7 лет

Швейцария. Озеро Люцерн и окрестности

Как же здорово Вы пишете. Можно подружиться? Буду читать))
27.11.2016
Спасибо! Всегда рада общению и ко мне можно на ты ;)
27.11.2016
Ой круто как! Как хорошо у вас получается путешествовать) пиши еще. Жду пост про ваши ярмарки рождественнские
18.11.2016
Спасибо))) Ну, съездим - напишем обязательно ;)
18.11.2016
Как же красиво!! Просто бесподобно!! Швейцария - волшебная страна, по моему скромному мнению... И начинается она реально с самолета!
18.11.2016
Спасибо ! да, я тоже очень люблю Швейцарию)
18.11.2016
Как же красиво,просто сказка. отличный подарок! и шоколад жеж там.... Мы наконец-то справили Линдосу мультишенген посольский как у нас,надо будет сгонять куда-нибудь на уикенд. а то получается, что мы в последнее время не то что без ребёнка, друг без друга путешествуем :) Я все настраиваю себя на совместное с Линдой путешествие и что-то блин очень тяжело.
18.11.2016
Спасибо! Знаешь,путешествие с ребенком не намного отличается от путешествия без него в принципе)))
18.11.2016
Сказка! Повезло же кому-то там родиться... Ну и коровы. Коровы непередаваемо прекрасны!
18.11.2016
Валерия, буду ждать следующего поста. Всегда с удовольствием Вас читаю. Моему Тимошке 15 месяцев, так что многие советы пригодились. И живем недалеко - Аахен. А теперь вот в Цюрих переезжаем и тут как тут Ваш новый пост!
17.11.2016
Спасибо ! Очень приятно, что Вам пригодилось))) Про Цюрих напишу обязательно в ближайшее время - слишком много там всего, что бы мешать в один пост вместе с горами ;) Аахен - отличное место ;) Собираемся туда через пару недель на рождественский базар))
17.11.2016
Если приедете на следующие выходные, ещё сможем даже увидеться. Ярмарка открывается в эту пятницу, 18. И с ребенком надо бы успеть к обеду, тогда меньше людей. Часов с 3 там с коляской, да и со слингом тоже, уже тяжело.
18.11.2016
Ну в эти у нас утренник с Машей,а по поводу следующих мне надо спросить у коллег))) Я не хочу ехать 2 часа поездом,а у них есть машина,но нет знания немецкого)))) К обеду для нас нереально в любом случае)) Я была на немецких ярмарках, и в Аахен была))) Я ж в Германии жила несколько лет,я знаю)) в прошлом году мы с Машей ходили вечером и пихались вместе со всеми,меня не напрягает,а она спит под шум отлично
18.11.2016
О, здорово. У меня Тимоха хочет везде походить и все потрогать. И мне в толпе не очень приятно самой. Удачи вам!
18.11.2016
Спасибо))Ну, мы любим ярмарки вечером и не имеем ничего против толпы))
18.11.2016
Прекрасно, прекрасно! Ты умничка с подарком, конечно. Я фотографии смотрю и сердце аж колотится, такая красота! Это наверное на фоне того, что я очень, очень истосковалась по путешествиям!!!
17.11.2016
Спасибо ! Я старалась, так как 30 лет - очень приятная дата в жизни ;) Вам обязательно стоит куда-нибудь выбраться, хотя бы недалеко. Поверь, путешествия с детьми - не такой кошмар, каким рисует их наш мозг поначалу ;)
17.11.2016
Согласна! Я вообще не из пугливых)) И у нас есть опыт! Мы же в Ростов на поезде гоняли с мелкими) и на Валдай! и в Выборг кстати! Последние несколько месяцев трудные , требуют большой отдачи...вот и хочется сменить обстановку, вырваться!!!) Планируем Финляндию в мае и Анапу в июне...Но Швейцария...АЛЬПЫ!!!!!!! Дорохо, бохато. Но обязательно когда- нибудь! Обязательно!
17.11.2016
Ой, планы у вас Наполеоновские ! Молодцы ! А Швейцария - дорого даже для людей из ЕС порой.... Скорее это место для старичков-пенсионеров, которым уже фиолетово на цены в виду их сбережений. Нам просто повезло, что там сейчас живут наши друзья-коллеги и у них достаточно вместительная квартира ;)
17.11.2016
Красота. Молодцы, что путешествуете. И про сервис авиакомпаний, это вы еще более дорогими не летали, типа Lufthansa, KLM, Airfrance. А бизнесскласс с лаундж сервисом в аэропорту?!
17.11.2016
спасибо))) раньше меня давила жаба платить за билет подороже, но похоже я "вхожу в возраст" и в возможности)
17.11.2016
Ты знаешь, я когда летала с Ирландии в Берлин каждые две недели без детей еще, то экономила. Ехала в Даблин, там Ryanair или Aerlingus, даже easyJet был однажды. Но потом считала все дополнит ель не расходы и неудобства и получалось, что экономила я совсем ничего. А вот комфорт все-таки важен. В один раз меня Ryanair не пустили на борт без печати на билете. И это спустя два года, как я ими летала. Просто досмотрел, что паспорт у меня украинский. Теперь я лоукост беру только если другие не подходят по времени или прямым рейсом.
17.11.2016
Вот ты знаешь, полностью разделяю твое мнение по поводу цен и комфорта ! Когда мы летали с Димой еще во времена аспирантуры и далеко до Машиного появления, то казалось, что билет от Ryanair за 30 евро и только ручная кладь - это отличная опция. А со временем у нас как-то возросла надобность в багаже кроме ручной клади. За него доплачивать как еще половину билета купить, если не как целый. Потом все эти придирки в аэропорту, те же печати на билете (у нас ведь тоже не паспорта граждан ЕС), взвешивание ручной клади до 100 г иначе доплата за превышение, жутко дорогая еда на борту самолета в случае надобности... Еще напрягает невозвратность билета и огромная доплата за изменение даты поездки в случае чего. Как студенческий вариант это отлично работало, но особенно после последней поездки мы пошли, что экономии получается не так и много, а комфорт может сделать перелет гораздо приятнее, особенно когда с маленьким ребенком.
17.11.2016
Красота )) Очень напоминает Тироль.
17.11.2016
Спасибо ! Собственно я и рассматривала вариант Тироли или Швейцарии. Швейцария победила в виду менее проблемного добирался)) Все-таки час перелета это вообще фигня))
17.11.2016
Зато в Тироле цены ниже, а горы выше ;) Вот прямо очень рекомендую, не пожалеете. Я вообще влюблена в Тироль ))
17.11.2016
Ну, горы примерно одинаковые по высоте))) Я бы сказала даже, что в Швейцарской части Альп будет повыше порой. Просто в этот раз мы не забирались особо далеко, а так, по-туристически с машиной. Я вообще любитель гор и предпочла бы пройти маршрут настоящий))) Так что ждем, пока Маша подрастет и это станет возможным ;) А по ценам - 100% согласна. Просто сейчас нам повезло и мы не платили за проживание ничего - мы жили у друзей)) А так да, самим потянуть поездку в Швейцарию с проживанием пока что нам было бы очень непросто)))
17.11.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Осенняя романтика в Люксембурге Швейцария. Цюрих