11 лет

Давайте знакомиться!

привет! Вы такие красивые! Давайте дружить)))
06.06.2015
привет! Давай)
06.06.2015
Даша, поздравляю твоего сыночка с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!!!! Пусть растет смелым, умным, здоровым мальчиком на радость родителям!!! Урра!!!76560efe052063f8f1a809d28c5f13c3.gif
15.06.2014
super_smilies086.gif
15.06.2014
красивые!!
11.04.2014
Отличное фото =)))Кстати...У меня тоже ребенок со сплитом в комнате с рождения. Просто кроватку закрывали от сквозняка, и все. Июль все-таки был..жарко невозможно! А так - дышать хоть можно...Что приводило в ужас свекровь. выключала все, закупоривала окна..и летом можно было повеситься...
18.01.2014
у меня пару раз пытались п=родители сказать что-то на сплит, я сразу сказала, что сама решать буду, что и как делать с ребенком)
19.01.2014
Я это говорила, но им плевать на  то, что я говорю..сейчас это выглядит так: свекровь за моей спиной с прямым запретом моим делает то, что  я  запретила..в итоге - я просто не даю это делать...она бесится до визгу.я сказала-нет, значит - нет. отстаиваю свою позицию.
19.01.2014
я со свекровью поругалась на третий день после того, как приехала домой. Она к нам в гости приехала, когда ей было удобно, когда малой спал, начала докапываться, чем помочь, а у меня и еды наготовлено, и квартира убрана. Она психанула и ушла) 
19.01.2014
она мужу когда гладила - рубашки попортила. теперь у него дорогие сорочки. я ей гладить не позволяю..сама глажу. Сама стираю (загубила "помощью" новую футболку..белую....больше не доверяю)готовлю я иначе: меньше солю, не такое жирное и тп. не люблю вареные овощи - яих паром обдаю, в итоге-полусырые. или уж совсем свежие..в итоге и готовить предпочитаю сама...к ее обидам и недовольству.Она приезжала когда ей удобно - в итоге мы обе спим и недовольные рожицы..психовала.
19.01.2014
ооооо... У нас сейчас со свекровью отношения "я Вас не трогаю и Вы меня тоже")
19.01.2014
не, это не про мою свекровь.Моя пыталась кормить пересоленым куриным жирным супом с картошкой помятой ребенка. дать ей кости погрызть и тп.Еще одна мания - надо давать яичный желток ребенку.Вопрос - на кой??? Она что, собака??Как она сможет желток переварить, мне интересно?? Если мы только начали фрукты есть??
19.01.2014
я своему-то яйца еще не даю, только перепелинные. Костииии))))))))))))))))))
19.01.2014
Яйца,насколько мне объясняли врачи-диетологи, очень тяжелый и сложный для переваривания продукт. Когда после жуткого токсикоза начал садиться печень, мне их запретили. только когда анализы стали нормальные, разрешили одно яйцо в день. не больше. Взрослому человеку! а тут ребенок грудной... А перепелиные лучше?а ваши не пытались кости дать погрызть?Аргумент - надо зубки прорезывать..елки, есть безопасные и удобные прорезыватели! нам крестная моя специально прислала из СА - он безопасен для здоровья, удобен, из каучука ...точнее, это не каучук, но консистенция похожая. Ксеня его так турсучит..жует, грызет...Еще один аргумент - ребенка на полчаса не будет ни видно, ни слышно..Заинтересуй ее, и дочка сидит играется сама. комментирует..я просто наблюдаю за процессом, краем глаза, чтобы если что - идти спасать. и, конечно, отвечать на ее реплики. И - зачем надо так? чтобы не видно и не слышно? она что ей мешает? если мешает - так зачем лезть и верещать, что она соскучилась?О, еще обвинения в том, что ребенок у меня "ручной". Одна оставаться не желает. й надо, чтобы она маму видела. Ли хотя бы слышала. ТОгда может играться.Если мама что-то делает - доча должна наблюдать. Если из комнаты - то только на маме верхом в рюкзаке, и наблюдать, вмешиваясь, что она делает...(готовлю или убираюсь с ребенком вместе). Это я так приучила, типа...Если честно, я с ее рождения выбирала линию поведения - чтобы дочка не кричала. хочет сисю каждый час - я кормила ее каждый час. хотела она спать рядом с сисей в обнимку, когда колики - спали так..потом перестали. болят у нас зубы или живот - мы только с мамой в обнимку. НА руках. Я не вижу ничего такого криминального..что она требует уйму внимания и времени...Я не понимаю претензий свекрови. Может, просветите? 
