10 лет

Десткий сад

в 1,9 пошли,т.к. я устроилась воспитателем,и сразу на целый день ,в группе была самая маленькая,остальным 2,4-2,6 было,отходили пол года,потом мы переехали,и сейчас опять ждём очереди, дочка рвется в сад, очень любит быть в коллективе
20.06.2014
ну она любит, потому что мама рядом))))
20.06.2014
нет,это здесь не причём,я была как обычный родитель,во-первых ребёнок был в яслях,а я работала на второй младшей,во-вторых в течении дня я никогда не ходила к ней,пару раз по началу подглядывала в щелочку,как она кушает и всё,поэтому это зависит от ребёнка и от его желания общаться.
21.06.2014
я ненавидела сад.до сих пор все помню в мельчайших подробностях,даже запахи!имена-отчества воспитателей,имена детей (в младших группах!).поэтому сына отдаю как можно позже,когда вижу,что ему реально хочется играть в ролевые игры,с другими детьми,ему нужно общение и коллектив.Я одна в нашем районе,кто в прошлом году отказался от сада по собственной инициативе.Пойдем получается в 2,9,но график работы позволяет забирать рано,так что насильничать не буду.Помню себя.
19.06.2014
Я могу сказать про себя: ходила в сад с трех лет и до упора, до школы: не нравилось все эти годы, для меня поход в сад был МУКОЙ! До сих пор вспоминаю сад с содроганием)) Мне там было плохо, одиноко, ужасно))
19.06.2014
Мы пошли в 1,10 в сад. В конце сентября-октябре. Сначала на час, потом больше, потом еще побольше. Ревела жутко, но привыкла и полюбила садик. Долго я не решадась оставлять на сон, но с февраля оставила, пару дней поплакала,когда укладывали, потом опять же поняла, что нет ничего ужасного и была довольна)) прихожу за ней, бежит ко мне, радуется, а уходить не хочет. Летом садика у нас нет, она скучает очень. 
19.06.2014
Вы сами успокойтесь и старайтесь не переживать. Ребенок чувствует ваше состояние. Создавайте позитивный образ сада, настраивайтесь на хорошее.Очень часто приходится слышать негатив о саде и школе от родителей, а ребенок рядом играют и думается, что он не слышит или не понимает. Ага! Все он понимает и на ус мотает. Если маме в саду не нравилось, то почему мне долдно нравится, если мама боится, значит и мне надо бояться...
19.06.2014
Я наоборот, психологически ее всегда настраиваю только позитивно, рассказываю плюсы, говорю, что там весело и хорошо!!!
19.06.2014
я готовлюсь к худшему( Подругу дочка водит уже третий месяц и только по пол дня получается, никак детка не привыкнет. 
19.06.2014
ходим с сентября... до сих пор не хочет туда ходить! с мамой то лучше!))) всякий раз сердце разрывается..привожу он начинает плакать, потом когда прихожу забирать , о воспитатель говорит, что он сразу успокаивается, но ходить туда он не любит до сих пор...как и я не любила
19.06.2014
Мы в этом году ходили в ГКП. Ревел с сентября до нового года, причем в группе недолго и немного, а много по дороге в сад. Для меня это было ужасной мукой, когда начиналось "в сад не пойду, там мамы нет", сколько раз я хотела плюнуть на это и прекратить мучения, но останавливало то, что в этом сентябре идти на полный день, а он круглосуточно со мной. Бабушки далековато, оставить вообще не с кем, чтобы хоть чуточку привык обходиться без меня.А после НГ стал абсолютно спокойно ходить (ну за редким исключением). Напоминал, конечно, что он туда не горит желанием идти, но шел послушно.Посмотрим, как в сентябре на полный день пойдет, думаю опять надо запасаться валерьянкой.
18.06.2014
Pervie 2 nedeli rebenok privikaet...  Moy s udovol'stviem v sad hodit..... v shkolu prositsya sil'no... sestrenu utrom pervuu zavozim v shkolu... tak malou plachet... s ney jochet, rukzak ee sebe zabiraet ... V sentyabre v shkolu idet ))) dogdalsya )
18.06.2014
ух... мы  осенью пойдем, думаю тоже плакать будем, не буду настаивать сильно.   Даша в 3 года ровно пошла и ни дня не плакала, сама рвалась туда.  Думаю возраст был самый подходящий. А вот если сейчас взять Майю- она не готова, для нее мама это все, она  даже выходя с папой на площадку возле дома, начинает плакать пока одевается и говорит: мама, я  хочу с тобой. В итоге через 20 минут рева они прихдят назад
18.06.2014
ну ты с ними постоянно одна, а моя сидит с двумя бабушками по очереди и иногда с папой, пока я работаю, но все равно она говорит, я плачу в саду, потому что мамы нет.
19.06.2014
Опять болеем((( 2,7 лет. Новая кроватка и о Вике