13 лет

11 дней, а уже столько проблем(((

а нам бифидум бактерин нам не подошел,и бепантен я заменила на мазь Лейнера очень помог
27.05.2011
читаю тебя и в шоке, блин, мне-то на 2-3 мес ребенка на работу выходить =(( Дай Бог терпения!
28.03.2011
Дин, Дай Бог, чтобы вас миновали подобные проблемки!!!)))  а с кем ты бебика будешь оставлять? у меня времени нет на подготовку ко второму туру в магистратуру((( я думала, что буду успевать (это еще с помощницей-свекровью дома). может скоро у нас все наладится, но вот тут опытные мамочки говорят, что до 2-3 месяцев это все будет((( так что "до свиданья, мое поступление")))
28.03.2011
не вешай нос, все как у всех )) к месяцу полегче будет обязательно, я первые 2 недели вешалась, а потом потихоньку стала разруливать )) про газики и массаж, я делаю 3 упражнения: 1. велосипед ножками 2. прижимаю ножки к животику и покачиваю 3. обхватываю ножками животик по бокам и прижимаю
27.03.2011
спасибо, Лен! он ночью через каждые 2 часа просыпается поесть, а потом пыхтит,кряхтит, тужится...сеодня положила его животиком на себя, быстро заснул))) будем эксперементировать дальше))) как ты там одна справляешься со всем???!!! и с малышом и по дому???
28.03.2011
терпение и труд... ))) так чтоне паникуй, все наладится! да, справляюсь потихоньку, только вот никак не помыть пол и не пропылесосить - основная проблема. остальное делаю, когда она спит.
28.03.2011
Бепантен это фигня полная.Бюбхен или Мустелла(суперская если найдешь).Или просто присыпка детская.И еще воздушные ванны проветрят попку немного) от газиков и коликов Бейбикалм(укропная вода) и Сабсимплекс (оч хорошие оба) теплая пеленка на животик,перед каждым кормлением выкладывай его на животик,а после кормления приподними чтобы рыгнул. молочница у таких маленьких бывает.протирай содовым раствором и все пройдет.   Это все не проблемы а нормальное состояние для грудничка.Скоро привыкнешь к его темпу))
27.03.2011
спасибо, Гуль! у него понос, поэтому кожа в попе немножко сошла (постоянно мокро), я оставляю открытой попку, но он поносит. врач сегодня сказала абомин упить и хумана чай с фенхелем против газиков...
27.03.2011
ой как мне не нра тамышние врачи((( пишуть все что не лень,и знания 0 для чай мне каж вам очень рано)  а на щет попки если даже не понос у них такое от подгуза бывает.моей попробуй 1 раз не намаж сразу покраснеет.  
27.03.2011
мой гинеколог супер врач!благодаря ей я смогла сохранить Б и родила малыша.а вот педиатр пока не знаю(( я попку каждый раз мажу кремом под подгуз от Бюбхен ,мне подружка из Москвы привезла.я тут потом тоже нашла)
27.03.2011
бюбхены хорошие,я тоже им долгое время мазала,потом перешла на мустеллу
27.03.2011
Гуль, я уже его в детсад хочу отправить, как ты Нарочку))))
28.03.2011
хахаха))) рассмешила))) понимаю тебя.мамой быть совсем не легко.самое трудное до 2-х.мне щас по легче реально.отмучились с зубами(оч сложно дались все,прививки и все такое) у тебя хоть свекровь рядом и муж не работает(могут помочь) а я одна (( если что ты пиши,всегда поможем советами.как газики?у нас практически до 4-х месяцев было((
28.03.2011
я абомин не купила пока, не хочу пичкать его маленького лекарствами. а чай дала днем, он не хотел совсем пить, еле-еле 10 граммов попил, но после этого хорошо спал. ночью чай не захотел, просыпался через каждые 2 часа, ел, пыхтел, тужился, я ему массажик делала, как вы тут писали, он засыпал. сегодня было легче))  вот и я поражаюсь таким мамочкам, как ты , которые одни со всеми делами справляются!!! муж мне особо не помогает))) только играет, когда малыш спокойный. а свекровь реально помогает очень. я пока днем по дому дела делаю, она его переодевает, чистит. а ночью я сама с ним няньчусь...хорошо, что  я хоть после операции быстро восстановилась)))
28.03.2011
ты купи вместо чая укропную воду бейбикалм http://amt.allergist.ru/babycalm_b.html в баку есть проблемы будут не только газики,иногда просто сложно понять их,они ведь не умееют говорить.моя например к погоде оч чувствительна была.бывало что мы всю ночь не спали.а как то она уснула на нашей кровате после долгих капризов и причем уснула на одеяле,так мы кто где место себе нашел там и поспал немного))) скоро привыкнешь к его режиму и темпу) одной реально тяжело.а еще второго скоро планирую )))  
28.03.2011
спасибо за ссылку, я посмотрю в аптеке.  а я уже совсем свихнулась, ночью просыпаюсь и ищу рядом его (мне все время кажется, что я его кормила и уснула))), потом смотрю, он в своей кроватке))) или же сплю, а руки держу как при кормлении (муж говорит))))) давай второго!!! Нарочка уже почти самостоятельная, еще и помогать будет мамочке)))
28.03.2011
та же история))) просыпалась по среди ночи и искала ее.начинала кричать где она,она задохнется под одеялом))) еще был случай я проснула и не увидела ее в кроватке а она лежала рядом и опять давай орать где Нараааа.потом еще как то мыла посуду и мне казалось что она встанет и придет щас на кухню))) так что ты не одна.а за вторым скоро пойдем.жди новостей))) Нара наблюдалась платно в частной клинике первый год жизни.Врачи суперские были просто.И я от них многому научилась.Поэтому плохово не посоветую.Говорю тебе всегда то что сама использовала.
