11 лет

Привязанность

А у нас с родителями как-то не сложилось. Меня дедушка с бабушкой больше воспитывали. Бабушка у меня шеф-поваром была. Постоянно дома на кухне возилась, а я обожала ковыряться в муке, рисовать по маслу ножиком. Часто мы вместе лепили пельмени. Я раскатывала, а бабушка начинку клала. А с дедушкой мы больше всего любили гулять и разговаривать, играть в магазин и ресторан, в шахматы и на балалайке =) Он умер, когда мне было 11 и это было для меня огромной трагедией. А год назад, когда я была на 4ом месяце, неожиданно скончалась бабуля. Если бы не поддержка мужа, не знаю как бы я справилась.
15.03.2013
соболезную((( мне очень жаль.. тяжело терять близких..
15.03.2013
Мне папа вспоминается, наверное, потому что мы его рано потеряли... Любила сидеть сверху дивана, когда он смотрел тв (а было это оооочень редко. т.к. он был офицером-подводником) и расчесывать ему волосы:) До сих пор помню, какие были у него волосы:)))) именно тактильные ощущения. Когда он катал меня на санках...Мы смеялись и бесились:) А еще ждать маленького кусочка, когда он пил пиво и кушал сухую рыбку:) А всем семейством любили сварить огромную кастрюлю креветок и кушать и болтать:))) Правда, это бывало редко. т.к. отец был почти всё время на службе. Да, и в лото играли, и в шахматы:))))
14.03.2013
Ух какой папа у тебя был! Подводник! А что за несчастье случилось? 
14.03.2013
Авария на ПЛ "Комсомолец", 7 апреля 1989. Мне еще и 11 не исполнилось...
14.03.2013
Как жаль(((
15.03.2013
Удивительно, все это я делаю для своих детей, а они больше к папе тянутся =))) А про родителей...Мне почему то больше папа вспоминается. Он у меня дальнобойщик. Поездки на громадных машинах, шансон...Скучаю по тем временам =) Мы очень часто куда то ехали с родителями на фурах, и они прятали меня от гаишников между сиденьями =) Будучи беременной сыном, воплотила детские воспоминания =) 
14.03.2013
ууу романтика!!! это классно, что папа близок. Мамы- они все-таки другие... вот моим тоже папа ближе. Я думаю, что это потому что он умеет превратиться в ребенка и прыгать-бегать и делать глупости. Я-нет( я длаже в машинки играть не умею
14.03.2013
Кстати, и мама у меня тоже ассоциируется с машиной, и итальянцами на кассете, лето и окна на распашку, и летим с огромной для меня скоростью...Итересно, но вся моя жизнь так или иначе связана с дорогой =) Слушай, а я не то что играть не умею, но и не люблю...Брым издавать, глупость какая =)))) А еще папа может дольше и интересней гулять с детьми)))
14.03.2013
Вот ты меня сподвигнула еще один пост написать) 
14.03.2013
=)))
14.03.2013
Ой, я с родителями любила в лото играть вечером - вчетвером, с сестрой. Потом в походы ходить-мы в маленьком городе жили, там природа под боком, с папой через Волгу зимой на лыжах, с мамой книжки читать и разговаривать, когда от бабушки идем. Еще обнимать маму крепко-крепко по вечерам-это прям до моего отъезда в Питер. Я и сейчас с мамой люблю гулять и разговаривать и чай пить, но бывает это раз в полгода. Хорошую ты тему подняла, я потом более подробно тут все прочитаю.
14.03.2013
Надо бы лото прикупить, я любила в детстве.  У тебя такие теплые воспонания об обоих родителях. Классно
14.03.2013
я любила петь, да) и печь любила с мамой, и разговаривать про все на свете, на выходных по утрам, или по вечерам, когда папа  был в командировке)
13.03.2013
Как здорово)
14.03.2013
Блин, Ксюша, я такой тебе длиннючий пост с воспоминаниями писала, а глючный ББ все украл! :(( Попробую еще раз, но кратко. :) Мы тоже всегда пели песни, возвращаясь из гостей.. Идешь себе горлопанишь на всю улицу: "Звездочка моооя яяясная, кааак ты от меееня дааалека!.." :))) Я их почти все наизусть помню! :) И за столом всегда пели, и плясали.. :)) А сейчас они, почему-то, не поют уже. :( Еще, когда мы с мамой шли куда-нить, я держала ее не просто за руку, а за мизинчик. :) Я сейчас тоже так со своими хожу. :)) Когда спала с мамой, просовывала свои замерзшие ноги между ее ног и становилось так тепло и уютно! :))) А моя малышня тоже так иногда делают, я заметила! :) Надо еще посидеть повспоминать.. :))) Спасибо тебе за эту тему! :*)))
13.03.2013
За мизинчик)))
14.03.2013
а я дėтство почему-то плохо помню... но вот очень ценю, вспоминаю и люблю, когда возвращалась утром с дискотеки, а папа вставал, делал мне горячий чай, бутики и садился рядом слушать все , что я ему в порыве эмоций рассказывала про танцульки! :))) а он сидел и слушал!:) потом шел дальше спать!!! неописуемое чувство! про маму не вспоминается ничего.. :(( а вот , вспомнила!  Мама всегда, когда приходила ко мне подруга в гости, делала нам бутики, чай , приносила к нам в комнату, и  оставляля нас посекретничать друг с другом! но это тоже мы уже почти взрослыми были :)  
13.03.2013
Как у тебя папа хороший
14.03.2013
я давно хочу написать про папу, но на вскидку, очень любила играть с папой в шахматыи шашки, и решать задачки математические, Перельман там и все такое))) С мамой у меня увы, совершенно не такие отношения(
13.03.2013
Так бывает((  хорошо, что с папой близкие отношения
14.03.2013
Любила лежать у мамы головой на коленях - до самого взрослого возраста.
13.03.2013
А сейчас?)
14.03.2013
Сейчас уже нет.
14.03.2013
хорошая статья)) я не знаю,что я любила.. с папой ничего,тк его никогда не было дома - до 25 лет я вообще чувствовала себя неловко как то в его присутствии.. а с мамой..ничего конкретного,просто были рядом,домой ходили из школы,сада.. любила в киев ездить с ней к бабушке - это было приключение) но глубоких дискуссий у нас не было,мама моя человек сдержанный в эмоциях..
13.03.2013
а ты сама сдержанная? 
14.03.2013
я бы даже сказала,до знакомства с мужем я была зажатая очень. он меня растопил)
14.03.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Онлайн Марафон "Супер-мама" Эволюция купальников.