9 лет

Реальные истории пострадавших от АКДС

Лучший ответ

Поделюсь своим горьким опытом прививки АКДС.У меня 2 сына.погодки.старшему будет 6, младшему будет 5.У старшего все прививки прошли без осложнений...умный, смышленый мальчишка. А вот с младшим не так вышло.После третьей АКДС ребенок просто замолчал!!! Хотя уже начал говорить некоторые слова...ребенок просто изменился! Сейчас нам будет 5 мы 2 года инвалидности.диагнозов несколько. ..от невролога....психиатра....логопеда.сколько слез я пролила..вы не представляете! Когда был абсолютно здоровый ребенок. ..и от какого то укола...ломается жизнь! Я не знаю вытянемся ли мы до школы.сейчас нарушена речь...мышление..отставание в развитии...были истерики...агрессия....ходим в спецсад.и никаких прогнозов.ежедневно на корректорах поведения.вот так в один миг может все перевернуться!
04.05.2015
очень сочувствую вам, это так грусно(( на ровном месте такая беда! У моей знакомой тоже мальчик после Акдс замолчал, сейчас ему пограничное состояние с аутизмом ставят.. желаю вам выкоропкаться из этого и выздоровить!
31.05.2015
Я лично тоже пострадала от прививки АКДС, в 4 месяца была привита. Лежала и стонала, была как варёная курица. Хотя родилась совершенно здоровой. В итоге, мне сейчас 32 года, на инвалидности, резедуальная энцефалопатия с рождения, семью и детей иметь нельзя. Нагрузку не выдерживаю как здоровый человек. Кому нужны больные жёны...
02.03.2021
Мамочки, а какой у вас  опыт прививок?
14.02.2015
Я признаться делала прививки своему сыну, В роддоме я ничего не делала, никаких манипуляций не было вообще, роды были естественными на 95%, т.к. была эпизиотомия сделана мне (разрез промежности т.есть) БЦЖ сделала в два месяца, КДС делала платную импортную не помню как называется..в пять мес. Как сейчас понимаю, что мне несказанно повезло, иммунитет у ребенка сильный, алергий нет, мы до сих пор на ГВ и проблем с прививками не было..ттт НО уверена что второму ребёнку буду делать прививки только после трёх лет и то после тщательных анализов и анализа всех рисков и не все.. Например против гепатита я ребенку не делала и не вижу в ней необходимости пока в ней..Я тут Вебинар один слушала Воскресенской на эту тему и там она научно обосновано рассказывает про это дело.. Слава богу , что у нас обошлось! 
14.02.2015
моему брату не делали бцж, например. про акдс не знаю.сыну первую прививку сделала в 3 или даже в 4 месяца, не помню. а родился в Германии, там первую делают в 2 месяца, категорически против БЦЖ все врачи, ее там не делают. Она крайне опасна. Здесь меня уговорили на нее, потому что здесь не Германия, тут грязь, таджики, узбеки, и тд и тпНо вот от гепатита там делают 4 раза. Каждый раз прививка не отдельно идет, а совместно в одном шприце с другими. Т.е. первые три прививки после жизни как раз и есть АКДС, на сколько я понимаю. Сейчас ниже выпишу из нашей карты названия.мы делали 3 акдс не по плану, естественно, так как у нас все сбилось. Во-первых, мы часто уезжали или улетали, а во-вторых каждый раз перед прививкой он заболевал или что-то случалось, последний раз летом сломал ключицу как только я заговорила о прививке.Но все же... Мне кажется, что в нашей стране без прививок никак. Столько грязи вокруг.... Мне кажется, что немцы в этом толк лучше знают. Я пока еще ни разу не слышала об отказе от прививок там, тем более о каких-то страшных побочных эффектах.Вот, что написано в нашей карте.2 месяца — DTaP+Hib+IPV+HB+Pneumokokken3 месяца — DTaP+Hib+IPV+HB+Pneumokokken4 месяца — DTaP+Hib+IPV+HB+Pneumokokken11 мес — DTaP+Hib+IPV+HB+Pneumokokken + MMR + Varizellen + Meningokokken (после окончания 12.месяца)потом еще раз в 1,5 года MMR + Varizellenи еще две вакцины через несколько лет.Теперь расшифровка:DTaP Diphterie Pertussis Tetanus(Дифтерия Коклюш Столбняк)Hib Haemophilus ... Гемофильная палочка тип БHB Hepatitis гепатитIPV Poliomyelitis ПолиомиелитMMRMasern, Mumps, Röteln??? корь краснухаВ общем, мне кажется, что это самый верный путь.... Ведь следующие прививки у них только в 5 лет.. опять правда акдс, и последняя тоже акдс плюс еще какие-то там штуки.почему-то в детской карте не написано про ветрянку, хотя врач мне говорила, что в одной из вакцин содержится прививка от ветрянки. Подумайте хорошенько... Может быть, они правы? Просто стоит делать импортную прививку, если боитесь? Кстати, в обычных поликлиниках, как мне сказали, есть и импортные вакцины. Надо заранее точно узнать их название, чтобы попросить сделать именно ее.
19.02.2015
у моей подруги у дочки было осложнение на платную импортнуюю вакцину пентаксин от КДС, прививки надо делать с умом и не от всего на свете а реально по необходимости и после анализов разных, зачем прививать от ветрянки? ведь если переболеть ею в детстве, то иммунитет образуется на всю жизнь, то и с краснухой..это моё мнение
24.02.2015
но лучше же вообще не болеть?))а по поводу краснухи — тут Вы сильно ошибаетесь.краснух бывает несколько разных видов. переболев одним, не факт,что потом не переболеете вторым.это я узнала, когда мой брат в возрасте 2ух лет зимой переболел одним видом, а летом другим.странно, но я не заразилась. хотя прививки у меня нет.
01.03.2015
забыла написать, что все прививки мы делали именно в Москве. Потому что из Германии улетели, когда ему стукнул месяц. Не успели.
19.02.2015
Стафилококк!!! Диагностика беременных с пределом и без предела.