9 лет

Ротавирус. Как поить, если ребенок много спит?

Мы после острого отравления не обошлись без инфекционки, срочно нужна была капельница на фоне обезвоживания. Мишка не мог пить из за постоянной рвоты. Поэтому я бы не отказывалась от больницы, если предложат. Хотя бы что бы насытить организм жидкостью. С собой воды по-больше взять, в т.ч. и для себя. ну и вещи больничные... Остальное можно потом донести по необходимости.
11.02.2015
Анют, спасибо за комментарий. В итоге, обошлись мы без инфекционки, с момента написания поста и до ночи поила каждые 10 минут из шприца по 3мл, такое количество не вызывало рвоту. 
13.02.2015
Ну, вот и отлично.умнички
13.02.2015
Вот блин(((За что все это одной малышке((((((По теме ничего не знаю...Выздоравливайте скорее!!!Жалко Ксюшеньку  dont_know.gif
11.02.2015
Спасибо, Леночка. Уже все позади, выздоравливаем. 
13.02.2015
super_smilies086.gif
14.02.2015
Наташ,поить конечно надо если пьёт,у нас летом было такое,на море. Ну Егор плохо пил,а что пил,вырывал сразу, живот болел у него ещё сильно. Спазмы видимо такие были. Мы без капельницы не обошлись. Зато сразу на поправку пошёл,на глазах. Можно дома сделать,если есть медсестра. Вызвать палатного врача. В больнице ничего хорошего конечно. Держись.
10.02.2015
Анют, спасибо за комментарий. В итоге, обошлись мы без капельницы, с момента написания поста и до ночи поила каждые 10 минут из шприца по 3мл. Если бы не помогло, конечно бы вызвали кого-то чтобы поставить капельницу. 
13.02.2015
Девчушечки!!!!поправляйтесь!!!нам энтерофурил помог от отравления
10.02.2015
Спасибо большое, Танюш. Я вас тоже вспоминала с вашим семейный вирусом. Энтерофурил мы пили, но тут дело уже к обезвоживанию пошло просто. 
13.02.2015
Как вы сейчас???
15.02.2015
Не знаю, пригодится ли тебе эта информация, но опубликую на всякий случай. Мы просто с Катей такое пережили когда-то, что вспоминать страшно ссылка ссылка  Скорейшего выздоровления маленькой принцессе!!!В течение 6-12 ч от начала заболевания назначается водно-чайная диета. При этом следует заболевшему ребенку давать охлажденное питье небольшими порциями, но часто, с тем чтобы слизистая оболочка ротовой полости всегда была увлажненной. Выбор жидкостей решается индивидуально, а именно: вначале предлагается охлажденный чай или кипяченая вода, затем можно 5% раствор глюкозы в сочетании с физиологическим раствором или раствором Рингера в соотношении 1:1. Если больной испытывает жажду, то ее следует всегда утолить.Расчет жидкости при водно-чайной диете проводится, исходя из возраста ребенка и особенно потери массы тела. Так, потеря менее 3-5% восполняется лишь энтеральным введением жидкостей. При большой потере жидкости должны вводиться внутривенно. Последнее прекращается при восстановлении диуреза. После этого переходят на пероральное введение.Через 12-24 ч назначается жидкая пища в виде слизистых протертых супов пли нежирных бульонов с небольшим количеством белых сухариков, а также жидкие каши, кисели, чай с молоком. Если у больного имеется изжога, то картофельного пюре желательно избегать. На 3-4-й день присоединяют мясные паровые блюда (тефтели, кнели, пудинги), отварную рыбу, с 4-5-го дня- молочные супы, отварную курицу без кожи, а каши и пюре (морковное пли картофельное) даются в более густом виде. С этого времени можно предложить и фруктовые соки. Когда общее состояние улучшится, больного переводят на язвенную диету № 1 (по номенклатуре Института питания АМН).
10.02.2015
Оленька, спасибо большое! Я как раз вспоминала твой пост про ротавирус у Катюши. Отпоила я ее регидроном и сладким чаем по будильнику каждые 10 минут.   С едой у нас сейчас тоже мучение — все разговоры и мечты у нее о том, как и что она покушает вкусного. Уже кучу блюд ей наобещала приготовить как ей можно будет:). А с каким наслаждением ест то, что раньше бы и в рот не взяла...
13.02.2015
Я рада за вас! Ты умничка! Раз разговоры о еде, значит, Ксюнечке намного лучше! Это здорово!Ой, страшно вспоминать, как Катя есть просила... Ела тоже такое, что раньше никакими уговорами в рот не возьмет:) Даже говорила мне: "Мама, дай мне хоть что-нибудь поесть, ну хоть лекарство, дай, пожалуйста!" До слез!!! Я не знаю, как я это пережила... До сих пор все помню в ярких красках:(((Желаю вам крепкого-крепкого здоровья!!!
