8 лет

Киев: бытовая сторона вопроса

Забавно. Я наоборот к поездкам из России с ребенком в Европу готовлюсь как к войне, экстренно перевожу на банки хипп и тестирую памперсы вместо любимых японцев:)
02.05.2016
Кто к чему привык: у Вас зона комфорта в России, у меня - вне России и Украины :)
02.05.2016
И если честно, смысла в банках в ЕС нет. Вне ЕС качество продуктов можно поставить под сомнение, а детскую еду 100% проверяют, в ЕС контроли качества даже обычной продукции очень высокие и ее можно давать спокойно ребенку без лишних заморочек)
02.05.2016
Обычную мы еще не жуем так, чтобы можно было накормить с общего стола.
02.05.2016
Ну, "не повезло" может случится где угодно по сути... А про еду со стола... Я не знаю сколько месяцев вашему ребенку, но я не понимаю баночной еды на ежедневном основании в принципе, если у родителей есть возможность давать нормальные обычные продукты. Это все равно что посадить человека на туристическую еду на несколько месяцев. У меня такое было на 3 недели и я вам скажу, это тяжело даже в условиях похода))) В поездки по ЕС раньше ( а ездим мы с Машиных 3 месяцев) мы брали с собой пюростат и пюрировали фрукты, заваривали кашки или давали обычные йогурты))
02.05.2016
Ну и к слову, муж у меня тут (в Испании) отравился так паэльей, что теперь это слово даже слышать не может:) Я только рада, что не кормлю еще ребенка в ресторанах.
02.05.2016
Ой, мамочки! Я первый раз повезла своего старшего сына, который родился на 34 неделе в Россию в 3 месяца и ничего. Живые приехали и без всяких заморочек. А в Украину дешевле всего ездить на машине!))) Особенно с ребёнком и всеми вещами для него)
29.04.2016
У каждого человека свое отношение к вопросу. Некоторые и в Индию много раз ездят и ничего, а кому-то и одного раза хватает что бы пожизненно лечиться :) Ребенок в 3 месяца в моем понимании идеален для поездок - он все время спит и ест только грудь. Машина - не вариант, так как это почти 2 дня пути и неизвестно сколько на таможне.
29.04.2016
Я и младшего возила в 8 месяцев, и все он там ел с общего стола, свежие овощи и фрукты, и воду пил, и баночки ел. Но вы правы, по-разному бывает. Мы всегда в Киев ездим на машине, нам нравится.
29.04.2016
интересно. некоторые пункты взяла на вооружение (напримре про воду)
28.04.2016
Как же актуален для меня этот пост))) . Я лечу 2 мая в Днепропетровск с пересадкой в Киеве. И очень сильно переживаю. Одна с 6мес. ребенком, который не умеет спать на руках. Ребенок очень энергичный, не может долго сидеть на одном месте. Не ползает, но постоянно перекатывается. Даже не представляю, как он будет вести себя в самолёте. ((( Кстати, на официальном сайте мау написано, что коляска - это багаж ( т.е. входит в допущенные 20 кг). Жесть!!!А на ребенка вообще багаж не предусмотрен(((. Может у Вас есть пару советов для меня, чтобы поездка оказалась не полной трагедией?
28.04.2016
скажу честно, я бы не летела сама с 6-месячной Машей в Украину. На ребенка вы имеете право взять дополнительную ручную кладь всегда и его еду, воду с собой на борт. только на сканере об этом надо предупредить. лучше перед полетом ребенка "нагонять" и тогда от впечатлений он проспит весь полет. Мы обычно так делаем. если не спит на руках - заказывайте соседнее место для автошале.
28.04.2016
Можно было бы полететь,когда он был еще меньше и питался только грудью и спал, но из-за погоды решили сейчас. Про автошале я думала, но нужно оплачивать полноценный билет и покупать специальную люльку (т.к. мау их не предоставляет). А коляску Вам разрешили до трапа? Если да, то Вы получили её при выходе с самолета или со всем багажом?
28.04.2016
Полный билет - да, а специальная люлька - нет. Большинство авто-люлек среднего ценового диапазона и выше сертифицированы и для самолета. Про коляску до трапа или нет - это все зависит от аэропорта в первую очередь. Мы летали с Машей 8 раз и при этом все бывало очень по-разному. Но если просят здать коляску в крупногабарит, то после секьюрити контроля аэропорт дает свою коляску до трапа самолета.
28.04.2016
Вот из-за этих моментов меня не пускает Томас к родне. Говорит не сейчас, пусть подрастут. А мне так хочется всех навестить. Наверно тоже все переть придется. Только мы летаем LH или LOT и цена тоже в пределах 160-200 на одного в оба конца уже с багажом
28.04.2016
воду, мне кажется, можно было не переть: наверняка в Украине продается что-то типа Виттеля или Вальвера. Или нет? по мне, отличная качественная вода, несколько лет только ее пью. вышиванка супер!
28.04.2016
Да, наши реалии оставляют желать лучшего... Ну, в общем-то главное, что все прошло благополучно!! :) П.С.: а по вакцине от туберкулеза интересненькая статистика... Скажи мне, как ученый, это для всех стран актуально? Ну то есть для Германии с низким риском заболеваемости, понятно, что перевешивает 80% аллергий, а для менее благополучных стран какой вариант лучше?
