10 лет

Схема прикорма

Мы тоже сейчас прикорм вводим, уже много овощей ввели, две каши (гречка и кукурузная), начали яблочное пюре кушать, сегодня четвертый день будем. Как у вас стул после введения прикорма? Бывает ли зеленый? Читала, что это может быть кишечник учится перерабатывать новую пищу, а может быть дисбак, как же его отличить(.
11.01.2014
Мы пока только овощи вводим, осталась картошка и каши начнем) У нас стул разнообразный вообще - чаще с зеленым оттенком, если тыква и морковка, то оранжевый)) Ну короче что едим, то и получаем. Наш педиатр, что теперь стул может быть любым, даже со слизью. Только вот до каких пор, не уточнила
11.01.2014
Ну мы так и начали, как говорит твой педиатр - все хорошо, тттю Уже 3 недели прикармливаемся - едим кабачок, брокколи, картошку, яблоко, грушу 1 раз давала.
12.12.2013
Те по 3 дня на 1 продукт у вас?
12.12.2013
Ну да. За это время я вполне успеваю увидеть как дочка на него реагирует.
13.12.2013
Машуль, мы вводили, и что-то новое вводим вот как и ты планируешь, день ложечка, второй день - две-три ложечки, и поехали прибавлять...... если вижу, что все ока, к конце недели пол баночки сразу (это про пюрешки), кашу тоже с ложечки, и так прибавляем понемногу.
12.12.2013
Самая удачная схема, я думаю. А вводите с утра или уже в то время, когда будет именно этот вид пищи? Типа овощи в обед, каша с утра, творог на полдник?
12.12.2013
сначала только один вид пюре, посмотрела, хорошо пошло, потом другой вид - хорошо, и тп., когда каждый вид хорошо прошел, я уже стала "мешать",  утренний окончательный просып только смесь,  завтрак -  кашка+смесь, обед пюре (кабачок или цв.кап)+смесь и чутка позже на десерт ябл.пюре, ужин кабачок с картошкой (многокомпонентное пюре)+смесь, на ночь только смесь, ночью кормление только смесь, ну вообщем вот, пока в такой схеме
12.12.2013
....завтра прикупим компотик для таких крох (свой думаю пока повременить давать, попозже......), сок, бум вводить питье, уже надо бы, а мы чета притормозили...
12.12.2013
Ничего себе вы уже лопаете))) Спасибо)А я как раз компотик иногда даю уже. Ну как компотик - 2 черносливины на стакан кипятка сначала, а теперь пару минут провариваю. Ой и нравится моей красотке) Это мы в туалет иногда не каждый день ходим, а то тоже фиг знает когда собрались бы.А почему свой боишься давай?
12.12.2013
да фиг знает, вроде в детпитании все сбалансировано, витамины....., ну я посмотрю, начну с покупного, потом думаю на свой с яблочек перейдем :)
12.12.2013
Маленькие приятные умелки:) Начали прикорм)