13 лет

Стоит ли сходить на УЗИ??

я думаю что можно и сходить, я на узи за всю беременность была 6 раз! тем более что не доказано, что узи плохо влияет!
25.03.2011
Мне на Узи тенденцию к крупному плоду насмотрели,узистка сказала,что скорей всего на 39 неделе ещё раз отправят,так как на этом сроке более точно вес рассчитать можно
24.03.2011
Конечно стОит, особенно, если вам будет спокойнее от этого. УЗИ не рекомендуют делать чаще, чем через 2 недели. А после 36 недели вам вообще доплера должны сделать. Я, например, добивалась у своего гинеколога направления, получив отказ, пошла к заведующей :). Начали делать через 5 минут :) Но вес на УЗИ говорят примерный, т.к. он рассчитывается по формуле в зависимости от размеров костей ребенка и иных показателей. Так что не паникуйте раньше времени, просто обратитесь к другому специалисту. Моя подруга родила дочку весом 3800 без единого разрыва, хотя сама очень худенькая.
24.03.2011
Доплер я делала уже в 31 неделю. все отлично было поэтому больше на него думаю и смысла нету идти. а наузи действительно пойду завтра.... 
24.03.2011
т.к. в вашем РД нет УЗИ - обязательно сходи сделай сама платно, через неделю где-то, чтобы всё точно знать я сегодня встречалась с врачом-акушером впервые в РД - он сразу сказал, т.к. последнее (3 моё УЗИ) было давно (более месяца назад), пошли ещё раз всё посмотрим - и был совершенно прав, сказали, что головка чуть-чуть больше, чем обычно будет, что малыш не перевернулся (гол.предлежание) и, что, возможно, однократное обвитие (что совершенно не страшно, но знать врачам будет нужно!) и, конечно, сказали вес моего карапуза - 3250 гр. поэтому сходи точно, на 39 неделе сделай УЗИ сама
24.03.2011
В любом случае после родов всё действительно будет отличноimage,а вот в процессе.....)
24.03.2011
да чего тут думать, конечно сходите! никакого вреда плоду УЗИ не наносит... мне за беременность даже страшно сказать сколько раз делали УЗИ, особенно вначале.. бывало даже два раза один день, в двух разных местах ))) главное, чтоб вы узнали все,что вас интересует и успоколись. тем более, что в роддоме вам делать не будут, а так вы хоть будете вооружены знаниями о своей девочке. удачи!
24.03.2011
спасибо)))))
24.03.2011
Вот и меня врач пугает,что прибыла на ого-го(+27кг) и "как это ты рожать будешь?намучаются с тобой акушерки!"...(((хотя живот говорит,что небольшой..image а на мой вопрос про УЗИ в РД,чтоб понять,какой вес,ответила,что никто его мне там делать не будет..всё выяснится в процессе родов...страшно,однако..  
24.03.2011
вот вот у нас примерно так же отвечают..... типа сюрприз будет, разрешут блин вдоль и поперек(((( хотя ПОЗИТИВ!!!!! ВСЕ У НАС БУДЕТ ОТЛИЧНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 
24.03.2011
мне делали более 10 раз за беременность,но у меня показания были.Я думаю если оч хочется узнать то можно сходить еще разок,хотя положение можно узнать руками, прощупать живот.
24.03.2011
я вот честно говоря вообще не понимаю где что у меня там лежит))))))) даже не понимаю чем меня дочурка пиннает)))) говорят это из=за положения плаценты по передней стенке.
24.03.2011
я то сама тоже не понимаю,это врач мне прощупывает и головку внизу ощущает. у меня часто бьет в верхней части живота,думаю это ножками,значит головка внизу. я вот еще завтра иду на узи,но у  меня проблемы с плацентой, поэтому смотрят часто...В основном не на ребенка, а на плаценту только,ребенка на послед.узи уже не измеряли.
24.03.2011
когда в РД поедешь там сделают - буквально пару минут -но этого врачам хватит чтобы вес узнать... я когда спервым ходила последнее узи в РД делала... там прям быстренько быстренько-только сказать надо что вес ты не знаешь и гооворили что вроде как крупный малыш должен быть...
24.03.2011
у нас не делают узи, только тем кто планово поступает на дородовую.... в самом роддоме нет узи аппарата...... 
24.03.2011
А у нас УЗИ делают каждый прием( то есть 1 раз в месяц ), с 7 месяца 2 раза, а с 9 каждую неделю!
24.03.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Очередная явка в ЖК))) Сделали УЗИ!!!!