5 лет

Работа у меня интересная... творческая!

Встала бабка утром, надела праздничный сарафан и пошла в огород. А там внучка играет: взяла кошку, мышку и Жучку и давай с ними вокруг репки хороводы водить. Растянулся хоровод от терема до дереаа, а слышно было на всю деревню! Прилетела соседская канарейка, позвала воробья в кавалеры, уселись они на черешню и давай голосить навзрыд! Воробей - на пол-октавы ниже, канарейка на полтона выше берет, никто в ноты не попадает. Кое-как прогнала их бабка с черешни, по-хорошему упрашивала не голосить утром да не водить хороводы по огороду. Во-первых, соседи проснутся, во-вторых, для почвы неполезно, когда ее вытаптывают. Втечение недолгого времени искала себе внучка другое занятие. Да такое, чтобы всю компанию вновь вокруг себя собрать. Воробей с канарейкой полетели на речку, стали глядеть в оба, не поймает ли дед золотую рыбку. Жучка пошла терем сторожить, кошка с мышкой вдвоем у не достроенной дедом изгороди разлеглись, пригрелись на солнышке и то ли дремали, то ли сказки друг другу сказывать стали. Осталась внучка одна-одинешенька, постояла, подумала и пошла бабке помогать колобка
04.08.2019
В течение - раздельно. Остальное правильно. Отличный результат! 👍
04.08.2019
Ну, блин, я знаю. Скобку удалила, а пробел не нажала, сослепу
04.08.2019
бывает. Тогда можно считать, что без ошибок.)))
05.08.2019
Юленька, спасибо огромное! Прочла запоем. Надо своих детей посадить написать))))) Вот умничка, творческий человек!!! ❤ ❤ ❤
17.06.2019
Спасибо. Надо продолжение про колобка сочинить. добавить туда орфограммы в корнях.)))
17.06.2019
Да, да, да!!! Ждем!!! Вот что за несправедливость, почему всем такие учителя не попадаются?
17.06.2019
Заберу в закладки для своих детей.))) А Вы в инстаграмм не публикуете подобное? Или здесь сообщество "оживите". Интересно же! Хорошо,что есть такие люди, как Вы!
16.06.2019
в инстаграме не подобное, но про работу пишу разное. в том числе и всякие полезные штучки про русский язык. приходите julia_ru_lit Оживление сообщества требует времени, сил и команды единомышленников. одна я не справлюсь. Да и сейчас хочется думать об отпуске, который не за горами, а не о лишней нагрузке. Я блогер хреновый, я лучше курс напишу и всех позову.))
16.06.2019
Юлия,здОрово! Можно заберу для своих учеников?
16.06.2019
На здоровье. Только в сеть не выкладывайте.
16.06.2019
Спасибо! Не буду😘
16.06.2019
Веселуха у вас)
16.06.2019
не то слово!)))
16.06.2019
Надо ребёнку дать написать. Отличный тест. Я пару ошибок боюсь допущу. Хотя с русским языком хорошо всегда было
15.06.2019
Он маленький еще. в 7 классе дашь. Он еще не все правила знает.)))
16.06.2019
Не факт. Он пишет интуитивно. Попробую
16.06.2019
Встала бабка утром, надела праздничный сарафан и пошла в огород. А там внучка играет: взяла кошку, мышку и Жучку и давай с ними вокруг репки хороводы водить. Растянулся хоровод от терема до дерева, а слышно было на всю деревню! Прилетела соседская канарейка, позвала воробья в кавалеры, уселись они на черешню и давай голосить навзрыд! Воробей - на пол-октавы ниже, канарейка на пол-тона выше берет, никто в ноты не попадает. Кое-как прогнала их бабка с черешни, по-хорошему упрашивала не голосить утром да не водить хороводы по огороду. Во-первых, соседи проснутся, во-вторых, для почвы не полезно, когда ее вытаптывают. В течении недолгого времени искала себе внучка другое занятие. Да такое, чтобы всю компанию вновь вокруг себя собрать. Воробей с канарейкой полетели на речку, стали глядеть в оба, не поймает ли дед золотую рыбку. Жучка пошла терем сторожить, кошка с мышкой вдвоем у не достроенной дедом изгороди разлеглись, пригрелись на солнышке и то ли дремали, то ли сказки друг другу сказывать стали. Осталась внучка одна-одинешенька, постояла, подумала и пошла бабке помогать колобка лепить.
15.06.2019
полтона - слитно, т.к. корень начинается на согласную. В течение - в данном случае предлог, на конце Е. Остальное правильно. Хороший результат!)))
15.06.2019
Понравилось =) думаю не слабо. С "(пол) октавы " только засада. Юля, Вам надо здесь сообщество создать, типа " Я люблю русский язык", очень бы полезное было))
15.06.2019
пол-октавы, но полтона - приставка пол- пишется через дефис, если после нее заглавная буква (пол-Москвы), Л (пол-лимона) или гласная (пол-отавы). В остальных случаях слитно (полбанана, полтона, полдивана). Что-то про русский язык есть - мертвое сообщество. Я бы рада, но время... Эх! время - очень ценный ресурс, и мне его очень не хватает даже на основные какие-то вещи. А ведение сообщества требует времени.
15.06.2019
Эх, с русским у меня беда по правилам всегда была ( зато по узбекскому языку в третьем классе "5"))) Но интуитивно пишу чаще правильно))) ужасно боюсь и стесняюсь своего написания и оборотов Я могу помочь с новым сообществом технически, а такие посты туда и дублируется в дневник))
15.06.2019
надо эту тему обсудить. но позже. Пока хочу в отпуск.
16.06.2019
Понравилось) Вообще люблю упражнения с необычными текстами. Для какого класса опус? А не слабо! Почему бы и нет) Встала бабка утром, надела праздничный сарафан и пошла в огород. А там внучка играет: взяла кошку, мышку и Жучку и давай с ними вокруг репки хороводы водить. Растянулся хоровод от терема до дерева, а слышно было на всю деревню! Прилетела соседская канарейка, позвала воробья в кавалеры, уселись они на черешню и давай голосить навзрыд! Воробей - на пол-октавы ниже, канарейка на полтона выше берет, никто в ноты не попадает. Кое-как прогнала их бабка с черешни, по-хорошему упрашивала не голосить утром да не водить хороводы по огороду. Во-первых, соседи проснутся, во-вторых, для почвы неполезно, когда ее вытаптывают. В течение недолгого времени искала себе внучка другое занятие. Да такое, чтобы всю компанию вновь вокруг себя собрать. Воробей с канарейкой полетели на речку, стали глядеть в оба, не поймает ли дед золотую рыбку. Жучка пошла терем сторожить, кошка с мышкой вдвоем у недостроенной дедом изгороди разлеглись, пригрелись на солнышке и то ли дремали, то ли сказки друг другу сказывать стали. Осталась внучка одна-одинешенька, постояла, подумала и пошла бабке помогать колобка лепить.
15.06.2019
Упражнение - для курса-интенсива (от 8 класса и старше, включая взрослых). Одна ошибка у вас. ...у не достроенной дедом изгороди - не достроенной причастие, есть зависимое слово дедом, пишется раздельно. Остальное правильно. Очень хороший результат. 🙂👍
15.06.2019
Точно) Спасибо!
15.06.2019
кошмар!
15.06.2019
Почему?
15.06.2019
я в хорошем смысле)))) мозги заскрипели)
15.06.2019
Аааа!))) тады ладно. это правильный эффект.
15.06.2019
Я сегодня ходила учиться...