4 года

Сказала маме про беременность... Эмоции!

Мне до сих пор мама говорит а как бы я могла хорошо жить сейчас! С двумя детьми, не быть финансово зависимой, жить в свое удовольствие. Да, ок, возможно так оно бы и было. Но ситуация то совсем иная, и смысл колыхать воздух?!
09.02.2020
Читаю ваш пост, один в один , вот только дети пока не знают у нас.
31.01.2020
Интересный день. Вот я написала, вы и ещё одна девушка, здесь на бб. У всех ситуация один в один, у всех четвёртый нежданчик и родня в штыки. Но мы прорвёмся))))
31.01.2020
У меня в 2018 была зб. А тут пошла на УЗИ не увидели сердцебиение, через пять дней показали уже , срок 6 недель и два дня сегодня. Спасибо всё у нас будет хорошо.
31.01.2020
Все бабушки, что ли такие.. 🤔 хотя моя мама сказала:" я не в востороге. Но только потому , что за свою дочь переживаю") Мама в городе редко. Но старается помогать. С детьми. С уборкой. Потом на месяц уезжает.. Мне вообще все равно кто что там думает. Свекровь тоже не в восторге. Но и не помогает. Скрываться даже начала🙈 Главное , Вам сил и терпения. Спокойствия) все будет хорошо , Вы молодец)
31.01.2020
Все у нас будет классно)) а у меня свекровь наоборот обрадовалась, сказала что тяжело нам будет, но это благодать.
31.01.2020
У нас очень долго не получался первый. Мама до истерики меня доводила, требовала внука. В итоге что? Родила, главное, было всем вокруг сказать, что всё вон она теперь бабушка и вся такая гордая, что её теперь не за что цеплять в деревне. А со внуком помогает? Хер. Я когда родила на 2 день дома устроила скандал, что она не высыпается. И пофиг было, что не спала всю ночь я, кормила, просыпался ребёнок какал я пока его мыла конечно он плакал и она просыпалась. Это был такой ужас, но мне так была нужна помощь, у меня сильные разрывы были и я была в полуобморочном состоянии. Мы ездили к ним на 2 недели и обратно домой, выпало так, что 40 дней было у них, так она мне дала ведро воды и тряпку, сказала, чтобы я полы в 100 кв помыла. А я что? Дура, помыла. Я настолько запуганная девочка была тогда. Потом она говорит я больше внуков просить не буду, вот как сами будете справляться так и рожайте. Мы стали очень редко ездить. И сейчас решили идти за 2, но теперь то я знаю, что на них вообще нельзя надеяться. Не знаю почему их поколение такое вышло, нас растили бабушки и дедушки и сейчас мы растим сами своих детей. Почему они такие эгоистичные не знаю 🤷‍♀️Зато мы знаем как себя нельзя вести...
31.01.2020
Да то поколение больное психологически, честно, когда эмоции отлегают, мне жаль её, их больные установки. Это точно не поведение счастливой, наполненной женщины. Слава богу, что мы не такие калеки моральные!
31.01.2020
Да. Так что не обращайте внимания. Я так радуюсь когда вижу семьи, которые с трепетом ждут 4 или даже 7 малыша. По моему это прекрасно ❤️ Разве что-то может быть круче?.. Здоровья вам и гармонии ❤️🙂
31.01.2020
Спасибо большое
31.01.2020
У меня соседка, всю жизнь её знаю, бабушка просто от Бога))) За 4 месяца говорит дочь тем разу пелёнки не выстирала. Всё она. Утром внука забирает, с ним водится, чтобы дочь спала. Постоянно на прогулке с ним.
09.02.2020
Повезло ей)
09.02.2020
Очень знакомая ситуация. У нас у обеих бабушек такая реакция. Причём на любую беременность по счёту. Даже с первым,вторым ребёнком так было. Я вас очень хорошо понимаю. Это очень неприятно. Чувствуешь себя отвергнутым. У нас, например, они и говорят/демонстрируют, чтоб на них не надеялись ни в чем. Что у них своя жизнь и «вот это вот всё» им не нужно и они это не просили. И хотя мы тоже,как и вы, не грузим вообще и не просим ни о чем вообще, внуков они видят крайне редко,хотя живут рядом и все равно идёт вот такая вот реакция. Не знаю как у ваших, но у наших ещё идёт вот такой момент, они очень горды количеством внуков и знакомым с большой гордостью рассказывают и принимают поздравления и похвалу. И смотря на реакцию окружающих они понимают, что вести себя следовало бы иначе , но им это неудобно и вот какие-то такие неоднозначные чувства возникают. У меня был такой момент, что моя мама хоть и приходит редко, сразу хватала телефон и снимала детей, причём со всякими показушными , «заботливыми» комментариями. И все бы ничего, почему не поснимать внуков? Просто я знаю, что она это делает для того, чтоб показать другим. Она сама говорила, что ее подруги и знакомые часто спрашивают о нас и просят показывать почаще, поэтому она стала снимать. Ну это так, в двух словах о нас. Ещё куча всего впридачу. Тут только совет вам (и мне😊) - отращивать панцырь и не обращать внимания на все это.
31.01.2020
Спасибо за поддержку. Так удивительно читать, что не у меня одной так. Я думала что я какая-то недодочь, а тут у каждой второй подобная история!
31.01.2020
Это знаете, как закон подлости. У моих бездетных подруг родня выпрашивает внуков и очень умиляются моей бригаде 😁 А у меня все наоборот. Всю жизнь мечтала о детях, а родня постоянно отговаривала , никакой поддержки с их стороны , про радость общения с внуками я вообще молчу.
31.01.2020
Ну сами же себя и обкрадывают. Дети и внуки растут быстро. А у нас потом и внуков ещё будем много))))
31.01.2020
Да, я честно не понимаю этого. Что может быть дороже близких людей в жизни?
31.01.2020
Панцирь это да, он ведь даже уже отрос))) а тут что то я расслабилась, гормоны походу
31.01.2020
100%. Да и вообще, это нормально- хотеть поддержку и понимание от самых близких. Удивительно, что часто посторонние поддерживают больше, чем свои
31.01.2020
Почему-то покаление наших родителей вот такое. Мне кажется, это из-за страха за нас, т.к. в стране постоянно какие-то кризисы, проблемы, шаткая ситуация. Они просто за вас боятся, т.к. в их время двое детей было пределом.
31.01.2020
Да, это её страхи. Грустно, что бояться они научились, а радоваться и благодарить не научились
31.01.2020
Сочувствую( Да думайте о том, что это пример, как быть не должно. Тяжело когда мама не поддерживает
31.01.2020
Умерли два питомца подряд. Это значит что-то? Крутит ноги