13.02.2015
Да, Наташа, обязательно поить! Жаль будить, конечно, но надо! Нам еще Мотилиум, Релцер назначали и Креон во время еды. Очень быстро пошли на поправку после этих лекарств.
10.02.2015
3й день раз рвота, то все что можно вышло, нужно рвоту остановить и восстанавливать потери организма. Нам врач церукал назначал
10.02.2015
Катюш, спасибо за комментарий. Я тоже потом почитала, что многим назначают противорвотное, нам ничего из этого не назначали. Отпоила в итоге региодроном+сладким чаем, когда начала вливать по 3мл из шприца, то такое количество воды рвоту не вызывало. 
13.02.2015
Хорошо, что без капельниц обошлось! Мы не так давно капались от температуры, так теперь не знаем то ли ждать, то ли неврологию лечить (( Хотя капельницу отлежал смирно 2 часа, вены очень плохие и попали с 4го раза — ни пикнул, после капельцы встал сказал врачи все хорошие тут, добрые! Но дальнейшее поведение настораживает, лучше бы орал как все дети, хоть сразу выход эмоционального напряжения, разрядка
13.02.2015
будить и поить, будить и поить, поить и поить!Наташ, даст Бог все обойдется без инфекционки, может платного педиатра вызвать?мы за вас переживаем, как-то начало года не заладилось у многих, уж слишком много болезней( держитесь, девочки.
10.02.2015
Леночка, спасибо большое. Обошлись без инфекционки. С момента написания поста и до ночи поила каждые 10 минут из шприца, замучила я Ксю своей водой, конечно, конкретно, она спит, а я туда сюда бегаю и с водой пристаю. Я все не доберусь написать тебе комментарий на твой посты (да и всей ленте друзей). Вроде только время появится, как раз и новая болячка. Напишу здесь, пока есть минутка, а то опять пропаду с Бб:). Как Машенька после больницы? пришла в себя? Ксю только-только про уколы забывать начала. Ты, наверное, уже все разузнала на эту тему, но все же напишу — у нас есть интернет-магазин безглютеиновых продуктов http://celiakii.netЕхали как-то мимо него, я название на вывеске увидела и про вас вспомнила. И последнее:). Вы куда переехали? В каком районе теперь? 
13.02.2015
как же я рада, что у вас без больницы обошлось, значит, мама-молодец, все правильно сделала!Наша история с болезнью закончилась после 3-го курса антибиотиков и вызова платного врача на дом. Итого месяц лечения — как-то слишком для вирусного заболевания( У Маши стресс, частенько вспоминает про уколы и все время спрашивает зачем ей тетя делала больно( я думала, что забудется быстро, но пока нет(Про магазин, Наташ, спасибо за ссылку, уже смотрела, но все как-то обходимся, хотя макарон просит и придется, видимо, попробовать безглютеновых.Переехали через дорогу))) — мы район возле центрального парка пока менять ни за что не готовы)))Не болейте! Береги Ксюшу!
13.02.2015
мы фосфалюгель в таких случаях пьем.. обычно с 1 пакетика рвота прекращается и появляется аппетит..ну и сладкий черный чай.по чайной ложке..как ляльке..
10.02.2015
а вообще.. от госпитализации всегда можно отказаться..я бы прокатилась в инфекиционку самообращением..т.к. такое состояние ни капельки не полезно...
10.02.2015
Нееее... самообращением лучше не надо. С нами как-то лежала девочка с такими кстати симптомами... ее несколько дней только смогли продержать и то мама платила за капельницы... лучше или с направлением от педиатра или по скорой Наташ, поправляйтесь!
10.02.2015
ну не знаю.. мы везде приходим самообращением.. полис и все, не имеют права не оказать помощь, полагающуюся по омс.
10.02.2015
Наденька, спасибо большое. Уже пошли на поправку. Справились сами без капельниц. 
13.02.2015
молодцы) и больше ни-ни!!!super_smilies086.gif
14.02.2015
Спасибо, Оленька. В итоге, обошлись мы без инфекционки и капельниц, с момента написания поста и до ночи поила каждые 10 минут из шприца, ночью несколько раз вставала поила и больше рвоты не было. 
13.02.2015
уффф...ты уверена,что вам нужен сад?
13.02.2015
Наташенька, привет! Только вот недавно вспоминала вас, сочувствую в такие минуты чувствуешь беспомощность. Пробуй давать, конечно, но  у нас, когда Никита болел тоже пластом, я ему дам регидрон — он сразу вырывал.Нам только энтерофурил помогает. Еще нам мотилиум прописывали от рвоты
10.02.2015
Аллочка, спасибо за комментарий. В итоге, обошлись мы без капельницы, с момента написания поста и до ночи поила каждые 10 минут из шприца. Энтерофурил мы тоже пили, но тут было дело в обезвоживании. 
13.02.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Кажется маме можно выдыхать... Коррекция бровей. Белгород.