11 лет

2.11

Растет парень))) а моя ещё ни разу на велосипеде не каталась) хотим ей подарить на др! но пока ещё трехколесный, наверное... ух ты,как классно -отпраздновать где-то!!я тоже очень хочу выехать из города!
21.05.2013
А как раньше засыпал - не сам что ли? Ну я просто прочитала, ты ему и читаешь, и лежишь..а как еще можно засыпать? просто мне казалось, что сам, это когда ребенку ручкой помахал и вышел из комнаты,а  он уснул. Но нам до такого, как до Луны.
20.05.2013
Не, ну я и говорю, что после того как почитаю и полежу - ухожу, помахав рукой и он дальше сам засыпает не протестует (не всегда ещё так, но часто), а раньше пока не вырубится окончательно - шагу не давал сделать. Причём, если я начинала уходить, когда уже засыпал, но не глубоко проваливался - просыпался тут же и орал "мама, ты куда". И мог лежать так час засыпать, но меня от себя не отпускал.
20.05.2013
Ну у нас и сейчас также. Если он еще не уснул, то я не могу уйти. Вы как к этому пришли?
20.05.2013
у нас есть Бабайка, который начинает стучать, если Елисей не слушается или не спит. И я говорю, что пойду скажу Бабайке, чтобы он уходил и не стучал, скажу, что ты уже спишь. Ну и ухожу, а он засыпает. Но это после сада, когда к 10 уже вырубается, поэтому после чтения и времяприровождения совместного уже не протестует и сразу засыпает. А когда дома болеем или выходные, если днём спит часов с 3 дор 6, то вечером не уложить, я обычно тогда сразу сама готовлюсь ко сну и ложусь вместе с ним, даже не знаю кто рантше засыпает) Так что получается скользкий пока вариант) Ну и папа всегда так его укладывает - просто говорит пока и уходит и Елисей засыпает, а вот со мной - фокусы) Про Бабйку хотела отдельный пост написать)
21.05.2013
у меня тоже была в детстве Бабайка...до жути ее боялась( Но у вас я так поняла другой случай с ней.
21.05.2013
ну да, я тоже не за, чтобы пугать детей. Но Елька её слушается, типа разговаривает с ней, ну и любой спорный вопрос решается Бабайкой) Просто панацея) При этом не скажу, что он её боится, скорее это просто для него внешний стимул и авторитет, что Бабйка сказал (а), значит надо делать так)
21.05.2013
Прикольно) Авторитет в виде Бабайки))))
21.05.2013
про 2.10 и остальное сын-трехлетка