4 года

Страх потери беременности.

хгч должен замедляться, посмотрите по калькуляторам, они точно подскажут. конечно прошлый опыт добавляет страха, но доверьтесь своему малышу. все будет хорошо, берегите себя
23.05.2020
Спасибо. Страшно периодами. Стараюсь отвлекаться на работу, плюс всякие обучающие материалы смотрю, чтобы голова работала в др направлении.
23.05.2020
Вы ходили на узи в 4.6 н? Это срок по узи или по м? Я пошла к п.в. на 4 день цикла тоесть в 4.4 недели врач посмотрела на кресле и сказала что матка обычных размеров и что какой бы не был оппарат узи супер пупер то он врятле что покажет.. на узт я ходила 20 мая .увидели п.я не правильной формы и гематому .. и всё@!,в этот же день я сдавала хгч 135. ,но всё равно она прописала утрожестан каждые 12 ч. И узи на 27. . Мол если все пойдет по плану, то через неделю получим полноценное п.я. а насчет врачей, то да им все равно!! Они ни чего не делают для сохранения. В этом я убедилась 1.5 г.назад когда 10 дней пролежала в гинекологии. С м.р. на узи сердечко было 156. А в день выписки сказали что з.б. в платной кл. На узи сказали что не могли они слышать сердечко т.к.оно замерло еще в 6.1 н. Чистку мне делали в 9 н. Из лечения был сон и еда.. и витамины которые прописал мне врач в ж.к. при виписки скрыли, не написали что при поступлении сердечко было, написали что поступила с м.р. как то вот так.
23.05.2020
Срок по месячным 4,6. По УЗИ 4-5недель написал врач, но устно сказал, что отстаёт.
23.05.2020
Как это ? По узи всегда срок меньше примерно на 2 недели.. ведь точную дату зачатия не возможно определить. По этому 1 д.м принято считать 1 н.б. но овуляция ведь примерно в середине цикла..
23.05.2020
Акушерский срок 4-5недель. Наверное это имел ввиду врач. Не эмбриональный. В 4,6 недель акушерских Плодное яйцо 6x4x5 мм. Желтое тело 20 x16мм по периферии незначительный кровоток.
23.05.2020
Узи отмечается примерно на 2 недели. У вас получается что одинаково и по узи срок и по м.
23.05.2020
Он по месячным написал. Уточнял день цикла.
23.05.2020
во-первых, зб - это массовое явление. у меня была, у многих моих подруг была... у многих после этого - здоровые отличные дети (только у одной пока нет - но я не знаю, причин - может, они там карьеру делают?). кстати, как раз "все хорошо" и "ничего не предвещало" - как раз и предвещает. при зб токсикоз резко заканчивается (у меня только-только начал появляться и отвалился сразу же... тогда и остановилось все). во-вторых, на тех сроках, что вас смотрели - вообще-то не смотрят. у вас по хгч видно, что беременность маточная и развивается. хгч по-разному растет на разных уровнях - это не показатель. если он прибавляется и соответствует сроку - все у вас супер. в-третьих, прогестерон вам особенно не поможет - почитайте белоконь, я беременна, что делать - там внятно написано. вам надо как-то перестать паниковать. у вас все хорошо, узисты - дураки попались. они и не на том сроке смотрели, и глупости вам сказали. дождитесь 6 недель и идите смотреть сердцебиение. а пока - верьте в лучшее.
23.05.2020
А что надо сделать? Вы знаете в чем причина вашей ЗБ в прошлый раз? Может, эмбрион был болен (у меня было так)
23.05.2020
К сожалению, в прошлый раз не удалось выяснить причину. А вдруг что-то я не то делаю и нужна поддержка какая(
23.05.2020
Если сомневаетесь, идите к врачу платно и сдавайте платно анализы. Но вряд ли пооблема в недостатке прогестерона. У вас же есть желтое тело, оно его вырабатывает.
23.05.2020
Я готова сдавать. И платные врачи тоже ничего толком не говорят. После первой потери я была у врачей.
23.05.2020
Может, они придерживаются мнения западных коллег, которые не вытягивают беременности на сроке до 12 недель. У вас же не эко. Организм сам знает, что вырабатывать из гормонов. Беременности у вас наступают. Всё нормально же, значит вы здоровы. А толку, что вы ходили после ЗБ? Если вы даже абортуса на анализ не сдавали, чтоб исключить генетику. Прсле одной ЗБ вас даже проверять не станут, потому что это не показание. Может у каждой произойти. Как правило в 90% случаев при ЗБ виновата генетика эмбриона.
23.05.2020
"Даже не сдавала". Знаете, была в шоке и диком стрессе. Не знала толком об этом, т к думала, что все будет хорошо и беременность приведёт к рождению ребёнка. Когда первый раз беременеешь не думаешь о том, что надо искать информацию куда и как сдавать" абортус" и не готовишься к этому.
23.05.2020
Я вам не в укор, но вы вроде взрослый человек, должны понимать, что наступление беременности как таковой не означает ее успешное завершение на 100% (лишь около 30% по мировым данным заканчиваются успешно и в срок). Жизнь непредсказуема и порой внезапно. И нужно знать, что делать в том или ином случае и действовать последовательно и спокойно. Ну теперь-то вы знаете, что делать в случае чего. Пусть всё сложится удачно.
23.05.2020
Спасибо.
23.05.2020
Мазня до задержки и кажется положительный тест?!