4 года

Что делать?

Это младенческая мастурбация Совершенно безобидно, не обращайте внимания, обычно проходит само.
07.12.2019
Спасибо! Вот и я думаю, что "молодой, да ранний", как и его отец... Ну, конечно, к неврологу сходим, провериться нужно. Сердечно благодарю всех за отзывы. Как таковых, других симптомов не больше не наблюдается, постараемся справиться и с этой проблемой!
07.12.2019
Недавно Сергей Бутрий писал об этом ( там даже видео мастурбирующего ребенка было), что это всречается и пройдет само. Попробую найти, показать вам.
07.12.2019
Пара слов о младенческой мастурбации. Видео: https://vk.com/video10208768_456239060 Это совершенно безобидное явление, не связанное ни с соматическими заболеваниями (эпилепсией и тд), ни с психическими расстройствами, ни с "будущей сексуальной распущенностью" или "дефектами половой ориентации", чего часто боятся родители. Это просто способ получения удовольствия, смутно напоминающего оргазм. Обычно случается у девочек, происходит как с участием рук (тогда никаких сомнений у наблюдателя не возникает), так и без участия рук - только трением бедер друг о друга, или промежностью о посторонний предмет https://youtu.be/95x8jav9_1A (тогда может возникнуть подозрение на инфантильные спазмы или другие судороги). Длится "приступ" 1-3 минуты, обычно заканчивается плачем и/или засыпанием ребенка. Всегда проходит за несколько месяцев или чуть дольше, не требует никакого внимания со стороны родителей. Попытки препятствовать или наказывать ребенка за это - приводят к негативу, громкому плачу ребенка, и нередко - лишь закрепляют такое поведение ребенка. Лучшее что вы можете сделать - это или переключать внимание ребенка на что-то интересное, или игнорировать младенческую мастурбацию и не волноваться. Подробнее о младенческой мастурбации (учитывая большую социальную стигматизацию этого термина, лучше использовать термин "самостимуляция") можно прочесть тут https://adc.bmj.com/content/89/3/225 https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/15244238 и по запросу в гугл "self-stimulation in infancy"
07.12.2019
Срочно к неврологу! Уберите все мягкие игрушки, одеяла и т.п При попыТках таких действий, отвлекайте.
07.12.2019
К невролог у обязательно, в тот момент когда он начинает делать это отвлечь чем нибудь, игрой, едой и т. д. И я бы ещё анализы на глисты сдала, только не смейтесь, у вас ещё только 10месяцев, обычно позже детки своими половым и органами начинают интересоваться
07.12.2019
Идти к неврологу, у племяхи в 3 года было подобное, только она уединилась и начинала елозить по стулу доводя себя до оргазма, аж глаза закатывались... нельзя ругать за это... Невролог прописывал им какие-то лекарства типа Нейромультивита и что-то ещё...вроде все прошло
07.12.2019
Ждем Знакомство