8 лет

И снова здравствуйте))

Ужасы какие, Виктория, слава Богу все целы (машина не в счет)!!! Классно, я только в этом году осознала, что мой дом здесь и больше не хочу обратно. Даже на шоппинг 😂 Вам очень повезло с соседями 😊 Пользуйтесь этим, зовите их на чай и сами с пирожками к ним ходите😂 А у вас зрительная память хорошая? Читайте книги с библиотеки (детские в самый раз, язык доступный, предложения простые) Вам будет проще запомнить фразы, а дальше больше! Вы на курсы какие пойдете или сразу работать?
21.05.2016
Да, с соседями нам повезло. Сначала все, конечно, настороженно к нам присматривались видно)))))), а потом уже нормально. У нас тут семья есть цыганская, вот наши и их дети очень сдружились, а они сами(муж с женой) очень такие весёлые и заводные. Они сразу как-то с нами и разговаривать пытались, она всё время меня в саду встречала(дети вместе ходят в садик) и то Софу похвалит, то мне комплимент сделает))) теперь вот общаемся. Стали мы общаться, как -то и другие родители подтянулись))), теперь у нас самый дружный двор))) Ой, я, конечно, хотела бы сразу пойти сначала как на практику чтоли, в больницу или сад. Чтоб язык подучить, а там глядишь и возьмут на работу. Но не знаю, возьмут ли меня так?! Я всё -таки язык ещё только учу... Если нет, то пойду на курсы языка. А потом уже тогда работать. Думала, что может учиться пойду, но так это всё много времени займёт, а жить уже хочется сейчас, поэтому пойду, наверное, по специальности работать, а там как пойдет...
22.05.2016
Рада, очень за вас! Все у вас будет хорошо, уверена😉 Не обящательно идти на курсы языка, если в те-тоймисто сочтут что ваш финский вполне и без них нормален...а если нет, то отправят. А вы с медициной связаны? Вам в те-тоймисто могут предложить идти на практику ляхихойтая ( санитаркой) - подучить язык, и раньше еще корки за год давали что вы - ляхихойтая. Но нужно было еще и на теорию несколько раз ездить. Не знаю как у вас там, и сейчас вообще, но 2 и 4 года назад мне предлагали.
25.05.2016
Хорошо, что прижились! Демисезонка не для северных стран, это точно.
17.05.2016
Комментарий удален
18.05.2016
Фотки. Даниэль и Саса или Алекс, это уже кому как нравится)))