6 лет

Женам алкоголиков посвящается.....

Лучший ответ

Узколобый подход. Читать неприятно. Скажите спасибо, что вас эта проблема не каснулась. Искать «правильное название» для женщин жен алкоголиков как минимум нетактично, как максимум оскорбительно
10.10.2018
С каких пор называть вещи своими именами есть оскорбление и бестактность?)))
10.10.2018
Это не называется - называть вещи своими именами, это вы придумали эпитет и пытаетесь тут его всем навязать. Это разные вещи. У вас свое мнение и оно не совпадает с мнение других. Сюрприз, да?
10.10.2018
Действительно сюрприз!
10.10.2018
И вот интересно, вы реально в своем посте ждете каких то комментариев от женщин, живущих с алкоголиками?
10.10.2018
Даже не надеюсь))) акложены свято чтут анонимность и не считают себя женами алкоголиков))) сходство не находите?)))
10.10.2018
Так и алкоголики в большинстве своем, не считают себя таковыми. И наркоманы и т.д.
10.10.2018
Вот вот )) я о том же!
10.10.2018
Странный вопрос.Вы уже охарактерезовали их и переубеждать вас не хочется. А вообще в жизни есть закономерность.Когда ты что то сильно осуждаешь но не был в этой ситуации,жизнь предоставит вам возможность узнать проблему изнутри,так сказать побыть в их шкуре.Как говорится - не зарекайся.
10.10.2018
Осуждаю? Ни сколько! Ниже где то писала, что для алкашей очень даже хорошо, что у них такие жены. Есть кому их кормить, обстирывать и ублажать, получать по щам при необходимости. Т.к в противном случае они пойдут в массы. А тут, оп! И жена, которая все делает. Детей жалею - это факт. Баб не жалею и не осуждаю. Они ведь не на привязки, а по доброй воле.
10.10.2018
Осуждаете ещё как,что даже пост написали по поводу того к чему вы не имеете никакого отношения. Опять же по наблюдению за своими родителями,могу сказать бывает так ,что люди живут как соседи.Никто никого не ублажает.У женщин извините яйца не сводит от отсутствия секса. Опять же алкоголики бывают буйные и компанейские,а бывают тихони в одно лицо выпивающие.Мой папа был вторым типом.Сидел себе тихонько в комнате и пил в одиночестве.Никого не приводил,никого не бил.Обслуживал он себя сам.
10.10.2018
В посте есть конкретные вопросы. Их два. Этим вопросам предшествует мое видение алкожен, в том числе основанное на прочтённых здесь же постах. Это констатация!
10.10.2018
Так,а какое отношение вы имеете к этим ,как вы выразились «алкожёнам»,что бы об этом высказывать своё мнение?
10.10.2018
А вы искренне считаете, что для того что бы иметь свое мнение относительно данной темы нужно быть женой алкоголика? 🙃🙃🙃☝️ Следуя вашей логике, что бы обсуждать или иметь свою позицию по наркомании, гомосексуализму, религии и т.д то нужно быть именно представителем этих направлений?)))
10.10.2018
Мнение можно иметь.Но писать об этом пост и искать название этим людям нет. Потому что если меня не трогают наркоманы,гомосексуалисты,многодетные и «особенные» дети,так я и не задаюсь вопросом как они живу,что думают,как до этого дошли и прочее.И название им не придумываю.
10.10.2018
А каким образом вас трогают авторы постов ББ коль скоро вы комментируете ?))) Вы можете читать, иметь мнение и этим ограничиваться.
10.10.2018
Потому что своим постом вы обижаете людей,которые не трогают ни вас ни ваших близких.
10.10.2018
Т.е вы комментируете только то что на ваш взгляд является оскорбительным для других несчастных.? В остальных случаях вы только знакомитесь с содержанием и молча имеете свое мнение.?
10.10.2018
Nice, о, вы здесь очень умную мысль написали👍 «вы можете читать, иметь мнение и этим ограничиваться» Пользуйтесь ею, пожалуйста🙏 а то у других вы мастак комментарии строчить, а тут вам что-то не понравилось. Это у меня с логикой не случилось?
20.06.2023
Наталья, где вы увидели что мне что-то не нравится? Меня все устраивает. И форма, и подача, и суть. И да у меня в отличии от вас много умных и полезных мыслей. Одной из них я поделилась с вами. Я,так понимаю тема данного поста вам близка и актуальна, раз вы решили продолжить диалог в моем дневнике в выбраной тематике?))
20.06.2023
Nice, Слишком много поспешных выводов делаете. Не знакома, и слава богу. У вас не так много постов, чтоб слишком долго в них копаться. Комментарий просто ваш понравился, поэтому и ответила. Другим советуете, а сами не следуете. Спасибо за полезные мысли, полезная вы наша. Сегодня прям зависла в этом паблике, начиталась просящих советов и советующих. И о чудо, прозрела, насколько всё неплохо у меня, чтобы вгонять себя в такую нервозность. Поэтому и вам своего рода спасибо за ваши колкости! Через годик ждите пост, как прекрасно у меня всё сложилось и получилось😉
20.06.2023
Наталья, если ваше прозрение наступила из сравнения себя с теми кому посвящён этот пост, то на достижение это не тянет, так себе уровень. В любом случае, всегда рада за людей которые куют свое счастливое.
