Не спит на улице в коляске

Виктория... Вы меня простите, и примите))) Почему вы постоянно пишете "боюсь привыкнет к рукам", как отучить, как быть и т.д.? Успокойтесь же вы уже! И примите к сведению простую истину - ДЕТИ НЕ МОГУТ ПРИВЫКНУТЬ К РУКАМ!Это их самая обычная ВИТАЛТНАЯ (читай, жизненная) необходимость - быть на руках у мамы до тех пор, пока не будет полной уверенности, что всё хорошо, всё спокойно, меня любят, принимают и всегда утешут. Этот период у детей до года называется стадией донашивания (почитайте Петрановскую "Привязанность:опора в жизни ребенка", прям настоятельно вам рекомендую это сделать, возможно, вы спокойнее начнёте воспринимать всё , что происходит с вашей малышкой и всё, что она хочет от вас получить). Ещё один очень важный момент... Вы на ИВ. И ваш ребёнок не получает полного контакта с вами. И, возможно, именно поэтому она так требует вашего постоянного присутствия, вас всю и сейчас, чтобы чувствовать себя хотя бы НА РУКАХ у вас. Поверьте, вы не первая и не последняя .. я понимаю, что у вас первый ребёнок, и страхов и неизвестность пруд пруди. Но просто... Прошу вас... Не пытайтесь приспособить ребенка под себя и взгляды кого-то ещё. Просто приспособились сами под неё. И о всему привыкаешь, поверьте. А то, СКОЛЬКО СЕБЯ вы отдадите ей сейчас, в будущем вернётся вам стОрицей. Если вы не доносительство ее на руках сейчас, она все равно, своё возьмёт, не сейчас, так потом, будет компенсировать это недополученное от вас внимание и телесный контакт другими способами - капризами, требованиями и ещё чем-либо не самым правильным и лучшим ... Просто будьте ЕЁ мамой, полностью. А она скоро подрастёт и 💯% слезет с ручек... Удачи вам! И взаимопонимания!
13.01.2019
Я, конечно, дико извиняюсь. Петрановскую уважаю, книги она пишет изумительные, да и по поводу связи с мамой всё верно. Но, есть и другая сторона медали. Как быть если спина отваливается весь день носить и укачивать малыша? И вот сейчас только не надо кидать в меня тапками, мол, плохая и злая мать(или другие аналогичные варианты) 😁 А то тут все такие умные, носи на руках с утра до вечера. О маме хоть кто-нибудь заикнулся? Как она себя чувствует к вечеру?
17.06.2019
Принимаю вас и "дикие извинения" и откладываю тапки)) о маме думаем всегда и всюду! Нет необходимости ТОЛЬКО ходить с дитем на руках, можно и сидеть покачивать. Он и к этому привыкнет, главное - мама рядом. Суть моего комментария - НЕ бояться приучить у рукам). Это глупый страх, и это нужно просто понять и принять , как факт. Каждая мама найдет правильный подход к своему Крохе, особенно, пока он такой сладкий и плюшевый малыш!
21.06.2019
Грудничок пребывает в хорошем настроении 20 минут, а потом капризничает Не могу свыкнуться с ролью мамы