6 лет

Вещи ребенка отдавать или..

Не совсем понимаю, зачем им именно Ваши вещи.. я в энергетику верю и вещи своего ребенка тоже никому отдавать не хочу. Мы все свои вещи покупали сами без чьей либо помощи. Это право любой мамы, Вы никому ничего не должны, как и Вам никто ничего не должен. Объясните ей все , как есть. Не поймет - что ж, это ее дело.
23.03.2018
Вот и нам странно..
23.03.2018
А что было во время вашей беременности? Как определили что порча?
23.03.2018
Я узнала о беременности сразу. И сразу начались проблемы. тянуло живот, очень сильный токсикоз и в общем все прелести, постоянные угрозы, но явных признаков не было. Живот тянет, врачи смотрят и вроде все в норме, анализы хорошие, давление как бешеное скачет. Гдето месяце на 4 муж обратился к знакомому экстрасенсу. Сначала одна сказала что порча, потом другой подтвердил, порчу сняли и стало легче, не могу сказать что все ушло, стало легче, токсикоз остался,но это уже особенность беременности, давление перестало скакать и живот перестало тянуть. Человек к которому мы обратились просто так не стал бы наговаривать, да и давно мы с ним знакомы.
23.03.2018
И дочка еще не знает кого ждет..
23.03.2018
Почитала коменты девочек и в шоке, в дом не пускай, зачем она забеременела, если вещи купить не может, какие озлобленные. А вещи можете не отдавать, просто скажите, что у вас свои суеверия и вещи, как брать так и отдавать не будете. Это личное дело каждого, а скажите, что купите новые вещи малышу, поедите с ней в магазин и выберите их.
23.03.2018
Не хотите, не отдавайте, это Ваше право. В порчу я не верю, а в энергетику верю. Не совсем понимаю, почему от новых вещей дочь мужа отказывается? У меня две сестры, у нас круговорот вещей происходит, новым вещичкам всегда рады, хотя для малышей уже все-все есть)
23.03.2018
Отказывается, не отказывается все равно купим. Немного того, немного того.. пакетище и наберется.
23.03.2018
Уже бы накупили, да пока срок небольшой-нельзя
23.03.2018
Это в дом к беременной приносить нельзя, если уж на то пошло)) а присматривать/покупать - можно)) другое дело, что пол неизвестен. А с другой стороны -начните покупать, и пусть у Вас лежит, пусть на глаза попадается, так и отдадите новое, но как будто после Вашего ребенка.
23.03.2018
Спасибо что сказали. Начнем затариваться по немного. К родам много наберется).
23.03.2018
Думали так сказать, мы не отдали грудничковые вещи, но потом она попросила чтоб остальные вещи отдавали ей. Муж не стал ее расстраивать и пока сказал "хорошо". Получается, что это кабала надолго.. и постоянно лепить отмазки..
23.03.2018
С одной стороны то, что она просит отдавать вещи именно ей - вполне понятно и объяснимо - вещи ей нравятся, бюджет прикинула, что это всё дорого получится. Но честно, меня тоже смущает тот момент, что Вы пишете, что для неё настойчивость не характерна. С другой стороны, если Вы верующая, выберите из вещей Вашего ребенка то, что готовы отдать и сходите в церковь, пусть там проведут процедуру по очистке вещичек (я не знаю как это называется, т.к. сама хоть и крещеная, но не верующая, но знаю, что так делается). И такие освящение вещи смело дарите.
23.03.2018
И прлучается что нам наши друзья помогли вещами и много отдали, а мы как бы не помогаем..
23.03.2018
У меня хранятся вещи что я ещё носила в отличном состоянии, вещи ребёнка тоже бы не стала отдавать, зачем забеременела если купить не может ребёнку вещей.
23.03.2018
Мама тоже сохранила пару моих вещей, а остальное раздала.
23.03.2018
И у нас есть пару комбинезонов "раритетных"...специально для памятных фото. Когда я дочку одела и фотографировала...долго не могла понять что не так))) пропорции в одежде 30 с лишним лет назад были совсем другими))) в комбинезоне есть фото моего брата, я, племянница и моя дочка))
23.03.2018
Как она сказала-купить могут. Нужны именно наши. Не думаю что у нее плохие намерения, я бы дала некоторые вещи, включая манеж и т.д. но бывшая жена будет там постоянно тусоваться
23.03.2018
Ну и пусть тусуется, эти вещи, что отдадите - уже будут не Ваши. Кто принимает - тот своей энергией вещи наделяет.
23.03.2018
Начнем с того, что вы необязаны своей падчерице вещи давать. Не хотите - ваше полное право! Я бы её после таких проделок ни в дом не пустила, ни каких подарков от неё не брала. А она со своими желаниями может смело отправляться в .... магазин, за новыми вещами.
23.03.2018
Ну она ничего плохого не сделала. Просто настойчиво просит наши вещи.. а такая настойчивость ей не свойственна, из чего мы делаем вывод что ее надоумели, К порче она не причастна и кстати относится ко мне очень хорошо.
23.03.2018
Ваше спокойствие важнее всего, делайте, как считаете нужным. Вы ведь готовы помочь дочери, купите новые вещи. Зачем ей именно Ваши? Скажите, что Вы очень сентиментальные, и вещи хотите передать так сказать по наследству Вашему следующему крохе. А у ее ребеночка будет все новое, потом может и следующему тоже что-то отложит. Берегите себя и своих детей!
23.03.2018
В порчу не верю, на месте дочки на папу бы обиделась
23.03.2018
почему? они же предлагают купить новое все?
23.03.2018
Она ревнует сто пудово папу к новой семье. И любой отказ будет воспринимать очень болезненно. Дело не в этих вещах а в том что есть её просьба и папа который не выполнил просьбу
23.03.2018
да ну Машунечка брось те вы, она уже сама родила, умнее нужно быть, а учитываю мама которая до сих пор ненавидит их всех, я б о маме тогда ж подумала, что ей будут не приятно, тут возможно автор прав, что опять чего то собирается там поведьмичать)))
23.03.2018
Бросьте не бросьте а все проблемы психологические от общения с родителями с детского возраста
23.03.2018
сожалею если у вас так, человек на то и растет чтобы умнеть и мудреть, а не губы дуть всю жизнь
23.03.2018
Вам повезло если вы не знаете что такое ревность за любовь родителей. Это очень тяжело и да, остаётся практически на всю.жизнь
23.03.2018
Машенька да ту каждому в чем то в детстве не повезло, НО УВЫ И АХ поменять уже не чего нельзя, более того изменить прошлое (сказанное сделаное и прочее) не возможно, так какой в этом смысл тащить это все в себе всю жизнь? вот сами себе ответьте? смысл есть ? правильно нет! и быть не может!!!. Нужно уметь отпускать какие то вещи чтобы жить наслаждаться этой жизнью.
23.03.2018
Т.к. вы мнительные, то не отдавайте. А разве руки дочери вашего мужа злые? Я бы просто дала бы им деньги на приданое малышу и все.
23.03.2018
Дочка добрая и к ней претензий вовсе нет, а вот бывшая жена мужа.. больше 10 лет прошло, а она думала что они сойдутся. Думаю ясно, какое может быть отношение ко мне.
23.03.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Токсикоз всю беременность