19.01.2014
Перепелиные, насколько я знаю, вообще гипоаллергенные. У меня малой любит их) но опять же не десяток за раз, а одно-два в еду крошу. Плюс они сытные очень)На "советчиков" забивай! Я сразу сказала, что своего ребенка буду растить, как считаю нужным. Я, коненчно, прислушиваюсь именно к советам, а не к наставлениям. Мама моя давно уже адекватно на все стала реагировать, говорит, что мы сейчас более современные.
19.01.2014
У меня мама спокойно относится к тому, что дочь шустрая, соображучая, настырная и упрямая. Говорит, я такая же была. и постоянно была с ней - на кухне, на улице, по делам..везде. И она не кричит, не орет на меня, не пытается подавить и тп. Давно поняла, это не тот случай, когда что-то получится. Кстати, мужа тоже невозможно заставить что-то делать! Только договориться или уговорить лаской и здравым смыслом.Я считаю, что моя мама права: с ребенком не надо сюсюкаться, а общаться как с полноценным человеком, как со взрослым. ТО, что что-то не умеет или не знает - это фигня. можно объяснить, научить, показать. договориться.  Никто не знает абсолютно все. Я тоже не спц в многих областях, да и в своей не могу сказать, что знаю и умею все...Понимаешь, ладно там слова...Она нагло делаеть пытается!! Сколько раз я эти кости отбирала..она даже и х не сполоснула и хрящи с жилками не убрала!!! подавиться же может!! значит, отчитывать меня за то, тчто дала кусок большой банана мусолить можно - подавится!! а кость с хрящами - норма!Притасивать ко мне в дом смесь...докармливать. Хотя я запретила. Мол.  меня молоко плохое, ребенок не наедается ( мы самые упитанные из знакомых детей.у нас такие щеки...попа..ноги-руки! Вес, по словам врача, отличный!) Да и силы в ногах-руках достаточно!если б голодала - не было бы сил.. и потому еще. что грудь часто требует - когда испугалась, народу много слишком шумного или болит что (зубы режутся), а спать хочется...а такие , простые кормления, мол, слишком короткие...а то, что она высасывает очень быстро - не верят.Я постоянно отбираю ложки и вилкии, которые суются ребенку - с супом, мясом, картошкой...яйцами этими...Отбираю! Она меня просто выставляет за дверь, когда к нам приходит! мол, иди по делам отсюда, мы сами посидим! А я специально уже не ухожу и контролирую...Меня это так напрягает, если честно. что она так себя ведет. Я не верю ей уже в этом!
19.01.2014
Как ты это терпишь???
