4 года

Как приучить ребенка играть самостоятельно?

С течением возраста теряется внимательность, способность быстро и чётко формулировать свои мысли. Также подходят для развития детей или же вовсе "убить время",сам пользуюсь этой игрой) Мощный игра-тренажёр для разминки нашего мозга https://clck.ru/MBun5 . Не реклама! Просто действительно классная игрушка)
11.02.2020
Моему 10 мес. Тоже не отпускает. Как ухожу из его поля видимости - горько рыдает. Да они все такие в этом возрасте, я думаю! Мне помогает прицепить его к стулу для кормления, дать грызунки и силиконовые зубные щётки. Или включить мультик. Или дать еду (банан в ниблере или мелкими кусочками, например) Однажды был случай - эксперимент. Я лежала на диване, прикрывшись полотенечком, чтоб не столкнуться с сыном взглядом. А сын был на полу. Так вот не видя меня, он спокойно ползал, играл, занимался своими делами. Только увидел меня - с хныканьями начал ползти ко мне, карабкаться на меня, орать. Никакие игрушки уже не интересны, надо только маму.
05.02.2020
Спасибо за ответ. Забавный эксперимент)
06.02.2020
Моей 9.5, она за мной везде лазит. Зайду в туалет - пальчики под дверью просовывает. Было бы мило, если не каждый день. Ну, что делать - готовим вместе, я ей разные кухонные причиндалы подкидываю, некоторое время не мешает. Тут в комментариях прочитала, что вы пока ограничиваете её одной комнатой. А зачем? Усложняете себе жизнь, правда. Пусть вас сопровождает, а то и вам стресс, и ребёнку от ора. К сожалению, так быстро это может не кончиться
05.02.2020
он не будет играть сам))) У меня сыну 6 лет до сих пор не научился) А если серьезно начиная где-то с 6 мес ребенку все интересно, я свою опускаю на пол,она у меня по моей ноге карабкается я в это время что-то нарезаю,открываю шкаф пакет с пакетами она его разбирает единственное нужно следить чтобы в рот не пихала. На крайний случай есть мультик спаситель, он идет 10 минут я могу попить кофе или приготовить быстро заготовки.
05.02.2020
Так вместе ешьте, готовьте одной рукой, спит-делайте заготовку. Явно не надо игнорировать-ор возрастёт и доверие к вам угаснет у ребёнка. Почему вы едите, а он должен в это время играть? Возьмите, посадите на колени и ешьте на здоровье, и ребёнка кормите, если у вас уже прикорм. Или сажайте на стул для кормления и дайте туда игрушки. В этом возрасте моя ела печеньки и прикорм, пока мы кушали.
05.02.2020
Чтобы приготовить поесть мужу или просто отвлечь-сажала на стул для кормления опять же, и туда клала все ложки и интересующие игрушки. Все почищу, порежу, и когда остаётся только класть для приготовления, поднимала ее со стула и играла с ней. Это время проходит и потом уже появляется интерес играть самостоятельно
05.02.2020
У нас все игрушки ребенку не интересны, я дочке даю кухонную утварь,та что безопасна, или тюбики с кремом, предварительно крышки скотчем заклеиваю)))
05.02.2020
Ахах)) Мой любит пульты от телевизора, света и пр,а также тарелки и бутылочки, это интереснее, чем игрушки.)))
05.02.2020
Носите меньше на руках, играйте с ребёнком на полу, хнычет, поставили на пол и предлагайте различные игрушки. На счет игрушек, так они у нас лежат на полу во всех комнатах, идёт себе и часто чем-то да заинтересуется. Убираю или складываю их только вечером. Когда едите, сажайте ребенка в стульчик для кормления и давайте какого-нибудь фрукта, пусть жуёт себе. Иногда можете и игнор включить, надоест и успокоится.
05.02.2020
Спасибо за ответ. К рукам не приучали его с рождения, как и к укачиванию и тд. Пока не умеет жевать, даже от детского печенья давится, видимо пока не пришло время..Пробовали давать фрукты в Ниблере, быстро надоедает и кидает на пол.
05.02.2020
Попробуйте дать банан, нарезанный кубиками, для него и зубов не нужно.
05.02.2020
Если бы меня посадили в манеж а кто-то ест,я бы тоже орала....это издевательство...
05.02.2020
Вы хотите с рождения чтобы ребёнок сам играл?так не бывает,дети начинают потнемногу играть к году,но нужны новые игрушки,а не высыпать в манеж и пусть сам разбирается...Купите интересный Детский телефон или звуковую игрушку, то что действительно заинтересует ребёнка... Зачем вы ставите манеж в кухне?поставьте в комнате,дайте интересную игрушки и тихонько быстро идите поесть... и игрушки в 2 пакета,когда надоест один пакет дадите другой и чередуйте...
05.02.2020
Я не говорила, что я ставлю манеж на кухне. Он стоит в комнате. У ребенка полно музыкальных игрушек:телефоны, планшеты, музыкальные проекторы, игрушки тоже чередую. Видимо вам повезло и вы меня не поймёте, увы
05.02.2020
Конечно,я с четырьмя справилась а вы с одним Нотте..а так естественно не пойму...👍🏻👍🏻👍🏻
05.02.2020
Не помню( но точно месяцев с 7 и до года было.
05.02.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Не получается глотать Как начать давать детям детское печенье и фрукты?