11 лет

Моя работа ортодонтом

Добрый день. сейчас я ищу врача для лечения прикуса.Была уже на трех консультациях и на всех трех советовали разное. У меня на нижней челюсти в один из первых зубов из-за скучечности сильно торчит. Два врача мне порекомендовали удалить именно его. Третий врач, сказала, что нужно удалять зубы мудрости. Теперь я в больших сомнениях, из-за этого. Так как два врача мне сказали, что у меня десна опущена, 1 зуб на 60% вылезает из костной ткани и что по снимку панорамному, видно что костной ткани мало. Про зубы мудрост слашала, что их лучше не удалсть, так как это может не красиво отразиться на лице, впадает щеки.....Не знаю на сколько это правда. Третий же врач, сказала что сейчас делаю пластику и на костной ткани и на десне, но точно она скажет после КЛКТ головы и шеи, так как у меня еще и челюсть хрустит. Виктория, я поняла, что мне стоит еще сходить на пару-тройку консультаций к другим врачам. Могли бы Вы мне порекомендовать? К кому из вашей клиники стоит обратиться? Знаете ли Вы Лисовскую Валерию Талгатьевну?
15.10.2017
С Лисовской лично не знакома. Если ситуация столь неоднозначна, я рекомендую обратиться к Жук Андрей Васильевич. ОЧень грамотный врач. Если еще и с суставом сложности, идите к грамотному специалисту
21.10.2017
добрый вечер! подскажите пожалуйста как зовут вашу преемницу? хотим дочку показать.
14.07.2017
Добрый вечер! Хотела бы попасть к вам на лечение, но к сожалению находитесь достаточно далеко от меня( Поэтому хотела бы спросить знаете ли вы что то о клинике Myortodont на Б. Семеновской и в частности про врача Гаджиева Хайдара Абдулаевича? Или может быть порекомендуете другого врача?
27.04.2017
Здравствуйте! Простите, что долго не отвечала, была на каникулах ))) К сожалению, я сейчас живу не в Москве. Про врача этого, если честно, не знаю...
10.05.2017
Добрый вечер! Пожалуйста, помогите понять?! Были у ортодонта, диагноз микродентия, ребёнку 8 лет, сказали ждать, наблюдаться. Пластинку пока не ставить. Я боюсь опоздать, как вы считаете, микродентия, если таковая у ребёнка имеется лечится? Можно здесь разместить снимок зубиков? Благодарю за ответ .
04.04.2017
Здравствуйте! Микродентия - маленький размер зубов, повлиять на это вы не можете, это заложено природой. Я бы тоже пока наблюдала, до полного прорезывания зубов, посмотреть, какой размер челюстей будет. И после всей смены зубов, в возрасте 12-13 лет провести лечение на брекет системе, это это будет необходимо. Возможно, что клыки будут крупными, или челюсть сильно расти не будет. Но с микродентией ни вы, ни ортодонт ничего сделать не можете
05.04.2017
Спасибо за ответ! при том, если диагноз поставлен верно...
05.04.2017
Добрый вечер. Хотела узнать в вашей клинике есть аппарат для расширения челюсти несъёмный ? Ребёнку 8 лет узкая челюсть рекомендуют именно его как самый прогрессивный способ . И ещё вопрос на нижнюю его тоже можно установить ?
25.11.2016
Виктория, здравствуйте. Была у врача в другой клинике на предмет установки брекетов. Сделали мне слепок, ОПТГ, ТРГ. По ним врач делала расчёт и анализ, вымеряла кучу каких-то размеров и пр. А Вы такой анализ и расчёт проводите перед составлением плана лечения?
23.05.2016
Дарина, здравствуйте. Да, расчет диагностических моделей, отлитых по слепкам, ОПТ и ТРГ является основным в составлении грамотного плана лечения у пациента. Вы попали к думающему врачу, это уже замечательно
24.05.2016
Ортодонт расписала мне план лечения, но мне хотелось бы ещё одно мнение и видение лечения послушать. Я вчера звонила к вам в центр, попала на руководителя. Долго её мучила.:) Но выяснить не смогла, сколько же по времени Вы делаете расчёт и какая стоимость? В прайсе на сайте тоже нет такой графы. И вообще имеет ли смысл его (расчёт) делать второй раз, если всё уже и так посчитано? ТРГ, ОПТГ, слепки, расчёты у меня на руках.
