11 лет

Детская скорая приехала через 2 часа!!!

3 раза за 1,5г вызывала скорую... Один раз с температурой 40,3 два других- с приступом стеноза... Всегда максимальное время составляло 12-15 мин Думаю сообщите на горячую линюю здравоохранения с указанием даты/времени и бригады
11.06.2013
Вам повезло. позвоню обязательно!
11.06.2013
Звоните в департамент! Расскажите все там. У нас приезжают быстро, не успеешь штаны надеть, уже приехали. А раньше тоже тормозили. (Мы вызываем через поликлинику, там неотложка)
11.06.2013
К нам скорая ехала однажды 3 часа, при том что в Омске нет таких уж диких пробок и ребенку было 10 месяцев. Мне сказали, что 39- фигня, при том, что унас температура не то что нурофеном, даже уколами не сбивалась.
10.06.2013
таким врачам в паталогоанатомы идти! а не деток лечить!
10.06.2013
Скорая так приезжает не из-за пробок, а из-за других вызовов. Мы вот звонили, нас сразу по телефону предупредили, что вызовов слишком много, ждите.
10.06.2013
нам никто не сказал, что будут ехать так долго! я считаю, о таких вещах надо предупреждать, чтоб я была готова сама ехать куда-то в больницу. Теперь вот буду узнавать, куда я могу экстренно приехать с ребенком ночью.
10.06.2013
просто тут получается уже зависит все от тех, кто вызов принимает, а не от врачей со скорой да и по времени, вот к нам приехали, у старшего 39,6 было, пока она все записывала, спрашивала... потом его осматривала, горлоо попробовала посмотреть, его вырвало... хорошо, что на нее не попало... только на ладони, она руки помыла, муж сына, я полы и ее чемоданчик, дно его испачкалось... потом она подготовила дозировку лекарства согласно массе тела, сделала укол и ушла... И по времени это все таки долго получилось, вот и получается если перед вами 4-5 вызовов, то и время будет 2 часа все пишу, чтобы объяснить... я была на вашем месте один раз, нас тоже не предупредили, так мы несколько раз туда звонили и узнавали где скорая, они тогда 40 минут ехали, для меня это была вечность... но мужчина-врач объяснил, что и почему
10.06.2013
я понимаю, что мы не одни в этом мире! но ведь это же ненормально, когда скорая, точнее неотложка, едет 2 часа к ребенку! значит надо увеличивать кол-во дежурных бригад или еще как-то решать этот вопрос.
10.06.2013
Знаете, увы но "мода" на платные клиники сделала свое дело, все кто хоть как то имеет отношение к власти, лечатся именно по дмс в таких клиниках, поэтому им на бесплатную медицину тьфу с высокой колокольни!  Простой пример у меня свекровь работала в больнице небольшого города нашей страны, если что на город + весь район это единственное мед.учереждение с врачами. По телеку трубили о повышении зарплаты медикам после нового года... ну так вот, чтобы сделать это повышение в их больнице из 1200 персонала уволили 300!!!!!!!!!!!!! Вот как так можно... А потом мы ехали на поезде в купе и в коридоре слышала разговор мужчины, что у них после таких "подъемов зарплаты" в поселке остался только фельдшер, если что серьезное надо ехать в район, не буду врать но назвал он что то до 100 км, а если вообще серьезное и нужна операция, то надо ехать в областной центр примерно в 250 км... почему я запомнила километраж, да потому что у меня родители так живут, в такой отдаленности от крупных городов области. к чему я это все, к тому что вот в такой стране мы живем, я уточняю при звонке, через сколько приедет скорая... просто они у меня находятся в пяти минутах медленным шагом, больница там же
10.06.2013
потому я и хочу написать жалобу, чтобы была хоть какая-то реакция. я не пользуюсь бесплатной медициной. Точнее я сама то пользуюсь, но у меня ведомственная клиника, там совершенно другой уовень. А вот мой ребенок ни разу не был в обычной поликлинике.Мы обслуживаемся в двух платных центрах. Но про экстренные вызовы всё не было повода узнать, теперь точно всё разузнаю, чтобы в случае чего (тьфу-тьфу) вызывать скорую платно! Да, вот такая у нас страна, что нет доверия к бесплатной медицине. Тем более, когда речь идет о самом дорогом - здоровье твоего ребенка. Хотя у меня белая ЗП, налоги я плачу в полном объеме. А социальные блага - да, они есть, но такие, что пользоваться ими себе дороже. Мне даже страшно представить, что творится в регионах. А платные клиники - это не мода, это неоходимость! К сожалению.
10.06.2013
скоты.... К нам 50 мин ехали у ребенка отек был рвота, крапивница, чуть и квинке мог бы быть отек....
