11 лет

БЦЖ

Я в роддоме не стала делать прививки, хотела в 1 месяц жизни малыша поехать в иммунологический центр проконсультироваться и узнать, может уже появились какие-нибудь супер  анализы, которые смогут показать не возникнет ли аллергия или другие осложнения от прививки. Проконсультироваться не просто с педиатрами, которые мало изучали эту тему, а у иммунологов, инфекционистов, тех кто изучает вакцинопрофилактику. До иммуноцентра так и не доехала(((. Поехала проконсультировалась с к.м.д иммунологом  в Габричевского, он сказал что ничего подобного нет, на свой риск и страх, никто не знает как отразится прививка на ребенке. Г Любое лекарство может вызвать страшную аллергию и анафилактический шок, какие уж тут анализы и гарантии. Т.к мы с 3 нед страдали аллергией, он сказал таким как мы, лучше  подождать с прививками. Можем усугубить  только нашу ситуацию. Другой врач сказал, что если будем делать, то нужно обязательно проверить упаковку, срок годности, врач или медсестра которая будет ставить привику должна вколоть не всю дозу, а например 0,1 куб и подождать минут 5-10, посмотреть нет ли покраснений, отеков и т.д, только потом довезти до полной дозы.  Пока с прививками отложили вопрос. Наверное позже все таки доеду до центра и еще со многими проконсультируюсь, я  боюсь играть в рулетку с ребенком, для меня это очень сложное решение. Почему у нас так всегда в мире,  никто ничего не гарантирует. Создали чудо прививку и никто не знает как она отразится на твоем ребенке:(((
15.03.2013
Вот что я ищу - консультацию! Абсолютно тоже самое, не хочу не сдав анализы делать. Конечно анализы решают не все, но бывают же случаиосложнений которые можно было предотвратить... А что за центр? Впервые слышу!
15.03.2013
Успенский переулок, дом 16. Центр Иммунологии и Вакцинопрофилактики, госучереждение.
15.03.2013
а это бесплатно, вы не в курсе?)) блин погуглю обязательно) первая дельная информация во всех коментах ахах))
16.03.2013
бесплатно если у вас есть направление от врача, а так можно на платной основе попасть.
16.03.2013
http://www.7gy.ru/rebenok/vakcinaciya/469-vakcinaciya-bczh.html Посмотри эту статью, тут всё подробно описано.
15.03.2013
я реально интересуюсь. не делала. делать не буду. потому что туберкулезом болеют как ты выразилась каждый десятый. а почему они болеют? ведь у них прививки то стоят. у нас все привиты в стране. как они могли заболеть?? туберкуоезом болеют на слабый иммунитет когда нет питания нормального, воздуха, витаминов (тюрьмы например). прививка тут не поможет. а в обычной жизни им заболеть практически нельзя. у моей племянницы туберкулез. прививка стоит. организм не справился.
15.03.2013
так вроде не каждый из этого каждого десятого привит) хотя, конечно и дофига случаев осложнений после прививки.. поэтому как раз хочется осложнений избежать, но пи этом привитыми быть. у нас почему-то в поликлинниках всех поголовно к прививке склоняют, но на вопросы ответить у них времени нет. бред блин(
15.03.2013
врачи премии получают от кол-ва привитых)) потому и склоняют) только никто и них к списку того, что может случиться если не ставить прививки не оглашает список осложнений и противопоказаний - а зря - там много интересного... даже в самом законе о вакцинопрофиактике есть список осложнений и противопоказаний... а также состав вакцин... занимательная тема)))) прям таки будоражащая все клетки серого вещества)
15.03.2013
да, вот эти противопоказания как раз и интересуют. Я низа бездумное прививание, ни против вообще)) ищу золотую середину так сказать
16.03.2013
Мариш, извини за демагогию в твоем посте, но не смогла пройти мимо. Болеют с прививкой - единицы.. а вот без прививки болеет каждый второй. Сейчас же модно НЕ делать прививки. А потом пойди и докажи, что ты не верблюд. При том НЕ делают прививки и инфу о их вреде распространяют мамы и люди часто ооочень далекие от медицины, и оперируют они так же НЕ проверенными фактами. я ЛИЧНО видела последствия для таких родителей... к сожалению на кладбище...  и спросить кроме как с себя - не с кого... Отказ-то родители подписывали. Но это всё лирика. По теме, Мариш, позвони в ближайший туб.диспансер, и попроси тебя проконсультировать, пусть раскажут, который врач в их учреждении занимается подобными вопросами, какие документы нужно подготовить, анализы. Опишешь им всю ситуацию. Может у вас есть отделение для малышей?
15.03.2013
блин, в диспансер чот очково ходить с малышом))))) хотелось бы подальше от таких мест просто консультацию получить и сдать анализы необходимые, кроме манту и крови... неужели это невозможно)))) 
15.03.2013
я сказала не ХОДИТЬ, а звонить... =)
15.03.2013
я тебе выше статью скинула, там все описано, что нужно сделать, а если полистаешь, там вообще много инфы о том как готовиться к прививкам, на что обращать внимание и т.д.
15.03.2013
я не знаю ни одного человека кто бы не делал прививки) кроме себя) ну просто я знаю что так правильно и всё. конечно каждый сам решает.
15.03.2013
кстати многие НЕ делают... или принимают решение НЕ ревакцинировать. Это выбор и ответственность каждого родителя... Споры в принципе - бессмысленны...
