8 лет

Игрушки...

это абсолютно нормально. для детей любая игрушка это объект взаимодействия, они постоянно должны чему-то учиться и что-то открывать для себя новое. если с этим обьектом они уже все сделали что хотели - они переходят к изучению нового, для чего возвращаться к тому, что уже "пройдено"? Другое дело если детей несколько - тогда эти же игрушки начинают выступать не просто в роли объекта исследования, о еще и становятся "собственностью" которой можно как-то распоряжаться, а так же принимают участие в ролевых играх. Если один их детей имеет интерес к ним, то и другие сразу же его подхватят. Как тут много раз писали - если вы не можете несколько раз в неделю покупать что-то новое, то просто прячьте уже не актуальные игрушки на пару месяцев в недоступное место. Не просто в коробку от куда ребенок может их легко достать, а в реально недоступное. Ну это конечно если ребенок и не вспоминает об этой игрушке. И когда ее вновь достаните она будет восприниматься как новая. Для себя решила что выгоднее покупать взаимокомбинируемые игрушки, типа Лего. То есть если мы один раз покупаем замок, другой раз машину, а потом поштучно принцесс - то каждый раз при появлении нового персонажа или нового объекта игра приобретает актуальность. А мягкие игрушки у нас как русская рулетка, никогда не известно эта игрушка станет ли любимой или же будет тут же заброшена. Однако все равно обладание чем-то пушистым и красивым дочке доставляет много радости, так что не экономим на хороших эмоциях и покупаем по мере возможности то что она сама выбирает.
11.08.2016
Прям как моя старшая дочка. Месяц носить игрушку в детский сад, это вообще мега долгий интерес. У нас может быть так, ооочень нужна игрушка, покупаб, переносит через кассу, мам убери, я потом поиграю, потом и не вспомнит. К слову игрушки покупаб крайне редко, просто далеко денег. Таде история с щ патрулем, очень нужно, сейчас спрашиваю "где?", в ответ "потерялся где-то". Если сломает что, ни грамма сожаления " ни чего, другую купим, да?" И так всегда!!! Есть и куклы и карета и лошадь и патруль и пеппа, и лунтик и очень нужен был кукольный домик- стоит. Ни чего не интересно. Только и ходит дай телефон, планшет, включи мультики... Не даю и не включают, вредничаю, отправляются рисовать, клеить , раскрашивать
10.08.2016
Ну спрячьте дорогую игрушку подольше, а потом типо найдите и так с каждой))) Новая игрушка скорее блаж... Дети же не понимают что откуда берется... конечно может надоесть игрушка, так как и нам взрослым таскать одну и туже вещь или есть одно и тоже блюдо.
10.08.2016
Когда я увидела название поста, то думала, что ты будешь писать о том, что она не хочет ничем заниматься из всяких предлагаемых ей кружков, секций и прочих развивающих занятий. А тут игрууухии.. Игрушки -дело такое. Я всегда удивляюсь, как ребенок может неделями играть в коробку из-под телевизора, а в дорогущую игрушку день-два.
09.08.2016
Да да))))но он эту дорогущую игрушку выпрашивает....Вот играли бы в коробку и не просили ничего... ну да,название неочень)))))
09.08.2016
Мои тоже не играют. На НГ просил кран подъемный на пульте. Ну неделю поиграл, сейчас иногда по чуть-чуть играет. Бандура занимает почти квадратный метр площади. Вот думаю спрятать )) Мои тоже просят игрушки, гаджеты и путешествий. В очень потребительское время живем. Непросто каждый раз объяснять ребенку, что все не укупишь. Одно радует: Коробка из-под люстры прекрасна :))) Это и защитный бронежилет, и домик, и мишень, и еще что-то там.
