12 лет

Размышлямы...

Забыла, с Днем рождения твоей красавицы! Пусть будет здоровой, смышленой и маму радует!
24.09.2012
Спасибо большое за поздравление!!!!
24.09.2012
Ужасно, конечно. Стирать на такую большую семью руками-я искренне сочувствую. Ну, а про остальное-мне кажется, это очень часто в нашей Раше встречается. Пофигизм и наплевательское отношение не только к окружающим, но и к себе. А потом все чего -то ждем от кого-то, требуем, жалуемся, когда у себя под носом не можем от говна избавиться. Грустно. Держись, Ирин)))
24.09.2012
Постараюсь)))) В нашем районе переселенцы в основном покупают жилье, поэтому надеюсь, что и этот район "выйдет в люди")))))
24.09.2012
как я сейчас твои эмоции понимаю...и мне даже стыдно за этих горожан. сейчас примерно с таким же пофигизмом у чувашей сталкиваюсь. могу только сказать, что люди еще не оценили прелестей цивилизации наверное...хотя...хз, в шоке сама. могу только посоветовать из личного опыта, как я делала, когда свой дом построили. я так поняла, что слив у вас есть? у нас в иркутске это называли септиком. у каждого дома свой септик был. закапывали в землю три бетонных кольца вглубь, и дно заливали тоже бетоном (тут по желанию, кто как, кто-то заливал, потому что так положено, а кто-то, в целях экономии оставлял так, надольше хватало). По своему опыту могу сказать, что такого септика нам хватило года на 2-3 кажется, без откачки. Потом вызывали уже. Рядом с домом мы пробурили скважину, у нас там глубина ее составляла 50 метров - обошлось это удовольствие в 140 тысяч, зато своя, чистая вода постоянно. От этой скважины провели систему водоснабжения, установили в доме тену, горячую воду нагревать, и все. Вся система водоснабжения мне обошлась где-то в 30 тысяч (оборудование). Когда все установили, у нас был и душ, и туалет в доме и машинка стирала сама. Я не знаю, помогла или нет чем-тоть что-то))))
24.09.2012
Наташ, ты прям наши планы сейчас описала)))) Когда мы до конца выкупим этот дом (осталось только продать квартиру и отдать остаток), то конечно же купим и нормальную АОГВ, и водонагреватель и проведем нормально воду (сейчас у нас запитана труба от соседей, которую они грозятся отрезать перед морозами). А септик у нас есть. Соседи говорят, что прежние владельцы его ни разу не откачивали. Он вообще-то глубокий и большой, но когда мы въехали 7 сентября, в нем оставалась незаполненной половина. А теперь уже почти полный бак.... Так что либо мы такие водокруты, либо соседи врут, либо прежние дильцы пили все, что лили)))))))
24.09.2012
может вода поднялась. бывает иной раз такое. хотя знаешь, слышала, что если воду один раз откачать, то потом уже часто придется откачивать. может врут, но вот...не знаю в чем причина. Планы хорошие очень. Правильно. Да уже с сделаете скоро все. Потерпите уж))) Я когда в свой дом заехала, у меня даже света там не было))) а об отоплении и речи не шло. Прикинь, 100 кв. м холодильник))))) Жили на кухне с буржуйкой 2 недели. А на следующий год вообще всю зиму жили из за перебоев со светом. Вот это жопа конечно была)))) Ничего, потом устаканилось, ваще кайф стало. Сейчас очень о доме мечтаю своем. Уже даже мужа почти уговорила. Осталось все придумать и разложить ему идею по полочкам)) Кстати!!! Лидочку с днем рождения!!! Успехов в учебе, больших достижений во всех начинаниях, и конечно же отменного здоровья!!!
24.09.2012
Спасибо и за поддержку и за поздравления!!! Лида стоит рядом и читает. И очень удивлена: "А меня откуда тетя знает?" Наивные дети)))))))
24.09.2012
это они еще в тернете мало лазили))) у меня до сих пор друзья старшей удивляются, что ей мама аську сделала)))))
24.09.2012
Вот так мамка))))))
24.09.2012
это Липецк "жемчужина Черноземья"?
24.09.2012
Аха)))))))
24.09.2012
меня муж уговаривает на ПМЖ в Липецк. Он родом оттуда, все родственники в Липецке... А я... а я посмотрела на дороги, поездила с коляской по огромным дырам в тротуаре в центре города...... посмотрела на однотипные серо-унылые дома... Свет, воду отключают чаще, чем здесь, на Дальнем Востоке... НЕ ХОЧУ! я в Липецк, не нравится он мне!!! Не хочу никого обидеть, если кто родом с Липецка))) Просто одно дело родиться там и вырасти и совсем другое - посчмотреть "со стороны" ))
25.09.2012
Да, я тоже увидела большое расхождение между тем, что нахваливают и тем, как живут....
25.09.2012
Детские вещи. Настоящее Деревенское Детство)))))