21.06.2023
Nice, при чем тут этот пост? Вам так хочется отнести меня созикам? Ну, не моя это история, не моя) я объяснила вам, почему именно тут вам ответила, а дальше разговор всё от том же, то бишь обо мне и о моей проблеме. Остальное меня мало волнует
21.06.2023
Наталья, к союзниками кого, какой из сторон?)) Наташа, Добрый совет....будьте последовательны. Всегда, в любом деле, в любой речи или изложении мысли. Это очень ценный навык. А проблемы у вас как таковой нет (качаемо вашего поста). У вас есть задача. Удачных решений.
21.06.2023
Nice, читаем внимательно) СОЗИКАМ Созики - это созависимые люди. Вы же с этого начали, так что я абсолютно последовательна. Никогда ни у кого не возникало проблем с пониманием меня, кроме вас)
21.06.2023
Наталья, не удивительно что не возникало.... люди окружают себя себеподобными. По духу, образу жизни, мировоззрению, образованию, уму.
21.06.2023
Nice, да-да, на работе я тоже клиентов сама себе по уму выбираю😂 думайте, что хотите, с твердолобыми спорить - себе дороже
21.06.2023
Наталья, 🤦‍♀️ Когда вместо мозга яйцеклетка....именно такая логика случается
21.06.2023
Nice, у вас реально наверное туго с восприятием и всё надо объяснять. Иначе вы видите только то, что хотите видеть. Для непонимающих. Если меня понимают только потому, что вокруг себя я собрала таких же как я, то спешу вас огорчить. Есть сферы, где я не могу выбирать себе окружение. В пример привела вам свою работу, где мне приходится общаться с клиентами, рандомными. И ни у кого проблем с пониманием того, что я говорю, не было. Но вы можете ещё двадцать раз написать мне, какая я непоследовательная, глупая, неразвитая, тупая и т.д. Вы наверное себя круче после этого чувствуете. ФИНИШ!
21.06.2023
Наталья, примите успокоительное ...не знаю помогает оно яйцеклеткам или нет..... просто примите. Потом поймете
21.06.2023
Nice, я спокойна, не тешьте себя. До меня ваше г не долетает, а вы ручки замарали)
21.06.2023
Наталья, ага ..."я бежала за вам 3 квартала, что бы сказать как вы мне безразличны"))) Наташа, не хотите успокоительное, выпейте что вам по душе....Ваша активность настораживает))
21.06.2023
Nice, я и не писала, что вы мне безразличны, я веду с вами диалог и отвечаю вам, мне не сложно и не напряжно. Вы меня развлекаете. Это вы сами решили, что я напрягаюсь. У меня много недочитанных книг и недосмотренных фильмов. Надеюсь, метафору вы поняли(если сложно, могу пояснить)
21.06.2023
Наталья, нет...не настораживает. Уже прямо скажем пугает)) особенно метафоры в вашем исполнении...
21.06.2023
Nice, не врите, вам нравится, раз вы всё ещё тут, взрослая умная тётя)
21.06.2023
Наталья, мне нравится)) Можете даже в личку писать, вам можно.
21.06.2023
Nice, я заметила интересную закономерность, вы сейчас пытаетесь навешать на меня то, в чем вас же саму и уличали👍 То я созик, то подозрительно навязчивая и активная. Вас смотрю тут очень «добрыми» словами все упоминают. А если не секрет, на странице ваш реальный возраст?)
21.06.2023
Наталья, не обижайтесь...есть такое стихотворение "Но люди читают жопой"....как известно жопа всегда видеть что-то свое....)) Да, возраст реальный.
21.06.2023
Nice, и детей, я так понимаю тоже нет? Хочу понять, откуда растет ваша ненависть) Вы тоже в каждом сообщении видите то, что удобно вам, уж простите.
