11 лет

дородовые списки. (попросили девчонки, так что сохраняю. мб еще кому сгодится)

Зачем писать то, что в роддоме и так дают? Зачем дизориентировать неопытных людей? Разных пеленок в роддоме завались сколько дают, для чего это писать и потом же все это опровергать, что все это выдают, то же самое про халаты, ночнушки и одежду для ребенка (на время пребывания в роддоме). На 2-3 дня, если все хорошо столько извиняюсь барахла не нужно. Какие-то книги почитать...что за бред. Уже давно у всех есть мобильники и интернет уже не роскошь. Что нужно можно и там почитать или в конце концов спросить у тамошнего медперсонала. Такие кол-ва прокладок для груди.... молоко обычно приходит на 3-ий день. Как раз по приезду домой. Даже если и раньше, так это хорошо, есть кому пить его, а не впитывать в прокладки. Подгузников на эти пару дней штук 10 это больше чем. Ребенку еще нечем в туалет ходить. 1-2 раза он покакает меконием, дальше уже дома все будет происходить, писает он тоже еще ооочень редко и по чуть-чуть. А вот чашку я бы взяла. Мне она очень пригодилась и самой чай попить, чтобы в столовую не бегать, ребенку питание подогреть, если решите подкармливать в роддоме да и для других разных нужд. Глазки промыть утром кипяченой водой к примеру. Ножницы маникюрные....заранее можно маникюр сделать дома.
27.11.2012
список написан подружкой с моих слов и она попросила его подкорректировать (оя коррекция красным цветом на сайте не отобразилась)))) в роддое не сказали, что попросить привезти... ни одной пеленки не предложено не было и выбивались они с боем. я тоже не сторонник барахла, но вот книжка... мне была оч нужна... это ведь не обязательный список. мобильный инет для меня роскошь. соседку по полате затопило молоком... - это индивидуально)))) мне малыша не давали 3 дня - выписали на 5ый подгузов 10 шт не хватило и мне привезли еще 10 я аникюр не успела((( чашку добавлю и постораюсь выделить краным свои комменты спс огромное! вот еще бы нумерацию восстановить(((
27.11.2012
Я на первые роды столько набрала, подгузников взяла целую пачку (шт.80 наверно), в итоге даже не распаковала, т.к. дали кучу пробников разных памперсов, кремов и прочего. Из одежды тоже взяла и халат и ночнушку и пижаму - с ними тоже самое. А для ребенка можно было все попросить в детской комнате. Пеленки и одежду для малыша приносили каждый день, для нас пеленки и ночнушку каждый день приносили и в коридоре лежали пеленки и разные лекарства в холодильнике (свечи глицериновые, грелки со льдом, крема ранозаживляющие и т.д.) Это все обычный роддом, который не очень хвалят, бесплатное отделение.
27.11.2012
я тоже в обычном роддоме... у нас правда не совместное пребывание было... и отношение какое-то странное(((( легких вам родов!
27.11.2012
Отношение конечно разное, люди разные, настроение разное, всякое бывает. Я бы не сказала, что у нас оно было какое-то особенное. Но хамства и грубости не было по крайней мере по отношению ко мне. Как-то все молча, но если просить все делают, показывают. Спасибо!
27.11.2012