Месяц 12-й+

первая фотография просто шикарнаякак с рекламы
12.12.2014
Спасибо )) Передам мужу, он фотографировал  big_smiles_162.gif
12.12.2014
Машуля прекрасна!!!! И еще хочу отметить, как же хорошо, когда у малышки есть такой замечательный друг, такое общение оно самое лучшее;))) у нас тоже есть такой кавалер с месяцем в разницу, наблюдать за их общением можно бесконечно! Фото чудесные!!!!
12.12.2014
Спасибо. Да, Маша уже так привыкла к Кирюше, что каждое утро про него спрашивает. Глаза откроет и давай говорить: Де Кхи? )))) Правда они друг с другом не очень-то пока играют, только отбирают игрушки и иногда бегают. Пока маленькие, не понимают как взаимодействовать.
12.12.2014
молодец какая,я даже в шоке,что она соединяет 2 слова ну или пытается ,обычно это происходит намногоооо позже.Фотки класс,фотка там где разводит ручки типо "где",у моей точно такое же выражения лица и тоже так ручки разводит ток говорит "мааа"- типо нету,я всегда говорю все нету,а свекровь пришла и когда что-то спрятала сказала все "мааа" — мол так говорили ее дети,Алиса запомнила и все теперь эта "маа"-хотя я особо не понимаю при чем тут"маа" к слову нет)))))
12.12.2014
Правда позже? Моя племянница в год болтала еще больше, а ближе к двум уже полноценно разговаривала. Только недавно слушали запись как она в 1,7 сказки рассказывала. Маша не много слов пока соединяет, вроде дядя брррр (дядя чем-то гремит), де аааа (дети катаются или спят), ляля ааа.А про мааа я тебе расскажу. Наверно у свекрови украинские корни? У меня бабушка украинка и я тоже так в детстве говорила: Маа пало (нету, упало). Есть слово в украинском языке "Нема"=нету. Отсюда и Мааа
12.12.2014
да к 1,5 годам они начинают соединять два слова,потом уже больше.Мой племяшик не помню во-сколько начал соединять,но разговаривал он кажется лучше,чем Алиса сейчас.Алиса щас как по мне хорошо говорит,повторяет но не соединяет слов,не замечала я такого.Поэтому Мышуля вообще мего супер умничка
12.12.2014
действительно умничка! Поздравляю вас с годовасием!!! растите здоровенькими красотками! ты молодчина — занимаешься с ней очень интересно big_smiles_150.gif
12.12.2014
Спасибо  super_smilies086.gif
12.12.2014
Какая Маша умница!!! love.gif Моя Маша сама играть не любит, редко заигрывается, надо придумывать ей занятие и участвовать в большинстве случаев)) На развивашки мы тут тоже сходили первый раз (вернее, Маруся уже была, но без меня, с бабушкой в Дмитрове ещё месяца три назад), будем ходить — абонемент купили. От занятия я не то чтобы в восторге, но ничего так, а главное — ребёнку весело)) Там комната для занятий и комната для игр, по звоночку надо ребенка переводить, но это было малореально, она всё занятие бегает-туда-сюда пока)) По каким карточкам занимаетесь, сама распечатывала или покупала?К нам не собираетесь выбраться? Далековато?:)
11.12.2014
Спасибо, Тась  super_smilies086.gifА что у вас за развивашки? В Умняше воспитатель мягко говоря была не в восторге от того, что дети не всегда ее слушают, убегают. Согласись, странно требовать полного внимания от годовалого ребенка. Да и методика мне их не понравилась. Роль карточек у нас пока выполняют большие картинки из раскраски моей племянницы )) Там с одной стороны фото животного, а с другой — контурный рисунок для раскрашивания, который я заклеила картонкой. Но можно у Лизы на сайте скачать и в дневнике у нее есть. Видела?В гости с удовольствием, если пригласите)) Только наверно попозже, а то в зимней одежде в метро долго ехать совсем не удобно. Нужно ребенка раздеть, а потом одеть. Если ехать к вам, то нужно подгадать так, чтобы она в метро поспала, а спящего ребенка в общ транспорте раздеть не представляю как. Та что ждем от вас приглашения весной  big_smiles_162.gif Мы, кстати, хотим как-нибудь съездить в Зеленую школу в Парке Горького. Правда пока не решили когда. Может присоединитесь?
12.12.2014
У нас Бейби-клуб у метро новый. У Светы был пост про то, как они в 5, что ли, разных мест ещё в 9 месяцев съездили, посмотрели, что как. Они выбрали, в результате, другой клуб, но Бейби-клуб тоже одобрили. Вот мы и решили не метаться, а попробовать туда сходить. Мне ещё знакомые девочки очень хвалили тут рядом в ДЮЦе воспитателя, мб туда сходим посмотреть, но пока на декабрь в этом абонемент взяла. Там они, конечно, сказали, что надо понемногу приучать и объяснять, но недовольства никакого не выказывали, сами иногда берут её на руки (чтобы попридержать)), не ругаются, если она игрушку у них отбирают (они сегодня на зайке что-то показывали, она подбежала и схватила, они достали мишку — она и его умыкнула))) я только успевала ей другие подсовывать и возвращать))) На первых занятиях они вообще сказали, что это абсолютно нормально, пока привыкают и всё такое. Мы ещё со старшими ребятами ходим, с 1,3 до 2 группа, мы самые мелкие (хотя и не по росту))). Младшие просто занимаются в 9.50 — мы только в 9.30 встаём и в 14.50 — у нас сон как раз, а они из расчёта на два дневных сна занимаются. Ну я подумала — даже лучше, будет за старшими тянуться, младшая-то группа от 8 месяцев, что мы будем там с малышнёй?)) Но эти дети уже и букву могут назвать, и цифру! Круто будет, если к 2-м годам тоже будут такие результаты, но, главное для меня в этих занятиях — развлечение нам обеим)Да, Лизины карточки у меня давно в архиве скаченные, а распечатать никак не соберусь, ужас))))))) ребёнок в школу пойдет, а я распечатаю))))А, ну да, я про это не подумала! Конечно, лучше весной тогда! Глядишь, там и мы до вас доедем. В общем, мы вас ждём в любое время года, захотите приехать — пиши первая, не стесняйся! Мы очень любим гостей:)Сейчас почитаю, может, и присоединимся!:)
12.12.2014
Голодовка Машин год