21.06.2023
Наталья, как вы догадались что нет детей?)) Я очень понимаю, что вступив период размножения, ваш мир сжался до размера этой самой функции. Вероятно в этом секрет?) Не стоит окрашивать мои ответы своими эмоциями. Читайте с улыбкой. Можем поиграть в психолога. Вы будете психологом
21.06.2023
Nice, зачем их окрашивать? Они агрессивны по отношению к рожавшим, и это факт. Абсолютно все ответы по этой теме пронизывает нить ярости и злобы с вашей стороны. У меня есть знакомый, которого жестко кинула жена. После этого у него все бабы суки были, и он ко всем относился свысока. Прям искренне верил, что выглядит в этот момент круто, и причины его такого поведения никому не понятны. Так же слышала и от женщин, которые хотят, но не могут забеременеть, как они втайне ненавидят беременных и женщин с детьми. Это вам кажется, что вы так четко и остроумно всем отвечаете. Но перестаньте уже считать себя самой знающей, особенно в теме материнства. Так что мой период размножения тут вообще не при чем. Я столкнулась с временными трудностями, но это всё проходимо. Поплакали, покакали и едем дальше. У меня нет безработного, бухающего, бьющего меня мужа. Я не скитаюсь по съемным хатам с пустым кошельком. Помимо того, что я родила ребёнка, я до этого состоялась ещё и в карьере, я заработала сама себе на квартиру и машину. Поэтому уж явно не вам судить, до каких функций сузился мой мир. Вы очень любите ставить клеймо на людей, и всех видите только через свою призму, очень узкую призму своего мировоззрения. Сначала мне ваш ответ показался неприятным в моем первом посте, а сейчас вот прям всё стало на свои места. Мне не обидно, мне вас даже немного жаль. п.с. Жду ответа, что вы самая счастливая в мире чайлдфри. И уж лучше так, одной, чем рожать десятерых и ныть потом в сообществах. Вангую😂
21.06.2023
Наталья, все верно. Я старая страшная чайдфри. Сполю капусту и вяжу руковички. У меня 33 кошки, днем я пишу состоявшимся молодым, красивым и беременным, а ночь рыдаю о прожитых в пустую годах!)) Это все потому что у меня в детстве не было велосипеда))
21.06.2023
Nice, это ваш стереотип, не мой😉
21.06.2023
Наталья, это моя страшная правда жизни!
21.06.2023
Nice, да вы можете сколько угодно упражняться в сарказме, но суть от этого не изменится. Полагаю, на этом моменте можно попрощаться. Хотя думаю, что ещё пересечемся в этом сообществе. Интересно тут у вас, однако👍
21.06.2023
Согласна.Бумеранг и сама встречала.При этом,с алкоголиками ттт близко не знакома,но автор напросится.Уже не первый ее обвинительный пост читаю..Как танец на костях.
13.03.2020
Т.е вы мне пророчите статьтженой алкоголика?))) Жить с алкоголиком это ВЫБОР. Выбор тупой бабы с нездоровой психикой, которая потерялась в галлюцинаци кого ей спасать. И спасает она алкоголика, а надо бы себя. Туда же относятся такие как вы ожидающие бумерангов. Мадам ...да вам приснилось что то ? Или вы сказок про бумеранг перечитали?
14.03.2020
Забавно читать как престарелые овцы пишут молоденьким девушкам, пытаясь их задеть)
05.10.2022
PinkiPay, это сейчас алкожена высралась про зависть ))?
05.10.2022
Алкоголики ведь правда больные люди. Либо пьют, либо инсульт. А те женщины, которых Вы описали - это любители драмы. Мазохисты. Они не любят любить, чтобы муж пить перестал. Они любят жалеть себя. И чтобы все вокруг жалели.
29.02.2020
В жертвенности нет ценности, если человек сам не хочет лечиться или кодироваться, то это пустая трата жизни, к сожалению((( Печалит, что люди топят свою жизнь в бутылке, в мире столько всего интересного на что стоит потратить свое время и жизнь....
10.10.2018
Для меня алкаши не люди. У мужа родители пили, оба. Потом завязали сейчас даже не нюхают. Но я мужу ещё на стадии конфетно- букетного периода поставила ультиматум, либо Сухой закон с не большими послаблениями, либо давай до свидания. С алкашом жить не буду , у меня нервов не хватит. Я до сих пор не пойму где эта грань между выпивать по праздникам и потом резко раз и алкаш. Что происходит в жизни такого что человек начинает рушить свою жизнь и жизнь семьи. Надеюсь и не узнаю. А бабам которые с такими живут , им это нравится , они получают своего рода кайф. Чувствуют себя нужными, спасительницами человечества. Как мой папа говорил что он спаситель мира, пьёт водку чтоб другим не досталась , так и жены этих людей, живут с ними чтоб не дай бог нормальным женщинам не досталось несчастья
10.10.2018
Жалость и отвращение. Если есть дети - злость. Это в тех ситуациях, когда муж законченный алкаш, а не когда еще только начал злоупотреблять.
10.10.2018
Отвечаю на первый вопрос поста. Чувствую, что жизнь проходит мимо. Столько чувств и драм в каждом таком посте
10.10.2018
Ну... большинство бухарей не бухают постоянно, они могут даже долго не бухать, а потом срыв. созависимости всякие случаются, причем один пациент любит осуждать другого, ништяки у них разные, а суть одна.
10.10.2018
Я не могу сказать про всех созависимых женщин, но есть у меня подруга, которая прям тащится от всяких зависимых парней(лёгкое наркотики, пьянство). Вот ей надо "спасать" и "исправлять", если мужчина нормальный-он ей будет не интересен🤷‍♀️ сама по себе она добрая и очень мягкая девушка.
10.10.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Сбылась ли мечта... Папы и дочки.