7 лет

Как подлечить ребенка и себя и быстро встать на ноги?

Сама интересуюсь этим вопросом - дочка пошла в сад и понеслось... Скажу свои соображения. Про себя: в самом начале мне нужно отлежаться и выпить много литров чая. Если не пить в огромных количествах - всё, разболеюсь однозначно. Горло часто полоскать. Чем угодно, но часто. Когда работала (и когда выйду - тоже придётся так действовать), при первых симптомах пила Кагоцел. Помогал очень хорошо. Про детей: на ноги носки, проветривания-увлажнение воздуха, в нос бесконечное прысканье физраствора или любых солевых капель. Про серебро (капли) скажу, что когда начала мониторить эту тему, прочитала, что в Европе такие препараты давно не используют, т.к. серебро всё-таки тяжёлый металл, и в организме в таком количестве он ни к чему. Мы используем, конечно, Протаргол, но уже в серьёзных ситуациях, когда слизь желтая-тягучая-вонючая и плохо отходит. У мужа хронический гайморит, так он всегда при себе имеет Синупрет, сыну тоже всегда помогал. А вот у дочки улучшений от него я не увидела. И про иммуностимуляторы всякие. Одна знакомая доктор сказала, что если уж и принимать такие препараты, то лучше препараты интерферона. Они, типа, не "заставляют" работать иммунитет, а заселяют организм вот теми самыми феронами, а после выполнения задачи выходят из организма. Как-то так))
24.12.2016
Спасибо! Да, про серебро тоже разные мнения слышала. Надо думать...
24.12.2016
Про бабушкины методы: от кашля делаю редьку с мёдом, сироп калины. В горло и нос серебро прыскаем. Для укрепления иммунитета делаю настойку лимона с чесноком, пьес по столовой ложки утром и вечером. Три месяца не болели , зато щас вот слегли ((
20.12.2016
А вы какое серебро имеете в виду? С iherb как ниже писали или российские варианты типа Протаргола? Настойка похоже ядреная, приму к сведению, спасибо!
20.12.2016
В ребенка сразу Мирамистин, в себя ИРС19. Обязательно соляная вода для промывки носа. Она у меня всегда с собой, т.к. каплями не могу пользоваться. Как температура на улице понизилась и врубили табареи стала регулярно обрабатывать комнату спреем "Дыши". Мне нравится. Тут конечно зависит от того верить ли в эффективность эфирных масел. Ну и конечно регулярные проветривания и много компота и/или ромашки.
20.12.2016
Спасибо! Расскажите про спрей Дыши поподробнее, пожалуйста :) Как использовать и чем он вам нравится?
20.12.2016
Вот он - http://www.piluli.ru/product361292/product_info.html. Я перед сном после проветривания обязательно пшикаю. Не знаю на сколько обеззараживает помещение, но нос чистит прекрасно. Опять же как пшикать начала 1,5 месяца не болели, держались. Совпадение или нет не проверить конечно. )
21.12.2016
Мы брызгаем серебро с Айхерба. Тоже мамочки с ББ посоветовали и за 2-3 дня насморк уходит. Можно после аквамариса + пиносол. Рот полоскаем, пьем много жидкости, гуляем, ходим на гимнастику .
20.12.2016
Дайте ссылку пожалуйста на серебро Спасибо )
20.12.2016
http://www.iherb.com/Source-Naturals-Ultra-Colloidal-Silver-10-PPM-2-fl-oz-59-14-ml/1442
20.12.2016
В описании по ссылке настораживает надпись "This product is not intended for children".
20.12.2016
Наберите в поисковике sovereign silver . Или просто silver - там увидите с 5 звездочками. Завтра наше вышлю. Там от 4х лет вроде.
20.12.2016
Спасибо большое! Нашла )
20.12.2016
Смотрите только кто-то увидел надпись "не для детей" (коммент внизу). Видимо какие то флакончики концентрированные и только для взрослых. Но это серебро превзошло все мои ожидания... надеюсь и Вам поможет.
21.12.2016
Спасибо большое! Там вроде с 4х лет написано 2 года "сижу " на Айхербе, а про серебро и не слышала (((
21.12.2016
А что берете там? Извините за оффтоп. Еще хвалят хлорофреш, но я пока синупретом обхожусь и в нос пиносол.
