5 лет

Поликистоз яичников (СПКЯ)

СПКЯ мне ставили лет с 20-ти😔 Все попытки были равны 0. Пила гормональные, хотели операцию делать. Потом нашла некий препарат Миофолик. Не знаю он помог или нет...случилось чудо!!! Сейчас уже пошла 12-я неделя! Знаете, можете посчитать меня ненормальной, но я пол года с колен в храме не вставала. Батюшки все сказали, что с мужем нужно венчаться. после венчания мы поехали на море, попали по дороге в монастырь, где я зашла в часовенку к покойному батюшке, плакала на коленях. Вернулась с моря...девчата, 2 полоски....я глазам своим не верила. 20 тестов купила. и все полосатились! Дай Бог, что бы и у Вас всё случилось! Не теряйте надежды!
11.10.2019
Спасибо, большое! За ваш рассказ и пожелания
12.10.2019
Правильно решили! Идите до конца! Но сейчас врачи склоняются, что до конца спкя не лечится, можно затормозить развитие только. Хотя цель моя была с таким диагнозом - это беременность и потому я тоже шла до конца))) Витамины - Аквадетрим, Фолиевая, йод, железо, магний, гормоны на полгода сперва, потом еще на три месяца и питание, движение, похудение...ох, всего не вспомнить - но своего добилась, чего и вам желаю! Здоровья вам крепкого, пусть все получится!!
11.10.2019
Спасибо,да у меня тоже сейчас, ангиовит, омега 3 , вигантол по 10 капель... Я упертая)))) Надеюсь добьюсь желаемой беременности)) Также как и вы читала что СПКЯ не лечится... и девчонки которые делали лапароскопию... пишут что СПКЯ возвращается.
11.10.2019
На ОК нет цикла, просто идут кровотечния отмены и создается видимость регулярных циклов. Ищите врача, который будет лечить,а не назанчать дюфастон и ОК. Я так 2 года потеряла, в итоге нашла врача в Центре планирования семьи, первый совет был выбросить дюфастон. Назначили метформин и беременность с 1 цикла.
11.10.2019
Сейчас мне ок прописывают только на один месяц , что бы уменьшились яичники и проверить проходимость труб. Я гинекологу этому тоже сказала, может без ок обойдемся, она сказала что нужно уменьшить яичники и на че мы начнем стимулировать овуляцию.. яичники большие и большой риск разрыва яичника.
11.10.2019
Я советую вам найти в инстаграме доктора Соболеву Еву Артуровну. Гинеколог от бога, принимает в Москве, но у нее есть отличный вебинар про планирование беременности и в ее блоге вы найдете ответы на многие вопросы. У меня сестра благодаря ней родила малышку, до этого почти год была вообще без месячных после отмены КОК.
11.10.2019
Спасибо, посмотрю обязательно😌. Цикл у меня всегда по разному...Вот сейчас отслеживаю овуляцию, в августе была, а в сентябре нет😔... жду 20 числа что бы сходить на узи проверить желтое тело
11.10.2019
СПКЯ гадость конечно редкостная, хорошо что у вас есть овуляция ловите ее и пробуйте. Потому что у меня такая же проблема была и мы пошли на ЭКО , т.к овуляция так и не соизволила происходить ну и соответственно желтое тело не созревало . Удачи вам ! 😊
11.10.2019
Спасибо, пока не знаю , что у меня с овуляцией... был период делала тесты ,но они показывали всегда слабую полоску вторую... вот решила еще месяц проверить на узи будет желтое тело или нет. Далее уже месяц на диане.. проверить проходимость труб и после стимуляция.
11.10.2019
Да провериться полностью конечно надо , согласна . А стимуляцию вам репродуктолог назначил ?
11.10.2019
Я вот тоже думаю, раз в жизни нужно полностью проверится и уже знать что у меня там. Стимуляцию гинеколог назначила,но она и репродуктолог. Я думаю она поспешно меня на стимуляцию отправляет, так как я сама еще не знаю как она у меня происходит...Поэтому и решила месяц хотя бы еще посмотреть будет О или нет.
11.10.2019
Эндометрий не соответствует