяца? С ума сойти...
24.01.2015
ага, чужие пузы быстро растут :)
24.01.2015
аха, вот такая молочка сейчас) но сама не хожу, просто на глаза попадается) причем у всех по-разному выдают) наверное от количества детей зависит)здорово, что еще есть вот такие, как ординатор) ну, с нашими поликлиниками и ЖК только удачи на будущее и желать!
24.01.2015
хм, а тебе тоже должны давать?.. вроде ж если по многодетности, то все несовершеннолетние должны быть... или из-за Димы? мне она тоже понравилась :) спасибо! сегодня и у окулиста провела всего 5 минут, ура :)
24.01.2015
не, не дают) Можно было Марку до 3 лет, но я не стала ходить — далеко и только пешком, да еще утром.... а про многодетность, эт не про нас — Сережке же больше 18)здорово) а у нас окулист какая-то странная, осенью ходила — она меня с полчаса мучила(
26.01.2015
Мне вот с девицей тоже ничего, как подумала, что ежемесячно нашего муд...рого участкового лицезреть, бррррррр!.. ну дык ты к окулисту добровольно и с вопросами, а я принудительно и "только справку" :) добровольно я перед родами в хороший центр съезжу.. впишут мне опять "высокую степень" :((( а докторшу в жк заранее пугать не буду :))) кстати, узнала тут, что окулисты в пк не дают рецепты на очки! тетю из очереди выгнали, мол, иди в оптику к оптометристу, к нам только с катарактой!
26.01.2015
вот вот( и еще очередь! а еще для этого справка нужна из соцзащиты, а там тоже очередь.... и еще ксерокопий им кучу надо(( а нам до молочки 1.5 км пешком...... я вообще не понимаю наше местное руководство — автобусы только по центральной улице, а то, что от нее район на 5 км во все стороны, никого не волнует(я не добровольно) мне нужно было к эндокринологу, но к нему не было записи (!!!!) и меня отправили к окулисту (!!!!!) прикольно, да?)дают и выписывают, только от этой выписки толку нет, замеряют как попало, наспех( к тому же сейчас нет бесплатных очков, (я раньше для бабушки заказывала) только платные, даже по инвалидности....
27.01.2015
ножки тренируйте %))) мож, там улицы узкие, не проезжает?.. ах да, точно, ты говорила :) не думала, что ты пойдешь :) и в итоге что, здоровая? %) ого, даже так... я себе готовые очки за 500р перед родами покупала, а брат недавно заказывал.. всего-то минус 1,25! а стоило сорок с чем-то тысяч... и если б оправа из чистого золота, а то пластмасска...
28.01.2015
не, времени нет( в садик до 8-30 успеть и потом сразу на работу)зашла на днях в местную оптику — оправа+линзы=около 2т.р но там такая оправа, смех просто(
02.02.2015
Не, пока не раскрывай все карты)) вот после 20 недель эффект будет круче! До экватора проходить незамеченной - вот это круто!
23.01.2015
как в первый раз %))) девицу начальнику выдала ровно в 20, коллеги разглядели в 21... ну, они у меня такие внимательные, что по фиг на них на самом деле...
24.01.2015
Да, представляю радость!  Еще и на молочку направили, молодцы какие)) Все ж таки не все плохо)) И есть те,кто не разучился умиляться, я вот тоже вспомнила, как терапевт восторгалась,что фонендоскопом два сердца слышит, казалось бы, такие как я каждый день приходят.Удачного завершения походов!
23.01.2015
да ващщщще! после предыдущих часов в очередях без толку, это ж волшебство! остался стоматолог, надо к своему съездить будет, всё хочу девицу с собой утащить, пусть посмотрят, но выйдет ли... ты дочку к стоматологам водила?
24.01.2015
Только в год или два,забыла уже. надо. я хотела в добрый доктор на бесплатный осмотр.
24.01.2015
Маску медицинскую с собой всегда в кармане держи.
23.01.2015
хороший совет :) себе или им? %)))
24.01.2015
им уже не поможет ) 
24.01.2015
Не мой день Весенне-хорошее