Created with Sketch. Created with Sketch. Created with Sketch. Created with Sketch. Created with Sketch. Created with Sketch. Created with Sketch. Created with Sketch. Created with Sketch. Created with Sketch. Created with Sketch. Created with Sketch. Created with Sketch. 1 Created with Sketch. Created with Sketch. Created with Sketch. Created with Sketch.
ДНЕВНИК Юлия

Запись

Юлия 5 декабря 2019, 12:57 , Москва ···

Расчёт больничного по беременности и родам.

Дорогие мои девочки, помогите советом!!!! У меня больничный начинается 27 декабря 2019года,но мне совсем невыгодно идти в этом году, так как исчисления пойдут 17/18год. Гиня не идёт на уступки. (((если допустим я получу этот больничный, но на работу принесу только 9 января, я смогу рассчитывать на 18/19год????

1

КОММЕНТАРИИ

Патриция 5 декабря 2019, 13:42 , Омск
                                

Как это гиня не идет на уступки??? Только Вы решаете, когда Вам уходить на больничный, но не гиня, ни бухгалтерия, ни кто - либо еще!

В соответствии с п. 46 Приказа Минздравсоцразвития России от 29.06.2011 № 624н "Об утверждении Порядка выдачи листков нетрудоспособности" листок нетрудоспособности по беременности и родам выдается врачом акушером-гинекологом, при его отсутствии - врачом общей практики (семейным врачом), а при отсутствии врача - фельдшером. Выдача листка нетрудоспособности по беременности и родам производится в 30 недель беременности единовременно продолжительностью 140 календарных дней (70 календарных дней до родов и 70 календарных дней после родов). При многоплодной беременности листок нетрудоспособности по беременности и родам выдается в 28 недель беременности единовременно продолжительностью 194 календарных дня (84 календарных дня до родов и 110 календарных дней после родов).

В случае, если женщина при обращении в медицинскую организацию в установленный срок отказывается от получения листка нетрудоспособности по беременности и родам, ее отказ фиксируется в медицинской документации. При повторном обращении женщины до родов за листком нетрудоспособности по беременности и родам для оформления соответствующего отпуска, листок нетрудоспособности выдается на 140 календарных дней (на 194 календарных дня - при многоплодной беременности) с даты наступления 30 недель беременности (в данном случае, с декабря 2017 года).

Пособие по беременности и родам назначается и выплачивается за календарные дни, приходящиеся на период отпуска по беременности и родам. Таким образом, в случае, если женщина, имея право на отпуск по беременности и родам, продолжает работать, то основания для выплаты ей пособия по беременности и родам за данный период отсутствуют.

Следовательно, если в отпуск по беременности и родам женщина уйдет с 1 января 2018 года, а до этого времени будет продолжать работать, пособие будет назначено и выплачено за период с 1 января по дату окончания периода освобождения от работы, указанную в листке нетрудоспособности.

Ответить
Даххха 5 декабря 2019, 13:24 , Лисий Нос
                                

А я пришла тогда 9 января на приём,открыть больничный задним числом вам не могут..👀🙄🤷‍♀️ Типа в назначенный день вы уезжаете на новогодние праздники-можно об этом сообщить ги...

Ответить
Катрин 5 декабря 2019, 13:05 , Мытищи
                                

Вы можете на работе договориться и написать на больничный с 1 января, а эти 3 дня отработать. Я так на больничный выходила на 2 дня позже - чтобы мне полный месяц закрыли на работе. Просто эти отработанные дни войдут в зарплату, а не в выплату больничного. Главное, чтобы отдел кадров пошел на встречу.

Ответить
Юлия 5 декабря 2019, 13:24 , Москва
                                

А рассчитывать на 19 год Все-же не стоит?

Ответить
Катрин 5 декабря 2019, 13:26 , Мытищи
                                

Если больничный открываете на работе с 2020 то 19 пойдет в расчет. Но опять же - я не бухгалтер, лучше с конфетками в бухгалтерию или ОК придите и уточните. Тем более, это всего 3 дня.

Ответить
Котик 5 декабря 2019, 13:01 , Луганск
                                

они по протоколу должны выписать с 30 недели. но если вы принесли позже и до этого ходили на работу, то вам будет насчитан больничный с дня выхода фактически на больничный. если вы хотите уточнить, то позвоните на горячую линию соцстраха.

Ответить
Юлия 5 декабря 2019, 13:02 , Москва
                                

Даже если я буду работать эти 4 дня?

Ответить