19.01.2014
А вот так вот. У меня такое ощущение, что училась пять лет, до того вся жизненная стрессовая школа, работа в суде, работа в нотариате и СИЗО, работа в консультации с тяжелыми клиентами...спецкурсы подготовки...все это было для того, чтобы общаться со своей свекровью.А я мило улыбаюсь... и спокойно говорю нет. Я сказала нет, это значит - нет! раз за рзом.Спокойно отобрала кость. убрала. второй раз тут же.когда супом за столом стала кормить - просто убрала тарелку со словами, ладно, я поняла.орет она. психует она..Правда, я потом пар спускаю, выговариваясь маме.жаль, что я талантом моей матери не обладаю..она вообще дипломат...Плюс свекровь считает, что если я молода - мне 22, будет в этом году только 23, значит, я дурочка без принципов жизненных, целей, систем ценностей и вообще установок моральных.Что мной можно легко управлять...Мол, это все максимализм юношеский..нуну. Если честно, я хотела бы не иметь всего того в своей жизни, что заставило меня быстро повзрослеть.но понимаю, что люди разные..не все могут быть такими,как моя мама - утонченными дипломатами и интеллигентами, аристократками урожденными...Я , к сожалению, до ее уровня не дотягиваю. Я более жесткая. У меня много нет.понимаю, что не надо ссориться и настраивать против себя..не надо ругаться и дистанцироваться. Иначе это скажется на наших с мужем отношениях. А я люблю его, он у еня хороший, самый лучший муж и папа. Лучше не найдешь. и с другим я не смогу так спокойно жить. Мы за несколько лет все же стали партнерами. Я очень хочу все это сохранить..А так хочется взять ее и построить..Иногда когда она совсем рамки дозволенного и разумного переходит - строю. Но тут же все смягчаю.А беременная была - натравливала свою мать на нее...там еще есть к моим показателям аргумент - возраст. моя мама ее старше ( яу мамы поздний ребенок, а у папы вообще третий) И свекровь ничего не может сделать...парировать нечем. А тут ее бесит еще то, что я молода, пытается мне что-то доказать, то ипотеку нам навязать, то еще что...Уже "специально готовится" (ее слова), притаскивает кого-нить из близких дам как моральную поддержку в моем задавливании и обработке...Блин, она что, не понимает, что меня специально не один год готовили к такому? я столько лет работаю с людьми, с таким контингентом...специально натаскивали, обтачивали и совершенствовали аналитический аппарат, умение аргументировать, искать подход к собеседнику, искать слабые места в позиции...ох...Раз за разом она удивляется, что у нее ничего не получилось..как она не видит всего того, что я использую? Пытается в юриспруденции и логике меня "опрокинуть на лопатки"...эх...
19.01.2014
я бы послала, честно.
20.01.2014
А я поступаю сейчас иначе. Хотя послать далеко и красиво - в пешее эротическое - оооочень хочется!Когда она В тайне от меня притащила детское питание - я нашла его у себя - я просто перестала ее оставлять с ребенком.дада, дада, а сама не оставляю.Итог - ловлю и не даю ей потупать так,как хочеся ей с МОИМ ребенком. ЕЕ еще очень взбесило то, что я сказала, что она будет ходить в ту школу. а в садик не пойдет. Лучше сама угроблю свою карьеру. Как она орать начала..что это кто решил?? они должны решать...(читай - она) не я. ОТветила - я с мужем. Сережа не против, мы обсудили. Потому что это моя дочь. Слудующий шаг - когда достанет...я просто дипломатично отмазываясь уменьшаю общение с ребенком.Ее также безумно бесит мое нормальное общение со свекром. Плюс - дочка так его любит!  и спокойная с ним. А она на нее выступает и пытается воспитывать, отчитывать...Мне кажется, что так нельзя. она слишком маленькая, можно испугать и комплексов наделать. Лучше объяснить спокойно и мягко. Она все понимает. что не поймет - потом еще раз, и еще раз, если не понятно...Мол, свекр без ее разрешения и без нее к нам ездит...Типа я к нему подлизываюсь..он так и говорит!А что делать, если у нас просто вкусы сходи? я потому и выбрала мужа...А он на отца похож, потому и не напрягает меня общение с его отцом!Ах, да, ее же евреи бесят..Жды.А муж у нее - потомственный еврей. чистокровный. очь интересный человек и далеко не так прост. Гораздо интереснее своей жены.Сын тоже...вылитый еврей, хотя считаться им не можетюДа, свекровь очень бесит хорошее отношение матери ее мужа. ТО, что мы общаемся и созваниваемся...
20.01.2014
Спросила сейчас медика знакомого про яйца эти чертовы. Вообще завопила - в смятку детям не давай! Сальмонеллез можно словить. только сваренные в крутую.
19.01.2014
05.01.2014
спасибо большое)
05.01.2014
Даш, можно в друзья постучаться)))) Детки ровесники, игрушками так же болею и выбираю тщательнее, чем когда-то крем для лица:)
08.11.2013
такая же фигня) конечно, давай дружить!)
08.11.2013
во многом, даже почти во всем придерживаюсь такой же точки зрения) приятно видеть единомышленника!
31.07.2013
А мне-то как приятно))))
31.07.2013
Помогите определиться с подарком) Посоветуйте зимний набор на полтора года.