12 лет

Имплантационное окно?!

Это не просто теория…а научно доказано. Как мы все знаем, месячные это отслойка эндометрия матки. Эстроген- женский гормон.  Он отвечает за рост эндометрия.  И к 13-14 дню цикла он 9-11 мм. В эти же дни цикла случается овуляции и образования желтого тела. Желтое тело выделяет гормон прогестерон.  Когда он выделился, то это сигнал организму, что произошла овуляция и надо готовится к имплантации эмбриона.   Этот прогестерон действует на эндометрий матки….на пятый день этого действия созревают пиноподии  и остаются такими они три дня. Это и есть имплантационное окно. Все бы хорошо….Да мы забывает, что на ЭКО идем не от хорошей жизни. У многих эндокринные проблемы. Поэтому врачу репродуктологу не так просто, т.к по мимо того что нам назначают эстрогеновые препараты (прогинова или дивигель) у нас есть еще и собственный эстроген. Тоже само и с прогестероном.  От сюда парой и не совпадение по срокам созревание пиноподий. А созревание это на узи не увидишь.  Биопсия тут тоже не спасет…ее не делают перед подсадкой. Если делать перед циклом протокола, то гарантии повторения срока созревания тоже нет.
25.10.2011
Дааа, получается , что любой протокол , как лотерея , при самом ответственном подходе и благоприятном стечении всех обстоятельств, при наличии гениальных врачей репродуктологов и эмбриологов, без пиноподий ничего не будет, спасибо, легче правда не стало)))
25.10.2011
Я не поняла по подсчётам когда всё таки созревают пиноподии?Если к середине цикла(13-14 день)происходит овуляция,то пиноподии созревают на 18-19 день цикла,правильно?
25.10.2011
да....на 18-19
26.10.2011
Привет! У меня в первом протоколе имплантации не было, хотя до этого была самостоятельная беременность, правда ЗБ. Сдавала этот анализ на пиноподии, оказалось, что у меня в протоколе они вызревают не на 5-6 день а на 8-ой день. Других причин отсутствия имплантации не нашли, так что в следующем протоколе будем делать скорее всего через крио.
25.10.2011
Удачи! Надеюсь все у Вас совпадет, и пинаподии появятся именно в тот самый ответственный момент!
25.10.2011
Спасибо! Вам тоже большой-большой удачи!!!! Чтобы все сложилось!!!
25.10.2011
Добрый день, я интересовалась этим у врача, у меня было 3 попытки и только одна имплантация, я хотела проверить пиноподиии свои, сщзревают ли они у меня, а врач сказал, что если бы у меня их небыло, то имплантации не было бы никогда, а уменя все таки один раз было, потом я вычитала, что эти пиноподии могут созревать не в то время когда нужно, задала вопрос врачу, он сказала, что они  готовят это окно имплантации ко времени  подсадки гормонами. Вобщем мне сказали об этом не думать.Хотелось бы еще мнения узнать поэтому поводу.
25.10.2011
Что произошло? Покой нам только снится!