21.12.2016
Хлорофил всей семьёй пьём Бузину чёрную для иммунитета первый раз заказала, жду. Таблетки гомеопатический cold and flu маст хэв! Работают, если сразу начать пить Витамины детям беру ,себе и мужу добавки всякие
21.12.2016
Наберите в поисковике sovereign silver или colloidal silver . Там разные по обьему флакончики.
20.12.2016
Единственный способ не дать развиться вирусам или снизить негативный эффект от их действия - обильное питье и правильный климат дома. Свежий воздух, питание, не нагружающее жкт, физическая активность.
19.12.2016
Про физическую активность интересно :) Кто-то пишет, что активно гулять нужно, а кто-то, что отлежаться Что делать-то в итоге с физической активностью? Когда я заболеваю, мне самой лучше отлежаться-отоспаться, как мне кажется...
20.12.2016
Отлеживаться надо, когда температура и слабость. Если ребенок скачет дома и темпы нет 2 дня - надо гулять, даже в мороз, но спать днем обязательно. Из-за перепада температур сосуды хорошо работают и сопли/мокрота выходит. А Комаровского "Здоровье ребенка и здравый смысл его родителей" читали? В целом мне очень понравилось. Кстати про отлежаться, мне кажется вы понятия путаете, когда уже температура пошла, то уже не отлежишься, надо на неделю в любом случае ребенка оставлять дома. Я сама при температуре могу допустим 2 дня в выодные отлежаться, на третий отпроситься, а потом 4 дня амебой ползать на работу и сидеть за компом как зомби. Но ребенку так вредно очень, ему ж в саду не отсидеться, там шумно и беспокоят постоянно.
20.12.2016
По возможности на свежем воздухе время проводить, не ходить по магазинам/развлекалкам а лучше в парке погулят. Мы тоже так, чай-компот, гуляния, проветривания, легкая еда. Иногда срабатывает, иногда все же болеем. Но тут такое, становление иммунитета, совсем не болеть нереально, особенно когда ребенок садовский
20.12.2016
Нельзя лежать! Ну, за исключением высочайшей температуры (что можно быстро купировать) и такой болезни как дифтерия. Т.к.: "Длительное пребывание в горизонтальном положении приводит к уменьшению активности циркуляции крови в легких, к увеличению риска скопления мокроты - соответственно, и риск осложнений в этом случае возрастает. Кроме того, откашливание и высмаркивание в вертикальном положении намного продуктивнее" И "среди болезней, объединенных термином ОРЗ, нет состояний, в обязательном порядке требующих постельного режима" ссылка Не болейте!
20.12.2016
Моя и не лежит :) Правда я всегда думала, что это скорей минус, а оказывается плюс :) Здорово! И спасибо :)
21.12.2016
Это очень хорошо) Если ребенок активен, незачем ему в этом препятствовать)
21.12.2016
А как ребенка уложить-то??? У моей как только темп-ра падает она скакать по квартире начинает. А уж когда толькл начинает прявляться насморк... уложить...никаких шансов))
21.12.2016
Когда у меня начинают болеть дети я делаю 3 вещи- варю компот, открываю окно и вешаю мокрое белье сушить на все двери. Ну а потом по обстоятельствам.
19.12.2016
Спасибо! У нас есть увлажнитель, активно используем его, но он только на 1 комнату может работать. Обычно в детскую его и ставлю. А двери от мокрого белья у вас не портятся?
19.12.2016
У нас нет, на батареи можно. Увлажнитель был, но дочка разбила.
19.12.2016
От соплей и кашля сухую горчицу в носки насыпаю и хожу в течение дня,ножки нагреваются, и всегда теплые. Имбирь плюс лимон плюс мед, Его с утра и до часиков трех чай пью и жую имбирь. Имбирь для меня вместо оцилококцинума) Горло полоскаю соль сода и 5 капелт йода- получается морская вода)) Если уж совсем ломота начинае ся тогда терафлю на ночь. Это я все лля себя. Ребенок чеснок ест каждый день. Физраствор ему закапываю в нос каждый день а далее от ситуации у нас слабое место нос и уши и каждый раз по разному, в итоге вче равно врача вызываем.... Мы же еще и аллергики
19.12.2016
Спасибо! Обязательно учту ваш опыт. Как бы приучить ребенка к чесноку - вот вопрос...
