14 лет

заболелела(((

Выздоравливай скорее! У меня чето тоже горло болит.. стрепсилс можно да сосать?
30.09.2010
спасибо, Ариш)) мне уже намного лучше, горло уже не болит. стрепсилс мне врач сказала, но он мне ничем не помог. только ночью чуть помогал от першения. ты лучше попробуй народные средства типо соды, соли, молока, меда. они мне реально помогли)
30.09.2010
ладно, спасибо вечером попробую!
30.09.2010
Выздоравливай скорее image
30.09.2010
спасибо, дорогая))  горло уже не болит, появился кашель(( гайнана приготовила мне напиток из молока, меда, яичного желтка и заставила выпить((( говорит, если еще 2 дня выпью этой гадости, то кашель тоже исчезнет. приходится терпеть(((
30.09.2010
Мне помогает горячее молоко+щепотка соды+чуток сарыкёка (куркума). Попробуй, это должно быть не так противно =)
30.09.2010
это пить надо? после яичного желтка я на все готова)))
30.09.2010
да, надо пить. на вкус неплохо, я люблю вкус сарыкёка он перебивает вкус соды  =)
30.09.2010
Плохо, но думаю целых 9 месяцев без простуд почти невозможно протянуть%) Кстати, для полоскания  лучше всего чайная ложка соды и ложка соли. Мне от першения помогли сосульки "доктора Тайса" с екстрактом шалфея.
29.09.2010
да, особенно, когда беременность приходится на осень-зиму((( я полоскаю отдельно содой и отдельно солью с йодом, еще люголем протираю и  пью чай с медом!!!! я как сумасшедшая хочу попробовать все сразу лишь бы состояние улучшилось)))  кажется, получается: уже намного лучше стало!)))
29.09.2010
стрепсилсилс это фигня и люголь тоже фигня.чай с лимоном,с медом это поможет больше.лекарства тоже не рекомендуют. если темпа нет значит все нормально.телпые носочки и шарфик.выздоравливай image
29.09.2010
спасибо, Гюль))) температуры нет. вот пью целый день чай, лучше бы молоко, но с тех пор, как забеременела, молоко видеть не могу!!! 
29.09.2010
а молочко полезно.в день по стакану пила )))
29.09.2010
я до беременности тоже пила всегда и любила. но во время токсикоза как опротивело, так с тех пор и не пробовала даже, запах один чего стоит!!!! а еще я вообще перестала есть творог, только в булках, ватрушках могу есть. хотя именно его мне и надо бы есть в приличных количествах...ничего не могу с собой поделать((( зато яблоки ем (до беременности терпеть не могла). 
29.09.2010
мне кажется у вас девочка будет ))) когда я врачу сказала что хочу хурму апельсины булочки она сказала что Гуля я даже не буду смотреть у тебя девочка )))) если тянет на круглое то девочка помню делали узи на 17 неделек.говорит ну все иди покупай платитца.Девочка!!!я так рассплакалась тогда от счатья.
29.09.2010
серьезно?)) муж очень мальчика хочет, и не только он, почти все близкие. но я знаю, если девочка будет, он ее будет обожать))) это же моя дочка))) а меня он очень любит))))
29.09.2010
ну я не узи.просто погадала скажем.ты на узи не была?нам было все равно.муж участвовал в моей беременности очень активно.сдувал пылинки,всем мои капризам терпел(беднинький).даже рожали мы с ним вместе.помню когда вышла с узи и сказала что у нас будет девочка он прослезился как и я.это такое счастье разве можно хотеть пол....
29.09.2010
конечно, самое главное-здоровый малыш!!! и чтобы с мамой все ок было, чтобы роды прошли хорошо...а это желание иметь мальчика присутствует у многих мужчин (типо продолжатель рода), конечно же это все глупости))) я мужу говорю: "тебе что престол некому оставить будет?!"))) нас в семье, например 2 девочки и все прекрасно было! папа просто обожал мою младшую сестренку. ну а меня бабулька любит))) на УЗИ пока не была, в середине октября собираюсь. мне просто очень интересно, кто там растет))) еще мама уже не может, она шмотки покупает и не знает, каким цветам отдавать предпочтение)))
29.09.2010
ты где стоишь на учете?  
29.09.2010
я в Баку, в 6-ой поликлинике (научно-исследовательский институт акушерства и гинекологии), рожать собираюсь там же в родильном отделении. у меня врач такая клевая!!! а ты где рожала?
30.09.2010
я здесь в ЦПСиР и наблюдалась и рожала и Нарочка первый год наблюдалась у них.в Баку на отрез отказалась рожать))).у меня были проблемы и в Баку мне сказали кесарить будет,вот я и послала всех подальше.там каждого второго кесарят. у меня сестра там щас беременна 13 неделька пошла.искала куда встать на учет.
30.09.2010
пока мне там нравится. просто родственница мужа тоже там работает, она порекомендовала нам этого врача. сама у нее наблюдалась всю беременность, но рожала в шихлинке, у нее близняшки и кесарить нужно было. я дура тоже думала о кесарке (из-за боли, разрывов), но мне объяснили, что там делают разрез матки, а это не очень хорошо...в общем я теперь категорически против!!! буду сама рожать, дай Бог, если осложнений никаких не будет!!
30.09.2010
шихлинка по кесарке на первом месте ))) особенно Халида. рожай сама и не сомневайся.для меня трудно понять.уснула очнулась и на тебе готовый ребеночек ))) я думаю надо все это пережить.я с такой легкостью вспоминаю свои роды.все так легко и быстро прошло ттт.помню с какой радостью одевалась в роддом.вообщем надо думать и ждать только хорошее.
30.09.2010
я уже готовлю себя к этому. вот книгу скачала "естественные роды". читаю тут рассказы про роды. ни я первая, ни я последняя))) а у тебя были разрывы, порезы?
30.09.2010
я под конец после того как голова вышла продолжала тужится.хотела чтобы ребенок быстро вылез.и не слышала как акушерка кричит что не тужсяяяяяяяяяяяя.вот и порвала себе сама.но у меня косметический шовчик с наружи.он быстро зажил.главное слушать акушерку и делать как она скажет
30.09.2010
среди моих знакомых всех времен и поколений, нет ни одной, которая рожала сама и избежала разрывов...я и к этому уже готова. лишь бы это чудо появилось на свет целым и невредимым))) кажется, у меня начинает вырабатываться материнский инстинкт)))
30.09.2010
не стоит боятся швов и разрывов.все так заживет что и не заметишь.а когда рвется вообще не чувствуешь.я поняла когда увидела нитку с иголкой ))) морально готовлюсь ко второму.очень хочу
30.09.2010
молодец!!! значит все не так страшно, если женщины решаются на это еще раз))) дай Бог, чтобы у тебя все получилось)))
30.09.2010
мое самочувствие посмотрела 2 фильма.