28.04.2016
понимаешь, 30процентов формирования антител - это меньше чем статистические 50 на 50 ))) То есть если вакцину не делать, есть 50 процентов на то, что при взаимодействии с микробом туберкулеза ( а этого дела полно на улице) у человека не разовьется заболевание, а тоже сформируется иммунитет, как после вакцинации. По мнению немецкого врача нет смысла в вакцинах с эффективностью ниже 60 процентов, тем более, если побочные реакции в большом проценте случаев. Поэтому тут вакцины нет и даже если ты осознанно едешь в страну с туберкулезоной ситуацией, тебе посоветуют общие меры безопасности
28.04.2016
Да. Если сравнивать с 50 на 50, ситуация явно не в пользу прививки )) Хотя наши врачи, наверное, приведут аргумент из серии "даже если заболеет, легче перенесет".
28.04.2016
туберкулез нельзя перенести легче, это как рак, он не излечима уходит в ремиссию
28.04.2016
Да уж, век живи - век учись... Еще бы в России врачи о таких вещах говорили.
03.05.2016
Вклинюсь. В Ирландии делают от туберкулеза. Только 2 г назад было безпроблемно и своевременно. Теперь говорят не обязательно и очередь на полгода. Причина в большом колличестве иммигрантов
28.04.2016
Ну вот да. Одно дело, пребывать "в опасности" пару недель, другое - постоянно. Хотя приведенные проценты все-таки говорят о неэффективности прививки...
28.04.2016
Да уж...пожив там,конечно ужасаешься жизни на родине,к хорошему реально быстро привыкаешь.. А уж культура людей сморкающихся тебе под ноги и кашляющих чуть ли не в лицо - зашкаливает!!меня всегда это бесило,как будто платков не придумали....ладно,главное что все хорошо ,Маша довольная,здоровая,а это главное)))
28.04.2016
Да, так и есть. Мне просто кажется, что порой надо не делать вид что все ок, а осознать что что-то не так. И чем больше людей это осознают - тем быстрее в украинском быте что-то изменится)
28.04.2016
Киев красивый город, Маша смая милая девчёнка из наших:))) Рада была почитать ваш постик, очень интересно,ведья видела город только как турист,и то на бегу. А вот нащёт всего остального, то вы девушка параноик, нет даже не так. Вы очень извалованы. Я платила 300 эвро до Киева в 2 конца, потом 160 грн за поезд до Тернополя(6-8 часов тыг-дыг) и ещё 60 грн с областо до своего посёлка. Поэтому год назад мы ездили машиной, кормили украинской едой и польскими фруктами:))) нифига ни детям ни нам не было. Единственно от настоящего,домашнего хлеба Дастина болел живот(дрожжи)мы на шашлыках почти жили,сами жарили . А коляски и всё остальное...я даже на эти мелочи внимания не обращаю. Ты просто не видела как я на 6 м месяце сначла за автобусом бежала, а потом с вадителем ругалась чтоб взял. Но жить в Украине я не хочу, сейчас не хочу. Я достаточно гамна хлебнула, и побарахталась в нём чтоб дать своему потомству шанс на лучсую жизнь. Но ты балувана пани:)))))без образ
27.04.2016
к хорошему быстро привыкаешь, а жизнь одна - почему бы не позволить себе быть балованной)))))))))))
27.04.2016
я не против. На ДР Машика не приглашаешь?
27.04.2016
))))))))) я бы только за, но у нас не будет где вам спать)
27.04.2016
тю:)) у Рюбена есть палатка:))
27.04.2016
Солнце, мы всегда рады вас видеть, ты же знаешь))) Машину днюху мы отмечаем не 8 числа, а на выходных 14-15 числа. К нам приедет Маша с семейством ( мы очень давно договаривались и поэтому нет спального места) + Юля с сыном Мишей (они из Мюнстера и так сами) и мы пойдем в зоопарк))) За билеты я плачу + будет пикник в зоопарке (дома тупо нет места + мы начинаем все собирать к преезду понемногу). Хотите приехать с палаткой - приезжайте конечно же ! Правда, я не знаю, где у нас их тут можно ставить, но разберемся
28.04.2016
Может матрасов притащим?))) вы матрас да мы матрас и все поместимся)))
28.04.2016
площадь пола не позволит)) помнишь мою квартирку?)))
28.04.2016
Тогда предлагаю всем пересечься в воскресение. Одна половина нас приезжает в субботу и уезжает в воскресение вечером, вторая приезжает в воскресение утром и уезжает в понедельник)))
28.04.2016
вот да, это хороший вариант ! Спасибо, Маш!
28.04.2016
Я изобретательна))
28.04.2016
Огого,какты основательно! Жаль, что приходтся так мучатся при поздках в снг((( Вы с мандукой расстались? Мы в конце декабря с друзьями объездили кучу мест, в основном с эрго, я даже в германии нахожу неудобным с коляской всюду,хотя ту все условия. Рада,что вам так полезна оказалась идея с мюсли и они прижились! А вот воду я бы даде не подумала с собой взять! Как сами перенесли? Я помню отмечала приезд на родину двухдневным просиживанием на троне)))
27.04.2016
спасибо)))) нашим желудкам на удивление было хорошо)))) а мандука теперь только дома и редко - ни моя, ни Димина спина не рада Машиным почти 10 кг. Нам с нашей коляской обычно мега-удобно, и Маша в ней хорошо ездит.
27.04.2016
Книжки покажешь?))
27.04.2016
Да, конечно))) Сейчас засабмичу диссер в универ и займусь писательством на бб))))
28.04.2016
А идея с альнатуровскими мюслями - просто отлична и Маша их очень любит)))
27.04.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Як тебе не любити, Києве мій... Будни в Порто: AFM BioMed 2016 и дегустация портвейна