8 лет

Моя 3-я беременность

Читаю вас и вижу почти себя)))Единственное я не работаю(((то сад не дали в 3 года,то кризис и нет вакансий,а тут не жданно беременность и пока записалась в ЖК-13 нед. и 4 дня...у меня шок)))но конечно ж теперь только рожать,а вот как скзать маме не знаю...не представляю,боюсь до дрожи,правильно куда нам 3???но он уже есть и деваться некуда,вот уже неделю собираюсь с мыслями и чувствами и все никак не решусь, а вы как сказали?
24.07.2016
Я тоже не работаю сейчас,в декрете с младшим сижу и по сути,когда должна была бы из декрета выйти,снова в декрет ухожу.Пока сижу,на работе многое изменилось.Больше половины отдела,в котором я работала сократили,оставшихся распределили по другим отделам.Когда была возможность выйти на неполный день,сказали,что сунуть меня сейчас некуда.Старший в сад ходит,младшему в этом году не дали места.Очень обидноВиновата привязка по адресу к другому саду,а мы в тот не хотим,ужасный садик.С двумя по тяжелее будет,чем с одним.Надеюсь,что справлюсь.Маме сказала о беременности на её день рождения.Точнее подарила открытку,в которую вклеила снимок УЗИ.И написала:"С днём рождения,бабуля в кубе!"Так как все с семье знали,что она изначально была против моей второй беременности,и всегда говорила,что третьему точно не обрадуется,думали,что будет скандал.Однако прочитав открытку,она на минуту вышла в соседнюю комнату,а потом вернулась и со слезами на глазах обняла меня,сказала,что рада за нас.Оказалось,зря боялись))Теперь вместе имя придумываем. Все таки я в детстве думала,что у меня один сын будет,а не три)))
24.07.2016
Почиталась ваш пост, прочитала комментарии и задумалась. Почему мы все думаем, что будет только хуже? Почему ждём от жизни только трудностей? Ведь жизнь такая непредсказуемая. И не всегда судьба к нам попой. И это большое везение, что не смотря на все средства предохранения, ваш малыш отвоевал себе место быть любимым. Я надеюсь муж вас во всем поддерживает?
01.07.2016
Спасибо)Вы правы.Мы зря думаем,что будет хуже)Мама отреагировала так,что никто из тех,кто знал,просто не ожидали ТАКОГО)))Зря только боялись))
01.07.2016
Это судьба!главное верить, что все будет хорошо!
20.06.2016
Мне бабушка слово в слово сказала))
20.06.2016
))))
21.06.2016
Какая вы молодец!! Я читаю и слёзы на глазах! Всё будет хорошо! Я Вас очень понимаю! У меня похожая история, только у меня жутко против свекровь, постоянно меня гнобит из-за беременности. Ой, не хочу даже про это! Знаете, я тоже особо не планировала стать мамой трижды, это как то само по себе получилось. Сначала локти кусала, как увидела 2 полоски. У нас однокомнатная своя квартира, пусть большая,но на троих детей маловато. Да и стабильный доход только у меня. Но я вспомнила одну ситуацию. У меня был старший брат, на 6,5 лет старше. Приходят как то мама с папой ко мне ( мне тогда года 4 было, маленькая, но помню до сих пор) и спрашивают, хочу ли я брата или сестру. А я ответила, мол, зачем, у меня же уже есть! А брата не стало в 2000 году, несчастный случай, ему тогда 26 лет как раз должно было исполниться... И я потом уже поняла, что мама видимо беременна была, а я так сказала... Ругаю себя.. Так не хватает рядом брата...
14.06.2016
Спасибо за поддержку!Уверенна,вы не специально маме тогда так сказали и она это понимает,что вы были слишком малы,чтобы понять ответственность решения и давно вас простила.У меня тоже в 2008 году погиб старший брат по отцу.Это очень тяжело.Мне иногда тоже его не хватает.Но семья у меня все же большая:по папе старшая сестра,3 младших сестер и 2 младших брата; и по маме старший брат и младшая сестра,а еще двоюродные брат с сестрой и троюродные 2 сестры)У моей мамы никогда не стоял вопрос об аборте.Она родила нас троих и после была дважды беременна,но случились выкидыши.Она так же жила в этой комнатушке,в которой мы все выросли(ее дети).С соседями жить тяжело,и когда много народу на 1 комнату-тоже.Это все понятно.Но я ее не понимаю,почему она так против,чтоб я рожала еще одного ребенка.У самой столько же и тоже на аборт не пошла,когда мной беременна была.И что-то я не слышу от нее,что она пожалела о своем решении.
