5 лет

Геморрой

Самое главное не должно быть запоров, у меня эта беда после родов началась, и геморрой и запоры. Спасалась дюфалаком, и мазала релифом.
22.08.2019
При беременности и после родов (а потом все обостриться еще больше(), спасала мазь, трещины мазать (не принципиально какая) и облепиховые свечи. При ГВ другие нельзя было((((
22.08.2019
Сходите к проктологу. Вариантов лечения много.
22.08.2019
В первом триместре и во втором мучалась этим геморром😓. Врач выписывала Проктоседил на 8-ой неделе и потом на 20 какой-то не помню точно, плюс Dufalac (сиропчик от запоров) пью через день всю беременность, иначе никак в туалет не хожу, от этого и гемор(. С утра йогурт и овсянку и физические упражнения легкие все это в помощь кишечнику. Надеюсь все наладится)
22.08.2019
Возьмите мазь релиф, мажьте постоянно. И вместо туалетной бумаги, купите влажную туалетную бумагу.
22.08.2019
Сейчас Вам нужно наладить работу ЖКТ, чтобы не тужится. Во время беременности можно пить псиллиум - это клетчатка с айхерба. Первую неделю растворяешь по чайной ложке на полстакана воды, затем по столовой. Он помогает избегать запоров, которые и приводят к образованию геморроя. Плюс можно еще Хлорофилл добавить, он выводит токсины и способствует нормализации стула. Пока только так, возможно, со временем исчезнет и останется только "хвостик". Но к проктологу лучше после родов сходить. Есть препараты, которые разрешены на ГВ.
22.08.2019
У меня болела и восполялась. Г посоветовала свечи с облепихой Очень помогло!!.
22.08.2019
Колит в шейке Как определить тонус?