10 лет

чуток о себе.

Часто вижу вас в постах у Наташи ( Германия), прочитала только что о вас, очень интересная вы девушка))) можно спросить, как вы оказались в Германии? Хотела бы дружить, но свой дневник не веду.
07.09.2022
❆Elena❆, привет. У меня мама чистокровная немка, переехали по программе поздних переселенцев в Германию. С радостью! Присылайте запрос:) только все мои посты воспринимать с долей юмора. Я много пишу.
07.09.2022
oxana(vogel), спасибо, люблю людей с чувством юмора)) так легче жить))
07.09.2022
С интересом почитала, очень на меня похоже все, только не люблю , точнееине умею играть на фортепьяно. Я тоже здесь переучилась на bürokauffrau, раньше работала бухгалтером, но вот уже как три года beschaffung. В начале не очень нравилось, а теперь нравится, а особенно коллеги сейчас на год в декрете. Не люблю лентяйничать сама и другим не дают, мы с мужем оба трудоголики. Готовлю хорошо, есть люблю тоже, лишних 3 кг, стараюсь убрать, рост 164, вес 55,5, мне комфортно 52 кг.
26.02.2021
Оля, как мы похожи, и какая ты миниатюрная:) мне вот бухгалтерия пока по душе:)
26.02.2021
Да мне тоже бухгалтерия нравится, я её мужу делаю, но так получилось, что работаю так а на кого ты теперь учишься, Bilanzbuchhalter?
26.02.2021
Оля, нет, просто бухгалтер. Без экзаменов😂
26.02.2021
Про то что ляпать, что думаю, это характерная черта всех скорпионов 😀. Моя бабушка такая же, муж тоже, дочка родилась под этим же знаком, жду с нетерпением её характера😀
15.06.2019
Я работаю над собой, уже лучше:)
15.06.2019
Привет) у меня подруга скорпион. Живет в деревне Райнланд-Пфальца. Судится с бывшим,который хочет выкинуть ее и их сына на улицу. Он сам рак по знаку. По гороскопу должны совпадать. Но судятся второй раз. Первый из-за зоргерехт. Второй вот из-за квартиры. Двое детей погодок. Он еще заяву написал на нее из-за оскорбления и полома имущества. Не дай Бог кому такое.
05.05.2019
Раки очень тяжёлые. У меня Мама рак, мы можем вместе только очень короткое время. А как мужа рака я вообще не представляю, хотя бывают исключения:)
06.05.2019
Так у него еще венера в деве. То есть на женщин он смотрит как на обслуживающий персонал из серии принеси-подай. А свою бывшую вообще не выпускал из дома и прятал ее паспорта.
06.05.2019
Выбирают же себе подобное сокровище в мужья!😂 я по всем пунктам долго тестировала прежде чем связать с мужем жизнь.
06.05.2019
Это правильно. Надо тестировать. Только если это слепая влюбленность и полное желание раствориться в мужчине,то тут уже на все тесты забиваешь. Мозг отключается полностью. А потгм вдруг оглядываешься и понимаешь,сколько нервов и жизненных лет потрачено впустую. Потрачено на козлов,не сумевших оценить твоей жертвы. Поэтому надо в первую очередь думать головой и любить себя.
06.05.2019
Ну, этого мне не понять:) я не способна на такие великие чувства, но никого не осуждаю. Я всегда насквозь видела всех мужчин, и они или играли по моим правилам, или пока-пока. На таких принципах и держится наша семья. Я не боюсь остаться одна с четырьмя детьми и муж это знает. Я ему больше нужна, чем он мне😂
07.05.2019
Если муж помогает и чувствуется его материальная и моральная поддержка,то при расставании ощущаешь его отсутствие. Но в Германии одной с четырьмя детьми наверняка не страшно остаться,поскольку алименты там точно нехилые и от них сто пудов не отвертишься. Получая их можно посвятить все время детям. Плюс еще жена имеет право на свое обеспечение. Там-то отлаженная система. Это тут мужик может платить копейки и забить на потомство.