11.06.2013
кошмар! и самое страшное, что ты бессилен в таких ситуациях! Лично я боюсь сделать ребенку еще хуже своей самодеятельностью. А в итоге понимаешь, что только на себя и можешь рассчитывать(((
11.06.2013
Вы вызывали скорую 03 или неотложнку детскую ( это помощь при детской поликлинике - врач на дом ночью , делает вызовы по мере их поступления в порядке живой очереди) звонить и писать на сайт департамента  там горячая линия А зачем мерить температуру ежеминутно ?? Кутать при температуре нельзя даже при ознобе , тк  еще больше перегреете что черевато для мозга . 
10.06.2013
Сначала позвонила в скорую, они перенаправили в неотложку. Постоянно мерила температуру, чтоб знать чего ожидать, падает или растет, и чтобы по приезду скорой сообщить врачу для принятия решения о необходимости применени каких-либо препаратов. А если не кутать, как согреть ребенка?
10.06.2013
Мне и скорая и врач сказали вообще догола раздеть ребенка при высокой температуре и обтирать водой
10.06.2013
мне кажется просто высокая температура и температура с ознобом, когда ребенка потряхивает - это разные ситуации возможно, я ошибаюсь спрошу у врача
10.06.2013
Когда холодные конечности их нужно греть, носки одеть. На голову мокрую марлю. А ребенка все равно раздеть!надо выровнять темпу по всему телу, чтобы не дай бог судороги не начались!
10.06.2013
буду знать. Спасибо.
10.06.2013
кошмар...(((( А зачем кутать когда темп?( я думала наоборот раскрыть, да и врачи говорили раскрывать и обяз-но памперс снять)
10.06.2013
если просто температура - да, а у нас озноб был, ноги, руки прохладные. Когда озноб прошел, да ребенок сам раскрылся и так уснул а про памперс не слышала
10.06.2013
реально темп падает когда снимешь.... Нам скорая один раз сказала снять и если уж не спадет, тогда звонить и они приедуцт... Хотя в больнице лежали с высокой темп врачи не слово не сказали.
11.06.2013
спасибо, приму к сведению.
11.06.2013
ужас...представляю ваше состояние. Пожаловаться нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!
10.06.2013
Я просто как представлю, а если бы ребенок задыхаться начал, а если бы ...,  а если бы.... да мало ли этих если бы может случиться в жизни... ехать 2 часа - это беспредел!!!
10.06.2013
К нам врач со скорой сама бежала, когда сказала я,что у ребенка 40.у нас скорая через дорогу, а едут обычно около часа
10.06.2013
Добросовестной оказалась врач. Я пониаю, что денег им мало платят. Но это уже вопрос призвания. Если оно есть, человек, получая 3 копейки, бежать будет.
10.06.2013
Что говорить про Москву, если в нашем малюпасеньком городке мы тоже ее ждали больше часа, когда у сына 39 было! Причем нас сразу предупредили, что они так поздно приедут, мол, на сложном вызове и справляйтесь сами! Нам очень обтирания помогли, сразу сбили темп. А нурофен с тех пор кстати от жара не помогает, спасаемся свечками цифекон
10.06.2013
Чем обтирали? Ребенка знобило? Нам платный врач посоветовала еще эффералган детский. Нурофен можнодавать каждые 8 часов. Эффералган - каждые 6 часов. И они друг от друга не зависят. Т.е. если еще не прошло 8 часов после приема нурофена, можно эффералган дать.
10.06.2013
Про эффералган я не слышала, возьму на заметку, спасибо. Цифекон - это парацетамол в свечках для детей, помогает очень быстро и надолго. У нас нурофен давно только в качестве обезболивающего используется, когда зубы лезут. Обтираю всегда раствором водки с водой (примерно пополам, но я водки поменьше все равно наливаю), обтираю тряпочкой все тело, особое внимание на ступни, лоб, подмышки. Очень быстро спадает температура
10.06.2013
ужас. а Вы пробовали им перезванивать? жаловаться, конечно, в министерство здравоохранения, они там охотно принимают жалобы.
10.06.2013
нет, не перезванивала, думала вот-вот подъедут, да и сидела с ребенком в спальне на руках, не отойти, муж только успевал градусник подносить, я мерила, он ходил в комнату, где свет горел, чтоб посмотреть, сколько там и встряхнуть спасибо, в министерство точно напишу
10.06.2013
туда можно позвонить, тогда быстрее разбор полётов устроят. а вообще, бардак, конечно. у меня ребёнок температурил в прошлом месяце, так участковая быстрее прибежала к нам, чем к Вам скорая...  
10.06.2013
я не знаю таких врачей - участковая! они мне никогда в жизни не встречались. Сейчас вторые сутки после вызова скорой (сегодня будний день), к нам НИКТО не приходил.  Я в бесплатную медицину не верю. Мы на следующий день вызвали платного врача, которая назначила нам лечение.
10.06.2013
:-( а Вы в каком районе живёте?
10.06.2013
ЮЗАО, 56 детская поликлиника
11.06.2013
Куплю покрывало Mora CARLA 661 Куплю покрывало Mora CARLA 661