24.05.2016
Дарина, простите, была на съезде ортодонтов России в Питере. Приходите на консультацию с ТРГ, Оптг и моделями. Поговорим о плане лечения.
05.06.2016
Здравствуйте, проясните пожалуйста следующую ситуацию: дочке только исполнилось 8 лет: второй зуб сверху вырос перпендикулярно относительно остальных зубов, сделали снимок - коренные зубки все есть. Ортодонт по месту жительства предлагает удалить все 4-ки и потом выпрямлять пластинами. Почитала в интернете - эти зубки выпадают обычно в 10-12 лет. Дома подумала, что-то меня напугала перспектива удалить 4 здоровых молочных зуба (хотя один удалили уже в стороне где кривой зуб). Не преждевременная ли эта мера, может подождать когда они сами начнут выпадать и тогда заняться выпрямлением?
18.11.2015
Инна, здравствуйте. Ваши опасения мне понятны. Я сама противник раннего удаления зубов, т.к. обычно ничего путного из этого не выходит все равно. Но все же бывают исключения. Если бы вы мне могли прислать фотографии, что во рту у дочки и снимок панорманый, который вы скорее всего делали для диагностики зачатков постоянных зубов, я бы смогла подсказать, как бы я действовала в этой ситуации.
19.11.2015
Снимок у нас забрали - сказали в карте должен быть. А фото сделала. Буду очень ждать Ваших рекомендаций
19.11.2015
Спасибо большое за хорошие снимки. Я не рекомендую удалять 4-ки - потеряете место, более того, надо удержать место от ранней потери зубика слева. Я бы начала лечение расширяющими пластинками с винтом на верх и низ. с губной поверхности передних зубов идет дуга, она начнет их выравнивать.
21.11.2015
Спасибо, записалась к Вам на прием
23.11.2015
Спасибо! Буду рада видеть )
23.11.2015
Здравствуйте. Обратились к стоматологу по поводу прорезающихся нижних центральных резцов при сохранившихся молочных зубах, которые и не думают выпадать. Коренные растут под языком. Врач пока зубы не удалила, а рекомендовала лечение у ортодонта. По мнению этого врача нужно уже сейчас пытаться расширить верхнюю челюсть при помощи ночного трейнера, а потом уже ставить пластины на обе челюсти и расширять их. Говорила что этим надо заниматься уже сейчас, до школы, т.к. неправильный прикус приведет к развитию кариеса на шестерках, проблемам с дыханием, не говоря уже о кривизне постоянных зубов. Консультации у двух ортодонтов пока дали такие результаты: места для прорезывания постоянных зубов нет, молочные зубы стоят очень плотно, без щелей. 2 нижних мешающих молочныхх резца удалить, ждать прорезывания нижних и верхних резцов (в одном случае) или 4 нижних резцов (так советовала 2-й ортодонт), после чего ставить пластинки. Говорили что торопиться особо некуда, можно заняться этой проблемой и через год, что трейнеры малоэффективны и все равно брекетов нам не избежать. Как Вы считаете, нужно ли нам пытаться сделать что-то сейчас? Не хочется упускать время и ждать, когда проблем станет еще больше...
16.10.2015
здравствуйте. А можете указать точный возраст, когда прорезались первые молочные зубы и приложить фото зубных рядов: отдельно верхняя и нижняя челюсти, и как смыкаются зубные ряды. Прорезались ли постоянные 6-ки (первые постоянные жевательные зубы, если от центра считать, то они 6-е по счету)? Фото в прикус нужно в профиль и анфас. Фото иожете скинуть сюда или в ЛС Просто по вашему описанию здесь говорить что-то было бы не профессионально. Но скажу сразу: если смена началась, а щелей между зубами молочными нет, то ждать нельзя...
17.10.2015
Спасибо огромное что откликнулись!!! Скинула фото в ЛС
18.10.2015
Спасибо! Все посмотрела! Ответила )))
18.10.2015
Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, я родила 7 месяцев назад, сейчас кормлю гоудью. Есть ли какие-то ограничения на установку брекетов сейчас?
28.09.2015
Здравствуйте. Не могу сказать, что есть строгие противопоказания к ортодонтическому лечению во время вскармливания грудью. Однако врачу необходимо работать меньшими силами так как кость достаточно мягкая в этот период
29.09.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
двухфазное ортодонтическое лечение