17.06.2016
Она конечно же из хороших побуждений наверное так думает, переживает за дочь. Всё будет хорошо! Она обязательно поймёт. Может не сразу, но, поверьте, как бы этот внук не стал самым любимым)))
20.06.2016
Фуух.. Я к концу рассказа выдохнула! Поздравляю!!!
13.06.2016
У меня никогда не получались короткие тексты,но и остросюжетные мемуары писать тоже не умею))) Спасибо,что так переживали за нас))
13.06.2016
Я вас поздравляю!судьба сама распорядилась так! Мама ваша не в праве решать за вас. Тем более имея за плечами опыт в рождении троих детей. Мои родители тоже начиная с первой беременности меня тормозят, не нужен ребенок второй, а тем более третий. Объясняя тем, что из их детей ничегл путного не вышло. Вот так вот. Вам и вашему мужчине здоровья и сил!))
11.06.2016
Я считаю,что родители оскорбляют в первую очередь себя,когда говорят,что из их детей ничего путного не выросло.Мы хоть и не добились ничего в жизни прям значимого,но мама в какой-то степени нами всеми гордится.Старший брат с сентября будет учится на юриста-получать второе высшее образование.Кажется уже заканчивает обучение толи экономики,толи менеджмента,не помню точно.У него к этому хорошие способности.Руки откуда надо растут.Всю электрику в квартире сам менял,в компьютерахотлично разбирается(свой мастер по починке).Да и как мужчина себя ведет правильно,как джентельмен. Я отучилась на ветеринара,работала по специальности,сейчас беременна третьим ребенком.Тоже можно назвать достижением.Сестра младшая отучилась на отделении эстрадного вокала и сейчас учится во мгике-получает высшее.Хочет быть известной. Мама против потому что счастья мне желает,но она не понимает,что у каждого свое понятие счастья.
11.06.2016
Ну,ы чем то они правы. Простотоьец рассчитывал. Что мы вырастем будем работать и нести все в семью. А получилось не так. Я вообще все детство росла впротест. Они были заняты тем, чтоб найти нам пропитание, в перестройку потеряди все. Даже работу. Мать сократили. Отцу ничем не платили.а мы выросли и каждого стало интересоватб не то, что должно бы интересовать. Образование я не получила. Не захотела. И братья тоже. Мытсами виноваты. Но нас никто не толкал не поддерживал.
11.06.2016
Нас у мамы трое,растила она нас одна можно сказать.С мужчинами у нее всю жизнь не складывалось.Работала в 3 смены.После смерти папы,маму уволили,брат мой ее из депрессии выводил,по музеям и театрам водил.Сам машины мыл,бутылки сдавал.Около 3 месяцев мы всей семьей питались тем,что мы с братом из школы приносили(свои порции супа,второго,компот).Хлеб тогда из школы пакетами таскали.Потом мама в себя пришла.Наверно именно этот момент жизни повлиял на всю остальную жизнь.Мы всегда друг другу помогаем,чем можем.
12.06.2016
Видимо да именно это и повлияло. У нас так , что каждый сам за себя. Я с братьями аообще не общаюсь. Мать за них заступаетсч отец за меня. Вот так
12.06.2016
Она поэтому и предостерегает от третьего ребенка, что все-таки жизнь очень нестабильная, сегодня есть работа, завтра нет работы, кризис и вообще все, что угодно может быть. А каждая мать хочет своему ребенку жизни полегче, чем у себя...
19.06.2016
Честно скажу,сколько себя помню,мне никогда не было легко.И полагаю,что редко такое бывает,чтоб жизнь была как по маслу в сказке.
20.06.2016
Да. Я имела в виду просто, что мама все это не со зла, а из добрых чувств.
20.06.2016
На какую помощь от государства может рассчитывать одинокий родитель? Есть ли у кого идеи?Срочно нужна помощь...