5 лет

Как проходят роды с узким тазом?

Не рискуйте. Это не тот риск, который вам нужен. Слишком много печальных историй.
22.06.2019
Я рожала с узким тазом, как планировала, хотя по-хорошему надо было делать КС: у меня к 40 неделям головка не опустилась. Ночью отошли воды, головка вставилась, пустили в роды. Не знаю, сколько потужной период длился, но это был адище! И самый страшный момент это когда врачи начинают бледнеть и перешептываться... Потом, после родов, сказали, что было асинклитическое вставление головки. Отделались малой кровью: у ребенка кефалогематома и сломана ключица; у меня эпизиотомия, геморрой, синяки на животе(под конец выдавливали) и красные глаза. А могло бы и фатально закончиться. Если решимся на второго, буду настаивать на КС, ну его нафиг так рисковать!
16.06.2019
Смотря какой вес
16.06.2019
У меня подруга ростом полторашка, таз узкий ноги худые сама как палка вся , родила двоих уже .
16.06.2019
Я сама рожала и обещали крупного малыша. Мне сказали, что кесарево делают только по факту, если в родах сам не пройдет
16.06.2019
я за кесарево у меня узкий таз и был крупный плод . Когда пришла в роддом на консультацию мне сказали ну и что рожают и по 6 кг сами. В результате после полного раскрытия и 11 часов схваток все равно сделали кесарево . Если у Вас ребенок не мелкий то я за кесарево иначе в лучшем случае Вам его сделают позже , в худшем могут разойтись кости таза был у знакомых случай . Не рискуйте.
16.06.2019
Я бы не стала рисковать и добилась кесарево. У знакомой с узким тазом ребенка щипцами вытаскивали, в итоге ДЦП. Берегите себя и ребенка!
16.06.2019
Может ли из-за стресса быть пороки развития? Загар на солнце возможен при беременности?