11 лет

направили к эпилептологу (((

Добрый день! Можно узнать что сейчас у ребёнка с здоровьем? У нас сейчас стадия обследования, я очень переживаю!(
01.11.2019
Елена Стороженко, Подскажите, прошли обследования? Как обстоят дела?
03.08.2020
У моего старшего сына похожие приступы. Эпилепсию не ставят. Даже не абсанс. Написали невроз навязчивых состояний. Ездили в Китай показывали специалистам, сказали что пройдет само по себе со временем. Раньше времени не накручивайте. Я так же начиталась в инете, чуть с ума не сошла. Попробуйте снять на видео приступ, нам советовал так эпилептолог.
30.05.2013
Спасибо, у меня тоже мысль была на видео снять. У вас часто такие приступы повторялись? У нас было 2 дня по 2 раза в день.
30.05.2013
У моего нет постоянности в приступах, может быть два раза в день, а может два месяца не быть. 
31.05.2013
кстати, диагноз ставила не та же невролог, что и гидроцефалию вам ставила? у нас просто работала раньше бабуська в поликлинике, которая всех без исключения инвалидами и дибилами делала. что не ребенок то диагноз, да еще какие страшные диагнозы ставила! 
29.05.2013
Нет неврологи разные, гидроцефалия у нас по результатам узи головного мозга была в 4 мес. А точнее слабовыраженный гидроцефальный синдром. У нас педиатр такая шумная, паникерша, постоянно какие-то страшные диагнозы придумывала!!! 
30.05.2013
Юля, я представляю твое состояние! Когда не знаешь точно, но кто-то уже наговорил страшных вещей и ты в ужасе читаешь и читаешь в инете..И кажется сойти с ума можно!!!!!!!!!! я тебя умоляю, постарайся настроиться на лучшее!! если так долго ждать очередь, может сходить к платному если это возможно??? съездить в центр куда-то?? Чтобы успокоить свои нервы, иначе можно сойти с ума, это без шуток! У малыша все будет в порядке, я уверена! У детишек этого возраста куча приколов, когда они и замирают, и глаза растопыривают, и закатывают - так они познают себя!! И, конечно, очень часто детки игнорят наши обращения к ним!! Не убивайся, я умоляю!! это ожидание до приема ты просто не переживешь, поседеешь и доведешь ребенка! как вас смотрела невролог? какие отклонения она конкретно увидела у ребенка НА ОСМОТРЕ? а не просто с твоих слов!?
29.05.2013
Спасибо, Насть, я уже немного успокоилась, взяла себя в руки, потому что сын очень чувствует мой настрой и тоже нервничает со мной. Я очень надеюсь, что все будет хорошо, спасибо за поддержку!!! На момент осмотра невролог никаких отклонений не обнаружила, только сказала, что у нас задержка психо-речевого развития, потому что ребенок должен предложениями уже разговаривать, а он только мама, папа, баба и еще несколько своих непонятных слов и куча слогов... Но я по этому поводу не парюсь пока. Ему еще 2-х нет, какие предложения?, каждый индивидуален.
30.05.2013
И мой не разговаривает вообще (1,9) даже мама не говорит. вернее слоги повторяет, но без обращения ко мне. вообще не парюсь. :)
31.05.2013
Пройдите ЭЭГ в поликлинике,платно без очереди мы делали.
29.05.2013
Я тоже думаю, надо заранее перед походом к врачу сделать ЭЭГ, чтобы быстрее поставили диагноз. Как думаете в этом обычный невролог тоже разбирается? или обязательно идти к эпилептологу с результатом ЭЭГ?
30.05.2013
Обычный невролог разбирается,ЭЭГ как раз покажет есть у вас эпиактивность или нет,если нет то зачем к эпилептологу.У нас в год так было,как будто замер,но больше не повторялось,слава богу.Консультировались у нейрохирурга,делали узи и ЭЭГ,сказали все хорошо.
30.05.2013
Господи дай Бог чтоб диагноз не подтвердился и все на самом деле хорошо! тьфу тьфу на вас! я сталкивалась с этой болезнью поэтому не дай Бог такому маленькому!
29.05.2013
Спасибо. У вас лично такое было или у близких? да, я знаю насколько это опсно и страшно, у меня есть знакомый эпилептик, но другая форма, там судороги и иногда пена изо рта, все очень страшно, причем непредсказуемо и практически на всю жизнь ((((((((
30.05.2013
у моей мамы эпилепсия...у нее и судороги с пеной изо рта(редко) и бывают легкие формы,похожие на то что вы описали!
31.05.2013
Блин, что-то я так распереживалась,у нас Алиса тоже зависает иногда, как будто задумалась над чем-то и смотрит в одну точку, иногда если я ее зову, то не откликается, но я как то на это особо внимание не обращала, думала что просто задумалась, а как прочитала ваш пост прям места себе не нахожу. Надеюсь у вас все хорошо будети этот страшный диагноз не подтвердится
29.05.2013
Спасибо, мы тоже очень надеемся! Вы если пойдете к своему педиатру, скажите ей про это,  может направит тоже куда-нибудь, если покажется странным. Я тоже особого внимания не придала, но свекровь настояла чтобы сходили в больницу, и вот пожалуйста! ((
30.05.2013
как это страшно,я представляю ваше состояние! остается надеяться,что не подтвердится опасение!! Дай Бог Здоровья вашему сыночку! 
29.05.2013
Спасибо вам огромное  да, остается только надеяться.
29.05.2013
У дв.сестры у сыночка приступы были-он тоже замирал,а потом как при эпилепсии приступ... 2 раза точно было и кажется при температуре,поэтому ему 37 уже сбивают.Но вот на тот момент( я об этом узнала год назад) диагноз эпилепсия не поставили..а сейчас мы в разных городах живем и давно не общались,не знаю даже,как у них сейчас дела.
29.05.2013
Да, нам тоже сказали температуру мерить, когда еще раз случится. Но таких приступов чтобы судороги или спазмы у него не было. Мне вот интересно узнать, как при эпилепсии глаза выглядят. У нас они бегают в разные стороны, может они должны наоборот замирать. Ой, хоть бы правда не подтвердилось!!!, пусть это будет временное нервное расстройство, или что-то но только не эпилепсия((( 
29.05.2013
А пораньше к врачу попасть нельзя? Держитеь!
29.05.2013
Спасибо. У нас в городе один эпилептолог и к нему до августа все расписано ((( даже в частные клиники звонила, нигде нет таких специалистов
29.05.2013
да, по описанию очень похоже. у моей коллеги такая форма, она в это время не слышит и не помнит позже, что ей говорили. сил вам и терпения!
29.05.2013
Спасибо. А у нее что за болезнь?
29.05.2013
эпилепсия
29.05.2013
блин((((((( значит все-таки возможно, что это она. Я так надеюсь, что это что-то менее страшное
29.05.2013
дождитесь, что врач скажет.
29.05.2013
Хорошо. Скажите, а у этой вашей коллеги давно так? у нее глаза тоже бегают или все же замирают? Простите, Ксения, за такие расспросы, просто лучше хочется понять что у нас, пока дождемся приема врача, уже места себе не нахожу, весь интернет перерыла. При эпилепсии вроде глаза в одну точку смотрят... как отключение сознания
29.05.2013
с 3ёх лет. она смотрит в одну точку.
29.05.2013
Наши слепки