09.08.2016
Не вижу проблемы в этой ситуации, у меня лично "24 сумочки по крючкам висят", и ничего. У ребенка сумок 5 под разные наряды, к спортивным - рюкзак, к зимним - с мехом, летом - по цветовым сочетаниям.. и носит она их не каждый день, раз в неделю может с собой взять какую-то по необходимости. То же игрушки, если у нее есть набор щенячьего патруля, так что ей теперь, всю оставшуюся жизнь с ним играть? Есть же и другие игрушки, поиграет когда опять интерес появится. Про не ценит вопрос вообще спорный, например недавно тетя подарила моей дочке хорошую коляску, копию настоящей, цена не маленькая, коляска классная.. Дочь плотно играла два дня, причем на улице и траву в сетку для продуктов складывала, и игрушки песочные..т.е. коляска пачкается - но это же часть игры, ничего, можно помыть.. Потом неделю коляска стояла в коридоре. Потом еще два дня игр, сейчас опять стоит. Разве это означает, что она не ценит подарок и не играет? Нельзя играть только в одну игрушку, и нельзя играть во все сразу.
09.08.2016
Все дети такие! Потому что другое время и есть абсолютно все! Это раньше ничего не было и носились с одной куклой. У нас та же история. Игрушки уже не покупаем, да они и не просят
09.08.2016
ну не все такие! не надо сразу всех под одну гребенку... У нас дома миллион игрушек, и играю во все.. И пони, и пеппы много и щенячьего патруля аш два набора, а иначе никак, две дочери- у каждой своя коллекция. То же самое и робокарами, все собирают, ничего не расстеряно, время от времени достают и играют. Наверное моим бы тоже надоело быстро играть в фигурку Пеппы и Джоржа, но у нас и кемпинг и школа и весь набор их друзей и лодка дедушки Свина и играют! И на счет того, что в наше время не носятся с одной куклой, носятся еще как носятся, у старшей дочки кукла уже более 6 лет, ей еще года не было, она всегда везде с нами, во всех поездках, в лагерь, на улицу, у младшей тоже есть любимая, а главная фишка в этих куклах- мама периодически шьет им одежку и обувь, и у них по мешку одежды, а сейчас старшая учится шить сама одежду. И есть у нас и евер афтер хай, и принцессы дисней, они достаются достаточно редко, но тоже в них играют. А еще мои дети любят Барби, и тоже фишка, обувь, одежда, прически! я про своих детей могу долго рассказывать, и лего они обожают и все берегут, но мои играют во все и игрушки покупаем!
09.08.2016
И у нас точно так. Покупаем игрушки в надежде, что вот этой он точно будет играть долго. В итоге дом похож на детский магази, а играет только мячом и мыльными пузырями. И все!!! Тоже посещают мысли о том, что мы в детстве в картонной коробке селили кукол из одуванчиков, и сейчас делаем все для сына, а для него это норма. Убирать игрушки пробовала, он в них потом играет 10 минут и на этом все, можно снова задвинуть в дальний угол. У нас сын вообще не играет в игрушки, будет прыгать, бегать, баловаться, но наверное, это уже другой вопрос.
09.08.2016
я не покупаю, потому что просит. Было, что моя в истерике изошлась магазине - хочу самолет. В ответ, что у тебя уже есть два самолета, зачем еще один? понятное дело ответить не смогла. Но и самолет не получила. Пытаюсь объяснить, что такое количество одинаковых игрушек ей не нужно. Предлагаю альтернативу Игрушки покупаю только на праздники или если вижу, что ее серьезно увлекла какая нибудь ролевая игра: сейчас у нас игра в магазин - на прошлой неделе купила ей кассу, но не потому, что она просила, а потому, что сама видела, что с этой игрушкой игра будет интереснее (и это первая игрушка с ДР, который был в мае) Она у меня знает, что игрушку (какую нибудь мелочь, типа киндера) мы покупаем ей только по пятницам (когда мама денежку за работу получает :) ). В другие дни она просто ходит и выбирает, что она хочет получить в конце недели.
09.08.2016
слушайте, но это в нашем голодном детсвет, когда не было ничего, мы могли год носиться с одной куклой. Я до сих пор помню, когда мне купили на 16 лет туфли на платформе, как я поставила их на письменный стол и смотрела на них, даже боялась на ноги надеть , чтобы не испортить, не испачкать. Вы думаете это нормально? Дети видят , в каком изобилии вещей мы сейчас живем. У вас самой одна помада ? вы через неделю после покупки прыгаете от радости, беря ее в руки? мне не кажется , что дочка должна месяцами радоваться щенкам. Возьмите и уберите их, а через пару месяцев достаньте. У нас квартира завалена игрушками, при том, что сама я купила за последний год только две штуки (подарок на 5 лет). Остальное надарили. И да, ему они особо все не интересны. Поэтому мы сами ничего не покупаем. Но думаю, что это нормально.