28.03.2011
про бепантен не согласна, мы все прищички им мажем, нам помогает
27.03.2011
ну незнаю нам ваще непомогал
27.03.2011
Комментарий удален
27.03.2011
спасибо за советы!!!у него в попе прыщички и кожа прямо там немножко сошла!!! боюсь вообще трогать. это все из-за поноса, он какает водичкой каждый раз, когда пукает и напрягается...опять звонила врачу, выписала абомин. не могу смотреть, как он мучается(((
27.03.2011
нам от таких прыщичков на попе ооочень помогает Драполен(лучше Бепантена)...Вечером намазала-утром уже все чисто..А почему вы решили,что именно колики?Наш плохо спал именно от этих прыщечков...как только какать начинал сразу просыпался(видно больно становилось,щмпало)..И с грудью в это время также себя вел....
26.03.2011
он поносит и в попке постоянно от этого мокро, вот и прыщички появились... ты права, это скорее всего из-за попки, т.к. там кожа немножко сошла...уже поговорила с врачом. будем лечить его пищеварительную систему и бороться с коликами. надеюсь, пройдет(((
27.03.2011
Конечно пройдет))))Только врачи любят усердствовать с лечением,так что вы поаккуратней с их рекомендациями...нам стоооолько всего прописали сразу же...Но я на свой страх и риск,изучив много всякой информации,не совсем следовала их показаниям.Нам помогло: 2 недели бифидумбактерин(улучшение уже через пару дней появилось,но решили пропить курсом,чтоб уж наверняка)+драполен+я исключила из своего питания овощи практически совсем(даже после вареных у него попа немного краснеет)...Вот такой малой кровью больше проблем(ттт)нету...И вам желаем скорейшего выздоровления)))))
27.03.2011
спасибо))) мы тоже со вчерашнего дня принимаем бифидумбактерин...еще вопрос: а что мне есть? я овощи и не ем, ем куриный суп, каши на молоке, чай с молоком. это все началось после сушеного инжира (мне мама посоветовала для улучшения лактации), а у меня живот стал болеть и после этого у бебика понос((( вот и слушайся после этого взрослых(((
27.03.2011
Знаете,на мой взгляд,питание-это оочень индивидуально...Я,например,ем все,т.к. мелкий(ттт)хорошо все переносит: аллергии нет,с животом норм...Только вот овощи ограничиваю...А ще у нас не пошли все свойские и деревенские молочные продукты(не знаю,что они туда добавляют)...Только магазинный творог и молоко...А для улучшения лактации мне ооочень понравились чаи для кормящих: Хип,Тема, Бабушкино лукошко и т.д. Молока становится и больше, и мелкий с бОльшим удовольствием ел,и какал лучше..Не знаю,может,это самоубеждение, но все же.....
27.03.2011
спасибо большое!!! )))
27.03.2011
Да не за что)))Растите здоровенькими))))
27.03.2011
Мы с роддома страдали коликами вплоть до з месяцев. Пили плантекс,но он не помогал. Просто запаситесь терпением. В этот момент мне помогал муж,когда мне уже не хватало сил. Он нянчил малыша.
26.03.2011
да, я уже адаптируюсь, подстраиваюсь по его режим...моего мужа ничто и никто не может разбудить ночью!!! Вам повезло))) ночью я одна нянчусь, а днем свекровь помогает.
26.03.2011
прыщики белые?если белые то кандидо мажь сразу пройдут
26.03.2011
они красные. у него какашки с водичкой выходят, я думаю, из-за этого(((
26.03.2011
лучше не мажьте бепантеном, лучше присыпать присыпкой простой
26.03.2011
прыщики вокруг ануса - это или аллергия, или какашки разъедают....памсы тут не при чем...
26.03.2011
ночной сон или бессонница((( тазовые кости.