Не могу найти подход к племяннице!!!

Не заставляйте ребёнка делиться, она не обязана. Но при этом можете ей сказать что игрушки вашего ребёнка и детей на площадке тоже трогать нельзя раз не даёт свои. Если её устраивает - так тому и быть, её выбор. Вообще её поведение норма, она учится отстаивать свою собственность и уважать чужую. А вот насчёт того что девочка обижает вашу малышку всё сложнее. У меня старший сын также обижает младшего. Наказываю регулярно, но он продолжает периодически это делать. Хотя точно знает что ему влетит ( не ремня, я не бью детей:))). На вашем месте считаю правильным поговорить с сестрой и оговорить ваши реакции на такое поведение, т.е. можете ли вы наказать племянницу и как. Ну и с вашей стороны следить за ходом их общения и сглаживать острые ситуации. Удачи Вам:))))
23.08.2017
Игрушки - собственность девочки. Не хочет - не дает. Вы свои вещи всем подряд даете? А сидит рядом, так где же ей еще сидеть, если вы с ней оставаться решили.
22.08.2017
Ну что вы, взрослая тетка, со своим ремнем к детской заднице? Ваша дочь сама может дать сдачи. Вы с какой целью это пресЕкаете? Хотите сама девчонку отмутузить?
22.08.2017
Дочка не ваша, вот и бесит вас её собственничество до трясучки. А это у неё возраст такой. Чем больше вы предлагаете ей делиться, тем трепетнее она к своим вещам относится
22.08.2017
То что вы описали происходит почти с 90% маленьких девочек. Она ведёт себя " почти нормально" для своего возраста. Просто ваша ещё совсем малышка. И она у Вас пока первая:))) мне раньше тоже казалось, что вокруг все не так,как должно быть. И очень много расстраивалась из за родственников и их детей. А потом мой сын подрастал и вдруг делал все то, что меня раздражало в других и за что я осуждала их родителей. Это совсем не означает, что вам не нужно реагировать. Вы правильно все ей объясняете. И драки надо прекращать. И наказать ,конечно, если обижает малышку специально.
22.08.2017
пусть дочка ваша с ней тоже не делится... я бы отказалась с ней сидеть просто, если дальше так пойдет...
22.08.2017
Дочка в силу своего возраста умеет делиться и меняться. И сама приносит ей игрушки для игры.
22.08.2017
Ну и пусть делится. Пусть решает сама, делиться или нет.
22.08.2017
У нас тоже начался период собственничества. Я говорю также: либо делись,либо играй только своим. И стараюсь тогда периодически не давать ей брать чужие игрушки на площадке,чтоб понимала,что не поделилась и ей не все можно. А вот за намеренное ожидание по-моему надо жестко наказывать,хотя бы угол и временное облучение от игры вместе например. Случай с рукой очень неприятный,она может и проверяет границы просто и до конца не понимает,но почему должен ваш ребенок страдать? И я бы не ругала за то,что дочь дает сдачи. На мой взгляд нельзя бить первым,но и спускать,что ребенка обижают,а ему нельзя ответить тоже по-моему не совсем правильно.
22.08.2017
Ребенок жил один в семье, тут появился еще один ребенок. Это ее стрессует. Пусть ходит со своими игрушками. Не надо ее учить делиться. оставьте ее в покое.
22.08.2017
Они не живут с нами, го рядом. Племянница пол лета с нами, а сейчас после сада. И стресс уже у меня, от всего этого происходящего- и дочку жалко, и племянницу
22.08.2017
Что мешает обсудить поведение племянницы с сестрой и ее мужем? Пусть промывают мозги своему ребенку самостоятельно либо договариваетесь о вашей тактике и дозволенности в воспитательных целях, в их отстутствие.
22.08.2017
Разговаривала, сестра с ней тоже говорит. Но как мне кажется, только для галочки. Но может, это мое мнение.
22.08.2017
Тогда пресекайте драки, следите исключительно за своим ребенком, чтобы ей не влетело от сестры. Ну и правильно ниже написали, про собственничество. У моей дочери буквально три-четыре дня назад началось, не трогай мое... Улыбаемся и машем и разруливаем. Она тож еще мала и глупа, разруливать такие вопросы)
22.08.2017
Дочка у меня маленькаяи единственная, и я ещё не сталкивалась с такими моментами как собственничество
22.08.2017
Прекратите беситься и зацикливаться на том, что девочка не дает свои игрушки. Не хочет - пусть не дает, просто вообще не обращайте внимания. Период собственничества можно только перерасти, насильно из него не выведешь. И это индивидуально - у кого-то это вообще не выражено, а у кого-то длится по два-три года. У наших друзей дочка такая была - года в полтора началось и в четыре года еще жадничала. Сейчас ей семь, все давно прошло) При этом, конечно, надо пресекать драки и недопустимое поведение на площадках. Не оставлять своего ребенка с сестрой, раз та дерется. А не так, что сначала терпите и уговариваете, а потом чуть ли не на ремень срываетесь.
22.08.2017
Спасибо. Я вот про этот момент, не обращать внимания, и не подумала.
22.08.2017
Ей надо самой дойти до щедрости. Понять, что другим не очень-то и надо, что это ее, никто не заберет. А потом понять, что иногда интереснее поменяться, чем сидеть только со своим. А иногда интереснее поделиться и играть вместе, чем занять обе руки и рот своими игрушками, лишь бы никому не дать)
22.08.2017
Принцесса или пацанка ?? Речь дочки в 2.2