09.08.2016
а я вот считаю, что как раз от такого изобилия и легкости получения желаемого дети и не умеют ценить то, что им дается. меня однажды шокировала фраза девочки лет 8-9 когда она чуть ли не матом покрывала родителей, которые подарили ей самсунг вместо iphone, в то время, когда ее подружке подарили iphone. И это вина родителей. потому как по щелчку пальца чада несуться покупать желаемое и весь дом завален игрушками.
09.08.2016
Виктория, никто выше не писал про то, что несется что-то покупать ребенку по щелчку пальцев ))) Но согласитесь, что количество вещей сейчас и 20-30 назад у всех , а не только детей в разы изменилось . Вы же , наверное, тоже не в одном платье все лето ходите ? И покупаете себе новые вещи не из-за того, что старые закончились или испортились, а просто захотелось обновки. Поэтому не считаю правильным требовать от ребенка чувства эйфории от игрушки через три недели после ее покупки.
09.08.2016
Если у ребенка "дом завален игрушками" то откуда то они же беруться??? Даже если не покупаете Вы, то ребенок просит это у бабушек, дядь, теть и прочих любящих близких И, кстати, моя дочь играет с подаренными ей на ДР (в мае было) динозаврами до сих пор. А прошло уже почти два месяца. Мы просто подогреваем ее интерес к динозаврам мультиками, книжками, выставками. Каждый раз она узнает о них что то новое и применяет это в своей игре. И с щенками она тоже играла около месяца, а то и больше. Ей тоже подарили их на НГ, но перед этим она месяца полтора ходила и смотрела на них и ей их ооооочень хотелось. А вот велосипед, который она очень просила в течении недели и который был ей куплен (т.к. я делаю большой упор на физическое развитие ребенка) стоит - потому что это было минутное желание ребенка, желание поиметь такой же как у друга во дворе. Я считаю, что с любым желанием "надо переспать" и не день, и не два, чтобы понять, что это действительно очень нужно. Это правило я применяю и в отношении себя, и в отношении своего ребенка - и пока работает
09.08.2016
я выше написала ))) за этот год мы с мужем купили 2 игрушки на пятилетие, остальное нам дарят ... Я согласна с тем , что вы написали. Я говорю о другом... ок.
09.08.2016
а я, кстати, решила пересмотреть и свой подход к вещам/одежде - раньше до ребенка да и в декрете как развлечение было пойти в ТЦ что-нибудь новенькое прикупить, а потом бывает раз-два наденешь и висит вещь в шкафу, и с игрушками так - я за три года дома тоже филиал детского мира дома устроила - а теперь стараемся отходить от этого и не только в целях экономии(хотя сейчас вопрос для нашей семьи актуальный), а просто потому что показалось, что как-то это бессмысленно. Правда грешим мелочевкой типа Киндеров, наборчиком за 150-200 руб, но дочка знает, что крупные только по праздникам по одной штучке.
11.08.2016
а мне кажется, что сейчас так если не у всех, то у многих. у нас в том числе.надоела игрушка-убирайте подальше, чтоб она ее не видела. через время (месяц например) доставайте, смотрите на реакцию.а то может и сама вспомнит, попросит. у нас так многие игрушки вспоминаются по-очереди, если не все. так и достаем-прячем.попробуйте, может и у вас сработает.
09.08.2016
Правильно! у нас тоже такой принцип, у нас есть гардеробная комната, как склад) и поиграли в аэропорт и самолет 2 дня, все убрали, пройдет неделя. амжет и месяц- сами пойдут возьмут. И так со всем, кроме любимых куколок с мешком одежды) они никогда не уходят на склад, а путешствуют с детьми везде от детских площадок- во всех поездках. никогда с ними не расстаются
09.08.2016
у нас тоже куклы в почете) и несколько мягких игрушек, которые постоянно в ходу. но это сейчас.до этого они также долго ждали своего часа в "запасах"
10.08.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Комната дочки ИКЕА Мысли девочки в 4,8