9 лет

Про детей и психологов.

оо!! какая полезная информация!! спасибо большое)
16.03.2015
На здоровье!
16.03.2015
Яна, а подскажи, пожалуйста, я сегодня подошла к лечащему врачу сына и сказала назначить психолога, тк сын впервые один и травма сильная — хотя вчера я взяла себя в руки, его успокоила и сегодня он реально лучше выглядит, хотя три дня ведь ревел. Вот после твоей статьи думаю — может отменить — с понедельника сказали будет. Или все таки с учетом, что совершенно не ясно сколько он там будет еще пусть общаются? Хотя стало страшновато от сознания, что могут и навредить...
13.03.2015
Маша, поговори сначала сама с этим человеком, и потом принимай решение. Вслепую не надо, обязательно познакомься сначала. Демьян конечно нуждается в поддержке, было бы просто чудесно, если бы хороший специалист поработал.. Поищи в сети информацию, отзывы, обязательно сама побеседуй.
13.03.2015
Я попробую завтра узнать фамилию. Но возможности познакомиться — точно нет( Поняла — отменю тогда. 
13.03.2015
Разочарована. Ждала мата. Меня потряхивает от рассказов мамаш, что их деть не в тот угол поставил куклу в песочнице и схватился за черный карандаш, чем вызвал бурю эмоций у психолога... "У него серьезные проблемы!.." Ага-ага! Ходите, решайте, платите... Хочу теперь про развивашки. Мне очень нужно авторитетное мнение квалифицированного психолога об этом, дабы убедить свекровь, что я не жираф:)))
12.03.2015
Меня потряхивало, от одной истории, когда один ретивый специалист на рисунке ребенка углядел хм.. орган некий и был караул с обвинениями отчима в педофилии. Когда додумались поговорить с ребенком — оказалось, что он рисовал РАКЕТУ! причем довольно четко срисовал из мультика..  Про развивашки подумаю, только учитывай, что психолог я не-детский (ух какой недетский))))
12.03.2015
Не важно, ты ведь мать:) значит и детский тоже:) мне рассказывали историю о том, что девочка нарисовала красную розу с толстым стеблем и шипами, а фон за красила черным. У психолога транс, начались рас шифровки и догадки. А мать говорит: спросите у ребенка! Ребенок ответил, что на уроке по окружающему миру им рассказали, что на черноземе все растет очень хорошо... Занавес;)
12.03.2015
А вот тут есть такой нередкий эффект — психологи жуть как любят мрачные случаи. Поэтому при малейшей возможности интерпретациям не будет предела))) я ж потому и говорю — осторожнее надо с выбором.
12.03.2015
Да они не выбирали, трестировались для поступления в какую-то секцию что ли...
13.03.2015
Урсула, дорогая! Я и так тебя заочно очень люблю и твои посты жду с нетерпением, а теперь вдойнее любить буду (голосом радостного Матроскина) :) Как хорошо, что ты об этом говоришь! Как плохо, что об этом вообще говорят очень мало. Мой школьный психолог тоже повлиял на мой выбор профессии. Но к сожалению, другие приходящие специалисты в школе подорвали веру в себя (в меня, то есть, а надо было конечно чтоб в них)) В общем, какие верные слова ты говоришь! Если ты не против, распространю среди жильцов кооператива.
12.03.2015
Я не против, мне лестно)))
12.03.2015
Яна! Почему не в сообщество написала? Люди должны знать правду!!!))))Предпоследний абзац — эта тема была в книге, которую ты мне советовала прочитать?? Я ее не дочитала, очень сложно стало, но вроде вот основная мысль, что личная жизнь психолога очень влияет на то, что он захочет полечить у клиента)Я вот тоже думаю, что каждый должен заниматься тем, что он хорошо умеет. Поэтому я ушла из авиации в декрет))))Порадовал меня твой посыл про развивашки. А то опять недоматерью себя на площадках чувствую.
12.03.2015
Потому что я не разбираюсь в сообществах и писала в целом для друзей и интересующихся. А о какой книге речь? (уже не помню, что именно советовала)) Но личная жизнь влияет — да еще как..А в авиацию мы еще вернемся!!
12.03.2015
Ни в жизнь не вспомню название)) Что-то сложное. И вроде про женщину там было. Больше ничего не помню))) Короче, идею я вот эту я усекла, а остальное вылетело)))
12.03.2015
Значит, остальное тебе не пригодилось, да и ладно )) (хех, с трудом подавила соблазн прислать тебе З. Фр. какого-нибудь в самом мутном варианте — и попробуй мне не прочитать))))))
12.03.2015
ахахах еще и бананы есть перестану!))
13.03.2015
Экономитель энергии. Про развивашки. Текст не мой, но подпишусь под каждым словом.