Три недели в саду ( итоги)

Адаптация прям как по книжке))) Это у моего качели 😁 Такой красивый мальчишка! Прелесть! У нас пока занятий в группе с воспитателем не было, ой не знааааю. Мой обожает дома заниматься, и танцевать, и бегать... Последние два пункта в пролете, вся надежда на первый. Я ребенок, который не ел в саду и питался святым духом, наверное. Все со мной хорошо))))) И с ним все будет хорошо! Мама через полгода примерно отчаялась и кормила меня завтраком. Это, пожалуй, правильно, потому как я была непробиваема, и зачем портить желудок голодовкой. Каши я до сих пор не ем, и ленивые вареники, и омлет садовский тошнотворный, ну буэ же))))))))) А дети мои все поедают как с голодного края)))
20.09.2019
Спасибо, Катюш)...да я особо и не парюсь, не ест и не ест...они оба у меня такие)))...я вполне спокойная и уравновешенная мама и не гонюсь на каждый писк детей и не стряхиваю каждую пылинку с них, тем более что у меня растут мужчины))) А ребёнок не станет в любом случае морить себя голодом и если хочет, то будет есть....это у взрослых начинаются бзики в связи с разными диетами и голодовками, а детворе это неведомо!!!! Насчёт привыкания твоего Роньки к саду....лично моё мнение такое ( но повторяюсь, это лично моё мнение) вы немного опоздали с садиком по возрасту...чуть бы раньше....думаю что адаптация шла бы глаже...и естественно сама держи себя в руках и не показывай вааааще что ты переживаешь...дети не должны видеть тревогу, даже намёка в словах, выражениях лица, действиях своей мамы....ОСОБЕННО МАМЫ!!!!...чем спокойнее относимся мы, мамы, к любой ситуации связанной с нашими детками, тем дети будут увереннее! У меня лично такой девиз в воспитании))) Но, безусловно, каждый родитель сам выбирает как растить своих детей... Большое спасибо за внимание и добрые слова!!!
20.09.2019
Родион и сад в два года - это вещи несовместимые. Не опоздали, а поторопились. Он в два боялся всех до визга, ни трогать, ни смотреть на себя не давал никому. Мы в парикмахерскую не могли сходить, какой там сад. Только в три года в первый раз и подстриглись у мастера, до этого не давался. Ребенок такой. Ему в 4 надо было идти, ну я писала уже.
21.09.2019
🤣...у нас до 2 лет такой дикий был и я тоже думала что в сентябре в 2,5 будет жуть))))....но нет)))...сегодня бедняга когда сажала его в машину утром, чтобы на рынок поехать, вздохнул так тяжело и промолвил сам себе: ЭТО В САДИК...я говорю ему нет не в садик)...он оживился так: к бабуле?)))))☺️ Отвезла его к бабуле)
21.09.2019
Ну у нас 2,5 под новый год, куда ж я его поведу) Садик самое раннее с июня, но в июне ситуация была как сейчас, тут уж не сыграло бы роли, да и дома нас особо не было, лето же. Я думала, он готов. Сестру два года забирал, так рвался в сад, я и не предполагала, что будет такая адаптация.
21.09.2019
ну так то да)....вы же июньские🤔 А мы прилетели 1 сентября в воскресенье из Турции, а 2 сентября к 8 утра попёрлись в сад))))....с корабля на бал😂 Ребёнок не успел опомниться и охренел в прямом смысле...
21.09.2019
Ахахах)))) Вот это шок)) Взяли сразу быка за рога, чего тянуть
21.09.2019
Опрос про зимнюю обувь Ветрянка???...