07.05.2019
Это, конечно, с мужем легче детей растить. Я просто самый крайний вариант рассматриваю, когда вместе намного хуже, чем раздельно. В Германии отлажено всё хорошо, но уклоняющиеся также имеются😂
07.05.2019
А вот еще одна подруга есть,которая живет в Мюнхене. Она как раз в противовес первой очень рационально подошла к выбору будущего спутника жизни. Сейчас планируют свадьбу и при уходе в декрет ей будетткуда вернуться,поскольку она заранее себе пригрела место в хорошей компании. Ну не пригрела,а позаботилась об этом. Но если спросить ее счастлива ли она с ним,то она скажет нет. И ей все -равно,будет ли он изменять. Просто это как друзья,понимающие друг друга. А любви там нет. То естт и первый и второй случай это крайности. Нужно найти золотую середину. И слишком много рацио плохо,и его полное отсутствие чревато...
07.05.2019
Я, вроде, нашла золотую середину, но всегда есть минусы:) и всегда хочется большего и лучшего. Ничего нет идеального в нашем мире.
07.05.2019
А сейчас подруга пытается добиться через суд права выехать с ребенком обратно в Россию. Он ж настаивает на том,чтоб она отдала ему деток и сама пилюкала куда хочет. Еще подкуптл соседей,чтоб те за ней шпионили и потом ему докладывали.
06.05.2019
Он коренной немец? В принципе это всё вполне нормальная практика, если один родитель хочет покинуть страну, другой этому противится всеми подлыми способами:((( я б, наверное, так же поступала, чтоб сохранить детей🤷🏻‍♀️
07.05.2019
Нет,он русский немец с немецким гражданством. Так он и против ее переезда в пределах Германии. То есть пусть она живет в деревне с дитем,главное близко к нему. Считает,что и в деревне хватает работы. А у нее даже прав нет. Вообще она говорит,что с ребенком он почти не общается. Просто использует, чтобы испортить ей жизнь и манипулировать ею.
07.05.2019
Мда, не повезло женщине:(
07.05.2019
Привет!! Я тоже скорп, люблю развиваться и играть на фортепиано и тоже живу за границей. Давайте дружить! 😀
29.09.2018
Привет! Давайте. Шлите запрос, а то могу забыть:)
29.09.2018
у вас с мужем прямо как у моих родителей - скорпион и близнец! и так же он добивался и любит, а она мучает (любит тоже). а таки четвертого дождались🤣 и как легкий?😉
25.05.2018
:) Санечка пока ттт легче всех. Но все может измениться в любой момент. Но у меня и помощников сейчас больше, и дети старшие уже вполне самостоятельные.
25.05.2018
Здравствуйте)) В упор не помню как попала на вашу страницу, то ли с дизайна интерьера, то-ли хз откуда... Но у вас нтересно)) Я тоже скорп и оба детя мои скорпы)) Мальчик запланированный и очень желанный)) Он как аванс за все)) получился совершенно неожиданным для меня и очень классным - как из снов)) длинноволосый (горшок у него, мне такой сын снился с 10 класса, ещё в кофте с капюшоном))) Дочка случайно вышла - она моя нечаянная радость)) невероятная какая-то)) Удивительно, но совсем недавно слышала от кого-то мысль, что запланированные дети самые-самые, а внеплановые, наоборот.. У меня есть и такой и такая - оба самые-самые)) А что такого вытворяет старший сынок?? Он же ещё маленький, не подросток?! Может вы где-то писали?? Меня очень интересуют вопросы воспитания и чужой опыт в этом вопросе, поэтому я на бб! Очень хочется воспитать детей хорошими людьми))
19.05.2018
Ох, сколько у вас скорпионов в семье:))) Очень, наверное, весело у вас. Сын... Он просто такой. Трудно очень поддающийся воспитанию и находящий постоянные приключения на ровном месте.
25.05.2018
Здорово написано! Читаю вас и понимаю,что я такая же) Муж мой тоже близнец и я...тоже.. близнец ,иногда мучаю его ( блин, такой характер!) а он мне всё прощает..но только мне,для остальных он акула)))) Мы с конца 2006 в Германии, тоже нравится и рада,что здесь растут мои дети и развивается мы) Мой дневник тоже только для друзей, добавляйся
02.04.2018
Интересно тут у вас, приятно почитать. :) А можно вопрос, почему за сына волнуйтесь больше чем за дочек?
25.03.2018
Сына все больше тянет на кривую дорожку. Приключения каждый день у него, постоянно что-то новенькое, чтоб родители не заскучали:)
26.03.2018
Здорово!!! И прям разделяю!!! 4 ребёночек вот тоже получился! Молодец, мама!
02.02.2018
Спасибо:) как говорится, бойся своих желаний.
02.02.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
отсрочка на 1 год. или мои планы на полтора года вперёд.