19.12.2016
Сын берет пример с папы)
19.12.2016
Имбирь - вещь. Я с мужем его много пью, сразу компот варю с ним большую кастрюлю. Но у дочке от него изжога (((((
20.12.2016
Подружка чуть что не так свечи виферон ставит. Но я читала, что больше 10 штук в год их ставить нельзя. Но помогает сразу )))) Моей даже температуру сбивает.
19.12.2016
У меня у дочки моллюска нашли и назначили Виферон, вставляли 3 пачки подарят, месяц то есть. И в общем в этот месяц у нас был отит, сопли жуткие, каньюктевит и кашель. И я думаю, что за ерунда то!? Он должен был помочь , а толку никакого) может нам так не повезло конечно...
19.12.2016
Ой, а моллюск это что такое? может свечи подделка была или просроченные? Их в холодильнике надо хранить.
20.12.2016
Да это прыщики такие маленькие. Не знаю, в разных местах покупала и конечно в холодильнике держала. Просто не помогло(
20.12.2016
Про ребенка не знаю, быстро на ноги ставить не научилась.Сама с высокой температурой не болею, только часто болит горло . И ничего так быстро не помогает, как рассасывать порошок стрептоцида. За 1-2 дня снимает сильную боль. Да, он не полезный, но никакие полоскания и брызгалки мне не помогают. А от злостных густых соплей- флоксал. (глазные) . Ребенку их тоже выписывали, но тоже, конечно ,злоупотреблять нельзя.
19.12.2016
Спасибо! Не слышала раньше о таких препаратах, буду изучать все.
19.12.2016
Главное - дать отдохнуть и подарить хорошие впечатления. Булочки например испечь, вместе мультики посмотреть, самой на работу не пойти. Почти всегда помогало)))) масло чайного дерева - снаружи на ночь + на подушку, платочек, шарфик, майку домашнюю, запах сильный. мазь симоновского 3 раза в течении для (в аптеке заказывала, старое-старое средство с маслами разными, сейчас про него все забыли, вытягивает сопли, мне при гайморите назначали) Аквалор или аквамарис в нос раз 5 за день теплые носки с растиркой, чтоб ноги теплые всегда были и побеситься, например, чтоб температура тела сама поднялась или ванну с морской солью очень теплую. Тогда сразу и сопли вытекают и откашливается все. много гулять, в эти дни выходим дважды на воздух. Мнооого пить, варю компоты с шиповником, эхинацею в фильтр пакетах, ромашку!!!!, свежий час с медом и лимоном и мятой У каждого свое больное место, у нас обычно нос закладывает и течет, сразу даю синупрет по 25 капель 3 р. день дней на 5. Он растительный безопасный. Рыбий жир как общеукреляющее, УФ аппарат солнышко, если кто-то болеет в доме Мирамистин в горлои нос 2 р. в сутки - он самый безопасный, дочка аллергик. Или если прям уже глаза слезятся - лизобакт. Если умеет - полоскать фурацилином 2 р. / день От кашля мукалтин Нам например доводить до болезни нельзя, потому что набор безопасных лекарств маленький. Оцилококцином "помогал" пока не прочитала состав )))))) Противовируные никогда не давала, свечек боюсь. Для прафилактики после ОРВИ, когда нос непонятный, а все остальное здоровое, назначали еще ЭДАС масло Туи на месяц. Вроде помогло. ВСЕ ВЫШЕОПИСАННОЕ ПОДХОДИТ КОНКРЕТНО ДЛЯ МОЕГО АЛЛЕРГИЧНОГО РЕБЕНКА С АДЕНОИДАМИ.
19.12.2016
Спасибо :) Сразу булочек захотелось :) А про мазь вашу не поняла - ее куда мазать надо?
19.12.2016
Носик внутри ватной палочкой, можно ватные тампоны ставить, но я так боюсь. Мазь очень классная, но продается только в рецептурных отделах.
20.12.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Настольные игры для детей 5-6 лет. Новый обзор! Огненный петух. Мастер-класс.