8 лет

Радугой ароматов по нашим серым зимам - дыщ-дыщ... Или мой аромаопыт:)

ой я все упустила в хаосе. Ты пишешь, что надо капать в воду, а я просто зажигала свечку в керамической лампочке, ждала, чтоб она нагрелась и капала насухо. Горения запаха не было, поднимался легкий пар/дымок с собственно ароматом. Так нельзя???
13.09.2016
)))) Нет) Масло должно испаряться в жидкости, иначе совсем другие реакции, оно у тебя горит, неважно, что нет запаха горения (ты ж не литр его все-таки на раскаленной плите жарила:))) )!
13.09.2016
поняла!!! а непременно в воде? (впрочем, я в моем посте этот вопрос уже продублировала, так что можешь пропустить)
13.09.2016
еще вопросик, есди я еще не замучала тебя. Покупать масла можно и нужно тоолько в аптеке или неважно где? И есть ли фирмы, которые ты можешь порекомендовать? У меня пока есть мизерный опыт: когда в детсаду был риск заполучить вшей, я сразу купила по совету одной мамы флакончик лавандового масла - это было в аптеке. И еще один раз я ни с того, ни с сего купила флакон вкусной смеси (что-то индийское), попав на стенд масел в дешевом сетевом магазине GiFi (я не знаю, есть ли эта сеть в России). Тот флакон стоил по памяти 8 евро. Я не знаю, дешево это или дорого для масла? Можно там покупать или нет? Там удобнее, чем в аптеке, потому что все выставлено в доступе с пробниками. А в аптеке просто надо называть название и тебе выдают (или надо поискать другую аптеку). И еще вопрос: можно покупать смеси, типа "от голвных болей". Или это фигня и надо покупать чистые?
10.09.2016
Отвечаю сразу на все твои вопросы на эту тему:) 1. Начать стоит с покупки аромалампы (как ее выбрать и какую предпочесть, я написала в статье), у меня была керамическая, что на первом фото с лампами - идеальная по всем параметрам, на мой взгляд, вот эта. 2. Масла. Дежурный набор по моей версии выглядел бы так (скрин корзины, созданной специально по твоему запросу) Все остальное уже потянется по твоим предпочтениям - будешь узнавать, пробовать разные композиции, докупать необходимые для них ароматы...:) 4. Начинала я с масел STYX, австрийских. У нас они есть и в аптеках, и в фирменном их салоне. Надежная проверенная марка вполне. Но года три назад я открыла для себя вот эту компанию, где с тех пор исключительно и покупаю и масла, и воды цветочные, и всякую сопутствующую тряхомундию. Хороша она, как ты это очень быстро поймешь, исчерпывающей информацией о данной теме: здесь и все о маслах - от технологий до химических составов, и рекомендации по применению, и советы по композициям, и рецептуры косметических средств, в общем, это такой аромамир (боюсь, попав туда, ты поселишься;) ). 5. Но на твоем месте я бы поразведывала обстановку на этот предмет там, на месте, ибо Франция - родина многих масел. Да и просто, мне трудно себе представить, чтобы во Франции не было подобного производителя-поставщика, это ж Франция, фабрика ароматов страна лавандовых полей:))) 6. Насчет смесей. Полагаю, это индивидуально, но я не большая их поклонница, равно как в тех же специях - я не признаю готовых смесей, я предпочитаю составлять их сама и по мере надобности. Уж от головной боли - точно, т.к. это ооочень индивидуально все - для одного некий запах - лекарство, для другого - вешалка! А вот какие-то массажные композиции - почему нет.
10.09.2016
вауууу , тебе надо точно делать свой сайт какой-то информационно-обучающий. Ты прямо суперски все разложила, я еще не все прочла, но уже чувствую, что мне после твоего введения, море масла по колено! Пошла образовываться.
11.09.2016
В добрый ароматный путь ))
11.09.2016
Ух ты, сколько всего! Утащу, спасибо!
