29 неделя... Пост нытья

Какие знакомые переживания ☺️ Неделю назад жаловалась гинекологу на постоянные переживания по поводу шевелений и расспросила, когда мне нужно паниковать. Она тоже сказала, что все говорят про 10 шевелений, но с ними все неоднозначно. Малыш вас ножкой раз ткнет - это считать за шевеление? Или же он может пол часа подряд танцы устраивать, это одно шевеление или сколько? Плюс когда женщина на работе, или чем-то очень занята, она просто может не почувствовать некоторые шевеления, особенно если малыш отвернулся к позвоночнику и где-то там вошкается 🙃 В общем, как я ее поняла, если я целый день вообще ничего не чувствую, даже когда уже спать ложусь, лучше съездить в роддом. И с гиперактивными тоже, если он прям не унимается, и долго и очень сильно шевелится, тоже можно перестраховаться и съездить в роддом, они могут там сделать КТГ (не разу еще эту штуку не проходила) и узи. Понятно, что все это как ни крути воспринимается очень субъективно, и случаи бывают разные, но эту неделю я как-то чувствую себя уже поспокойнее, хотя раньше аж до истерики могло дойти. Главное - наши детки чувствуют все наши эмоции, и если нервничаем мы, то нервничают и они. Давайте их от этого максимально оберегать😉 P.S.: вот когда в следующий раз буду паниковать, вспомнить бы все, что я тут написала и применить это к себе 😁
01.09.2019
Да вот и я такая же))) Как пишешь беременяшкам, что главное - быть спокойной, так вроде и сама уравновешена. А как только в свою беременность с головой уйдешь - какие там здравые мысли и спокойствие. Сразу паника
01.09.2019
Держитесь! Самое тяжелое время еще впереди.. после недели 37 😭вот там каждый день как подвиг, пережил - молодец. Старайтесь читать книги, смотреть сериалы, отвлекаться, высыпаться, гулять. Чуть-чуть осталось 🌸
31.08.2019
Вы знаете, я сегодня стала на весы.... Лучше бы не становилась. Я к родителям на неделю приехала. До поездки была у врача, с весом было +2,5 за последний месяц. Это притом, что я 6 месяцев ничего не набирала. А тут поперло. Сейчас вот стала +4(!!!). Как за 2 недели такие шокирующие цыфры! Я в шоке... Раньше гуляла, ничего не набирала. А это амброзия цветет и я дома сижу. Теперь все. Я в истерике. Пусть будет мне плохо, но я буду гулять.
01.09.2019
Ну сейчас ещё основной набор веса начинается.. дальше - только больше будет) активность нужна, да. Надеюсь, Ваша аллергия скоро пройдёт.
01.09.2019
Я жду не дождусь этого момента...
01.09.2019
Вика, держитесь! Просто все сразу навалилось по чуть, с аллергией этой и прочими радостями, вроде по отдельности кажется преодолимым, а весь тяжело нам и так. Слоновое состояние, где уж быть гибкой и резкой) еще и гормоны играют... Я тоже качаюсь на качелях настроения, то одно, то другое, то до истерики себя запугаю черт знает чем, то вроде ничего. К вечеру чувствую себя беременной китихой, хотя только 20я неделя и реальное пузатство еще впереди, а мне уже заранее тяжко. Так себя жалко временами. Остается только жалеть себя, беречь, позволять слабости. Мы в хрупком положении и это факт. Но будет легче!)
31.08.2019
Это вот самое тяжёлое - жалеть себя. Для меня во всяком случае. Я дурочка ещё та. Кого-то пожалеть - это я всегда, и последнее отдам. А к себе так не умею относится. Да и Вы правы, сложно привыкнуть временами к тому, что ты должна быть хрустальной вазой сейчас - беречь себя,жалеть, холить и лелеять.. надо уже браться за ум. Да может уже начинать какие-то вещи покупать в роддом. А-то я все абстрагируюсь от этого.
01.09.2019
У меня тоже проблемы с «пожалеть себя». Я уже вторую б впадаю в психоз, что надо все-все успеть до рождения ребёнка, привести дела в порядок, запасти денег, состояться в карьере, свернуть все горы. Мой внутренний критик говорит мне, что я должна, обязана все успеть, от этого только тяжелее становится. Единственный выход из этого состояния для меня - это пожалеть себя, разрешить слабость и стараться хвалить хотя бы по мелочам.
01.09.2019
На счёт карьеры - это вообще болезненный вопрос... Мы переехали в другой город, поближе к семье мужа, ему и работу как раз здесь хорошую предложили. И я как раз наметила себе большие перспективы. Столько собеседований прошла, нашла идеальное место, хорошую зарплату. Думаю, с такой работой и в декрет как раз нестрашно. Можно было бы на удалёнке работать в декрете, чтобы квалификацию не терять. А тут узнала о своей беременности и до 9 недели лежала на сохранении, т.к.с трудом она мне давалась. Вот с работой и не сложилось. Кто ж меня в положении на работу возьмёт. А тут ещё и квартиру нужно было покупать. Работали бы вдвоем - было бы легче. А так мало того, что я не работала, так ещё и взяли квартиру без ремонта. Все на плечах мужа... И сканадалили на этой почве...всяко было. Теперь вот третий триместр. Думаю, как-то будет после родов. Голова на плечах есть. Лишь бы ребенок здоровый был. А все остальное наживное. И так до 30 лет дотянула со своей карьерой.
01.09.2019
Да, конечно, невозможно впихнуть невпихуемое и за 8-9 месяцев успеть все свои планы и мечты реализовать. Это все какие-то беременные страхи наши.
01.09.2019
Это точно. Кажется, что рождение ребенка на многом поставит долгую паузу, но если в семье все будет хорошо, то за ее пределами - определенно все сложится благополучно
01.09.2019
Это точно! А желание все успеть - это что-то из собственных личных тараканов😅 Я когда мужу говорю, что мне нужно поставить свое небольшое дело на новый уровень до января, чтоб все работало без моего участия и тп, он смотрит на меня диким взглядом и предлагает прилечь на диван отдохнуть)))
01.09.2019
Ох уж эти мужчины) Это как нежелание понять нас, почему нам во время беременности нужно срочно сделать перестановку или что ещё глобальнее - ремонт. Это же перемены! А все мужчины в этом отношении по большинству своему одинаково скептичны. Зачем что-то менять, если и так отлично?) Им пока четкий бизнес - план не покажешь, то поддержки не получишь😁
01.09.2019
Это да) Зато их меньше захлестывают эмоции и наше вот это вот все) Иногда прям завидую
01.09.2019
О, да. Холодный ум у мужчин от природы. Это всегда спасает в трудную минуту.
07.09.2019
Амброзия... 31 неделя. Пост для памяти