8 лет

Вера читает!

У меня тоже потихоньку начинает читать. И на подготовишку сам попросился, ходит с удовольствием. Хотя нам конечно рано еще. Попробуй еще Вере игры на компьютере дать поиграть - портал Мерсибо, может слышала. После них он у меня сам реально стал проявлять интерес к чтению, и считает все и везде, даже надоедает. Там все умно сделано, и мне игры нравятся и ребенок довольный, что доступ к компу получает :)
08.12.2015
У нас доступ к компу раз в месяц получается, так как некогда.. Планшет вот получается иногда, когда Пашка купается, например. А с компом проблемы! :)) Будет если время у нее, посмотрю, покажу, спс!
09.12.2015
Как она у тебя без компа-планшета живет?! Мой только и мечтает, как придет с занятий и поиграет. Ладно хоть игры теперь полезные. А то папа ему ерунду включает всякую. Потому то и пришлось искать что-то стоящее, так то я сама против компа вообще. Кстати, для Паши там тоже игры найдутся, загляни. Там доступ платный потом кстати говоря, но копеечный и реально стоит того. Вот ссылка, будет 5% скидка Там для дошкольного возраста есть логопедические игры на развитие фонематического слуха, типа: есть ли буква N в слове, какой слог лишний, разбор слова по буквам. На внимание и счет тоже полно. В общем, сама довольна как слон :))
09.12.2015
Ох, с трудом, тянет как магнит, как и всех. Но некогда реально! Вот вчера в пять ее Илюха забрал, отвез на занятия (цирковое), дома в 19.20. Поесть, уроки сделать, покупаться и спать. Сегодня пораньше придет - после занятий в школе. Будет пол часа. Но мы как-то стараемся играть с ними - то горку строим (марбутопия которая), то железную дорогу, дети увлечены и не хотят мультиков. И вот реально, если и получается с планшетом, ей уже и не хочется на нем в игры играть, тем более развивающие, мутьтики смотрит только. А в выходные обычно у нас дача-гости-парк-театр, как-то не сидим дома, занимаем вечно себя всяким.
09.12.2015
Вот с Пашкой пока не настолько все занято. Ему подольше достается. :)
09.12.2015
крутышки,умняшки!!!А у меня Савик ни в какую не хочет даже буквы учить!!!Меня это беспокоит,в садике они учат алфавит,составляют слоги,он все усваивает хорошо,но стоит с ним сесть дома за книгу,он все забывает и нет интереса вообще!Общалась с садишным психологом,вроде как успокоила,что волноваться не стоит,она поговорила с воспитателем,та сказала ей что Савелий все хорошо усваивает,внимательно слушает и отлично выполняет дом.задания.Дома он просто отдыхает,предложила мне изучать буквы и слоги вне дома,так же как и вы читать на улице вывески и пр.Т.е. что бы для него это было в более игровой интересной форме,а не нудное изучение дома!Ну вот будем пробовать!Мы решили в школу идти не в след.году,а к восьми годам,думаю к тому времени будем отлично подготовлены!
23.11.2015
Я весной переживала, что Вера ни в какую не хочет со мной заниматься. Только с кем-то "чужим", а сейчас и со мной занимается, правда не всегда с большой охотой, но все же уже есть порывы. Хотя как-то уже и не получается с ней отдельно заниматься, только совместно с Пашкой или домашнее задание делаем, поэтому, наверное, и нравится ей, потому что показывает приоритет перед братом. :)) У нас основная часть группы в саду идут в школу в след.году, и тянет она нормально, поэтому мы решили не гулять год. С подружками вместе пойдут.
23.11.2015
Ну молодцы!А мы переехали в дом,т.е. в школу Сава так и так со своими ребятами с садика не пойдет:)Потом ездили в ту школу,в которую хотим его отдать,там поговорили с заведущей,сказала смотрите сами,конечно,можете к нам на подготовишку походить,но лучше пусть еще побудет в садике,"догуляет" свободное детство и хорошо подготовится.Мальчикам даже полезнее на год позже девочек идти в школу,типа не такая усваемость и концентрация хорошая как у девочек в шестилетнем возрасте,да и программа сейчас в первом классе чуть ли не как в третьем,в общем решили пусть мальчонка еще отдохнет,подтянем его к школе и пойдем к восьми годам в школу.Ну в общем посмотрим как он в этом году преуспеет,может и в след.году пойдет😁А вам успехов больших!!!
24.11.2015
Тогда да, нет причин особо рваться. Тоже слышала, что мальчикам лучше попозже в школу идти.
24.11.2015
Поздравляем!! Мы тоже не давно стали читать. Такая радость!)
21.11.2015
Поход на речку Западная Двина Пашка - будущий космонавт! :)