15.03.2013
я не спорю вообще
15.03.2013
ты знаешь, я с тобой согласна на все сто. Эта какая-то очень странная мода на невакцинирование меня пугает. По сути дети без прививок не болеют только за счет привитых детей. У меня есть знакомые врачи и студенты, которые активно этим интересуются, вот одна студентка медвуза сообщила интересную статистику о том, что несколько лет назад был писк моды на отказ от прививки от  кори и как результат по Москве была эпидемия. Это еще было связано с тем, что провели какие-то исследования. которые вроде как говорили о том, что корь уже умерла как вирус в принципе и типа не нужна вакцинация)) ну, ошиблись. И куча детишек переболело) Вакцина - это по-любому шаг вперед. Почему-то в современной литературе я не вижу частых примеров, как главнеы герои загибаются от чахотки, как это было пару тройку веков назад. А ведь у них иммунитет должен был быть огого- и грудью их кормили до 3-5 лет и экология была не та, и вообще и вообще))) а все равно болели многие. Поэтому о вреде вакцины говорить сейчас - просто глупо на мой взгляд.
16.03.2013
я обычно стараюсь проходить мимо, когда кто-то говорит, что против прививок своим детям... Каждый сам хозяин и барин в своей ситуации. я против прививок, которые только что появились, их действие еще не известно... не понятно, как та же прививка от ветрянки работает... И пожизненно ли дает иммунитет... Даже врач моя сказала, что не может точно сказать, будет ли сын защищен от ветрянки через дцать лет после вакцинации... И настоятельно рекомендовала сходить в гости к тем, кто болеет ветрянкой пока мы молоды и беззаботны... Потому как переболеть = получить пожизненный иммунитет. Только из за поголовной вакцинации - сложно найти ветрянку... когда знакомые болели сына еще не было... а теперь НИ ОДИН.... Еще больше "радуют" некоторые мамочки, которые пишут отказ от прививок... а потом трясутся... не дай Бог заболеть ветрянкой и т.п. на детской "елочке"... И не задумываются, что будет, если это чадо схватит бонус в виде ветрянки во взрослой жизни... и каково будет тогда ему?
16.03.2013
я с вами соглашусь, прививки по сути разрушают иммунитет и мешают его нормальному развитию... я не хочу никого склонять к тому, чтобы не делать - это решает каждый сам, я уже поняла одно - пытаться что то объяснить про вред и опасность - бесполезно... есть восприимчивость к тем или иным заболеваниям, и к туберкулезу процент восприимчивых очень мал, он мизерный, и пичкать вакцинами всех подряд, как то абсурдно, я считаю... А вообще читала в какой то книге, или статье, что исследования вакцины бцж не выявили никакой эффективносни... т.е. не дали должных результатов защиты организма, но тем не менее эту прививку лепят всем малышам... брррр...   Марина, я так же извинясь, но тема для меня тоже весьма волнительная :))) а вообще у иммунолога вроде как можно сделать иммунограмму и выявить восприимчивость, ну это мне наша мед сестра в саду так осенью говорила... может я ее конечно и не правильно поняла, но она настойчиво меня хотела отправить к иммунологу, мы правда не дошли, с нашими болячками))))) надеючб в скором времени доползем, просто для себя, а не для прививок) мы не ставим их)
15.03.2013
можно сделать такую штуку не для восприимчивости. а чтобы узнать, можно ли ставить прививку, вроде както так. предсказать типа реакцию на прививку. Ну, вообще, легко оперировать такими фактами как "где-то читала в книге") не знаю, откуда появилось такое поверье, что прививки это сплошь вред и опасность и лепят их всем подряд. В разных странах приняты по этому поводу разные меры, у кого-то, как например во Франции, существуют дети из группы риска, только им ставит, в Финляндии ставят всем поголовно, у нас тоже, потому что считается, что в этих странах в группе риска все. БЦЖ не защищает от болезни, она защищает от смертельных ее форм и от осложнений, после которых ребенок может остаться инвалидом. Я тоже очень много изучала эту тему и пришла к выводу, что конечно прививки влияют на иммунитет, но без них все-таки ребенок подвергается огромному риску, а играть с этим я не могу. Как ни крути, вакцинация уменьшила смертность это факт. Причем уменьшила значительно. Но меня все равно пугает вакцинация не из-за того, что она как-то там нереально подорвет иммунитет (я в это просто не верю, ну повлияет - да, но так, чтобы в корне его как-то подорвать, по-моему бред. У меня есть знакомые дети вакцинированные и нет - болеют простудами одинаково абсолютно), меня пугает скорее призрачная возможность получить осложнения от самой вакцины. Поэтому ищу возможность провести ее максимально правильно, поставить так как надо, проверить то, что надо, в общем все по науке. И  не найду никак способ это сделать) 
16.03.2013
как я поняла, БЦЖ не спасает от туберкулеза как такового, а только от самых страшных смертельных его форм. Т.е. смысл прививки - понизить смертность
16.03.2013
в районной пол-ке делают, но вам нужно сначала сдать манту для проверки на носительтво вируса., так же это можно узнать в квд. а в роддоме ее делают потому что вирус туберкулеза ребенок может втретить уже в день выписки на улице.
15.03.2013
Это я слышала, но есть же еще врожденные противопоказания, их как-то проверяют, не знаете?
15.03.2013
В роддоме не знаю. Не могу вспомнить, есть же специалист который как раз этим занимается, попросите у педиатра направление или в туб диспансер можно сходить, позвонить. Я сверху неправильно написала не квд имела ввиду, а туберкулезный диспансер. Кстати там же делают анализ на носительство туберкулеза.
15.03.2013
http://www.mosgorzdrav.ru/immuno тут точно делают нужно направление от районного педиатра и записаться по телефону на прием
15.03.2013
А что именно там делают? Манту и в пк у нас делают..
15.03.2013
делают прививку бцж с предварительной консультацией врача
15.03.2013
Кушалка топ топ