09.09.2016
А я под носом чайным деревом мажу когда на улицу выхожу, дочкам делаю болен щадящий вариант
09.09.2016
Да, вполне себе заслуживающий внимания способ профилактики и местной защиты. Можно еще аромакулончики делать)
09.09.2016
научииииииииииииии!
09.09.2016
ойойо как здорово! Красиво и уютно! Прямо получила удовольствие. Я пока полный ноль, но меня привлекает эта тема. Скажи, а если дети еще мелкие, можно дома? Пока у нас в ходу лавандовой масло, я его капаю на гребешок и причесываю детей перед школой, мне казали, что запах лаванды отпугивает вшей, а так как в детский коллективах это бывает в теплое время года, я боюсь!
09.09.2016
Да конечно, можно! Никаких перерывов на беременности всякие, грудные периоды я не делала и даже не думала об этом. Внутрь малышу, конечно, это ни к чему, рановато, слишком сильны ароматы. Но в помещении - прекрасно, главное, не забывать о чувстве меры, ну как везде и во всем, впрочем:) А лаванда, да, очень хорошее средство от этих паразитов, так что все верно)
09.09.2016
Научи, пожалуйста, я с чего хорошо начать? Что надо узнать, приобрести как первым минимум новичка полного лоха дебютанта?
09.09.2016
Чуть позже обязательно тебе отвечу обстоятельней, а сейчас там чуть добавила, можешь взглянуть, может, мысли тоже родятся какие начальные:)
09.09.2016
спасибо, буду ждать! (еще не прочла) Если в пост ты не добавила секретную инфу, что и как мазать на детей, чтобы предохранить от зимних вирусов, то жду прямо очень!
10.09.2016
Чтобы предохранить от вирусов - только иммунитет) Ничем никогда не мажу)
10.09.2016
а выше написано про местную профилактику и аромакулоны??
10.09.2016
Ну лично я их именно в качестве глобального превентивного средства не практикую, не считаю нужным. Вот когда конкретно в доме кто-то да цепанул что-то, тогда - да, т.е. предохранить остальных. Правда, я и общественным транспортом активно, прямо скажем, не пользуюсь. Возможно, имеет какой-то смысл это делать именно в таких случаях. Но если речь о саде, думаю, ты просто замучаешься мазать) Да и в теч. дня не будешь ведь под рукой, чтоб освежить?)
10.09.2016
А аромакулон упомянутый??? Понравилась мне эта мысль. И ходят мои пока только на 3 часа, можно, наверное, чаще и не освежать?
10.09.2016
Ну в таком случае, конечно, можно попробовать. Попробуй. Просто я лично как-то не практиковала в сад. Расскажешь после - как оно будет)
10.09.2016
Спасибо за очень информативную статью. Сама тоже люблю побаловаться маслами. Но вот в последнее время как то подзабыла, плюс аромалампа разбилась. Пора покупать новую. Возник вопрос, есть ли у масел срок годности? И что будет от просроченного масла, поскольку чую куча в остаточках где то дома есть, но уже все прилично давно куплены.
09.09.2016
Всегда пожалуйста) Конечно, есть! И ни в коем случае этими сроками нельзя пренебрегать, тут как с лекарствами, от пользы до вреда - один шажок... На любом масле указан срок. И еще момент - ароматические масла всегда хранятся гораздо дольше базовых.
09.09.2016
Спасибо за ответ. Эх пойду повыкидываю старье тогда... Да новеньким закуплюсь)))
15.09.2016
Удачи)
15.09.2016
Выкинула все старье, и обнаружила, что почти все масла были марки Эльфарма. Но я то не особо в фирмах разибираюсь, есть ли какая то информация об этом производителе? стоит ли его снова покупать, просто это достаточно распространенная марка и продается в аптеке недалеко от моего дома.
16.09.2016
Детский труд. Безжалостный и беспощадный... "Цветок пустыни". Или ... Нет зверя, страшнее человека...