Лактазная недостаточность!

Постою послушаю.У нас аллергия на коровий белок.Полтора года.Меню состоит из безмолочных каш,супов,и мясо индейки.Овощи и фрукты есть отказался ,перекусы ГВ.Чем кормить,как кормит,замучилась.
24.01.2020
Пробуйте в разном виде овощи вводить. У нас кроме помидоров овощи почти не ест. Есть формы для выпечки в виде зайцев, мишек. Делаю запеканки-туда кабачки могу положить, тыкву, яблоки, бананы, творог, изюм. Всё, что угодно съедается. Даже свёклу клала как-то. Может быть в котлетки овощи добавлять, или ещё куда-то.
24.01.2020
Мы есть то все стали👏 но к большому сожалению мало чего можно.... Стол совсем однообразный.... Вот и хотелось бы рецептиков, да побольше😎 безмолочные рецепты. А вы помидорки свежие даёте? Или овощи свежие в год начали давать?
24.01.2020
Помидоры свежие давала в год и 2 месяца, как раз в сезон, свои с дачи. И огурцы. А на что точно нет аллергии? У вас ещё ГВ?
24.01.2020
На молоко точно и на молочные продукты! Все остальное только начинаем вводить. Прикорм у нас с 5месяц, но дочка отказывалась есть, сплошная истерика была! На специализированной смеси были с 8месяцев. Но как я и говорила, врачи не хотели искать причину, и заставляли кормить молочной смесью тк маленькая в весе прибавка была. А её фонтаном рвало! Вот я вынесла мозг врачам, они нас отправили на кровь из вены. Вот и выяснилось! Мы едим: овощи, но на брокколи 100% отказ. На свёклу было высыпание... Пока отложила её. Фрукты ещё. Мясо индейка, курица, свинина. Печенье магазинное высыпание, а домашнее... Особо мне не нравится.... Кажется одна мука... Но ребёнок ест! И прям с большим удовольствием. Хотела запеканку морковную сделать на полдник.... А рецепты все с молоком.... Вообщем нуждаюсь в рецептах🙈
24.01.2020
Супы любые готовятся без молока) Домашнее печенье на подсолнечном масле. Кексы морковные можно: 4 яйца, 2/3 ст. подсолнечного масла, столько же сахара, муки 2 стакана. Морковь натереть штуки 4 небольших на мелкой тёрке. Сделать тесто, потом добавить морковь. Перемешать и выпекать либо пирогом, либо кексики. Кексами пропекается лучше и мне нравится больше. По этому рецепту что угодно класть можно-хоть тыкву, хоть яблоки, сухофрукты. Моя овощи плохо есть-всё подряд пихаю в кексы и запеканки. Безмолочные каши можно когда остаются на запеканки пускать-туда яйцо, овощи фрукты любые, сухофрукты, ягоды свежие. Я и брокколи пихаю, цвет.капусту, кабачки, морковь.
24.01.2020
Супы мы едим все) Спасибо! Именно разнообразия хочется в рецептах и в меню ребёнка) а в пирог или кексы вы морковь сырую кладёте или тушите в кострюле?
24.01.2020
Сырую прямо, на мелкой тёрке потёртую. Очень вкусно получается. С изюмом делаю. Если не знаешь, не поймёшь, что с морковкой)
24.01.2020
Спасибо! 😉
24.01.2020
Не за что) Я вообще всё подряд делала, чтобы ребёнок ел. Могла даже в кашу брокколи добавить или цв.капусту. Дочка ела, мама довольна) у детей вкусовые предпочтения от наших отличаются.
24.01.2020