13 лет

Вес, прикорм, суп и вообше какая-то ж.....

Женя, посмотри таблицу и сразу успокоишься)))  http://www.malyavka.ru/table_vesdev.html
31.07.2011
Зря ты волнуешься так!!! Какой может быть быть набор веса, если жара за 30??? Погоди пока похолодает))) Да и доча твоя мягко говоря пухляшка))) Посмотри сплошные складочки))) ей больше и не надо, она же девочка!!! Ты не на вес смотри, а на щечки и фигуру Юляшкину))) А мяско и правда рано еще давать. Мы даже фрукты еще не вводили, тока овощи едим грамм по 50 и кашки грамм по 70-80. И не пьем ничего, сок раз в неделю, и воду пару ложек чайных. В  основном на груди. Так что не пичкай если не хочет силком))) От прикорма вес особо не зависит. Вот у нас жары нет, мы по 400 набираем, хотя почти одну тока сисю и едим. А у вас жарища такая...А рост мы уже месяца 3 как набираем тока по сантиметру))) Так что не переживай, осенью все наберете))) Выше нос!))) Все будет ОК!!!
31.07.2011
Спасибо Ириша за поддержку, просто я по ней вижу что у неё животик опал и ручки и ножки не такие пухлые, но я не заставляю её есть если она не хочет, просто сам факт не хочет и все. Хотя вот сегодня меня очень порадовала в обед съела 150 гр каши, я была очень довольна.
31.07.2011
мою тоже от курицы тошнит, я вообще пока на время от мяса от любого отказалась. Мы знаешь, какое пюре с удовольствием кушаем - картошка,кабачок, морковка + молоко (коровье агуша с 8 мес.) все сбиваем в блендере, молоко кипятим. чуточку масла раст. добавляю, Идет на ура, да и вообще такая вкусняшка, сама бы ела)) Попробуйте, тем более, что у вас тоже огород свой есть!
30.07.2011
а у нас избыточный вес))))))))) лишний кг))) мы 9300. Я спрашиваю: "и что теперь не кормить?" )) Говорит кормить, но не углеводами (картошку исключить). А мы итак ее не едим. У нас только кабачок, морковь, цветная капуста и фрукты)
30.07.2011
ну чего ты паникуешь? ещё ни один человек не умер от голода по собственной воле, а уж тем более ребёнок, которые живут пока по инстинкту и рефлексам, их не обманешь и природой всё предусмотрено, т.к. говорить ещё не умеют... моя тоже ничего почти не ест, кроме сиси, значит не хочет, нет необходимости, а может в такую жару им хочется легкоусвояемой пищи? я не настаиваю... предлагаю, конечно, но тоже съедает 5-6 ложек и всё, больше не впихнёшь, ну я и перестала впихивать, вес тоже не набираем, во вторник пойду взвешивать, но думаю тоже грамм 100-200 будет, не больше...Ничего,наберут когда надо будет им! Осенью к зиме жирок отложат)))
30.07.2011
Евгения, а попробуйте на воде суп сварить, без мяса вообще. Нам почти 9 мес, но мясо еще ни в каком вид не пробовала. И начинать (насколько я знаю) нужно не с курицы, а с телятины или кролика. Нам врач советовала мясо начинать давать "из баночек" - специальное детское мясное пюре. Добавлять его в суп или в пюре. Потому что мясо из магазина или с рынка не лучший вариант для деток. У нас в жару хорошо идет каша с молочной смесью или с грудным молоком. Съедается не много, но болше, чем чистой каши. А еще прекрасно кушается свежая морковка (из холодильника)-она же и еда, и грызунок. И яблочко (в ниблере) свежее некислое.  
30.07.2011
Каши она ест молочные, ест с удовольствием, но не много, морковь давала, она её вообще не привлекла ни как, яблочко печеное отказалась кушать, свежее в блендере взбитое, 2 ложечк съела, а так чищенные мусолит постоянно, но это же не еда. Кролика у нас купить проблема, а вот курицу или телятину свежую можно. Я понимаю что мясо рано, но если бы она ела нормально овощные или фруктовые пюре я бы не заморачивалась.  Моя старшая в 6 месяцев, ела уже наши супы со стола и все окей было и кефир пила и молоко, а у этой на молочку понос, значит то же отпадает. Вот и получается, что едим мы только кашу и ГВ. Соответственно вес за месяц +100 гр.
30.07.2011
Попробуйте в кашу грудное молоко добавить. Мне помогло. Сейчас мы тоже на 80% на ГВ (во время жары, зубов и тп). Но у нас прибака по 400-500 гр в месяц и роста 1.5-2 см. А соки нравятся? Мы вот их не пьем вообще. А овощи (кабачок, цв. капуста, брокколи и тп) даете? У нас кабачок в фаворе, самое любимое. Но сейчас тоже не более 5 ложек за день съедается.
30.07.2011
Я поначалу добовляла свое молоко, а сейчас зачем, она и так каши любит. Соки мы то же не пьем, немного можем компотика, а вот воду мы любим, если не отбирать, то пить будет пока не забулькает. Кабачок я сама ей готовлю, цв. капусту нам нельзя мы поносим от неё. Она ест, только дозы маленькие, ну что это такое по 5 чайных ложек, это же мало. Из овощей мы едим кабачок, тыкву, морковь, из фруктовых пюре грушу, банан, яблоко и каши, это все что она признает, все остальное отказ. даже ни печенья , ни сушки не ест, хотя я предлягаю постоянно.
30.07.2011
Юлишне уже 7 месяцев. Эпопея продолжается.