12 лет

Животинка

кролик декоративный + рыбки. кролик на редкость смышлёный, ручной, ласковый, контактный. не пахнет, не гадит... кошака, конечно, не заменит, но для детей отличный вариант, мне кажется. 
01.04.2013
рыбок я не потяну сама, эти  чистки аквариумов и   помершие рыбки  меня не воодушевляють , а вот кроли  да, вполне  неплозая алтернатива) а сколько они живут?
01.04.2013
кроли живут около 9 лет. аквариум чистить можно раз в пару месяцев аквариумиста звать. и не все рыбы быстро мрут. у нас парчовые сомы жили лет 5.  
02.04.2013
надо будет вернуться к этому вопросу, когда уже  будут "забастовки" )))) а они будут, по себе помню))))))))))))
02.04.2013
Танюш,в от и мое мнение - НИКАКИХ животных.... только не это!!!!!!!!!!! И больше даже не из-за шерсти-кормежки-гулянки и т.д. и т.п - это всё понятно, меня больше волнует психологический вопрос.... К животному неизбежно привязываешься как к родному, а в итоге с ним обязательно случается что-нибудь нехорошее.... У меня тоже были собаки.... больно до сих пор.... но это МОЙ опыт... Неужели и детям нужно пережить это? чтоб получить СВОЙ опыт?.......................... но для них это будет опыт, а для меня осознанный шаг на душевные муки...... Дилемма.....
17.01.2012
о да, это еще одна сторона медали..
17.01.2012
моё мнение только не хомяки!-вонь,вонь и ещё раз вонь))))) Я тоже больше всех уважаю больших умных собак вроде нем. овчарок. НО считаю издевательтсвом содержать их в квартирах. Особенно, если ребёнку в детстве, ибо он очень просил, купили собаку, а он только и знает что тискать её дома, потом став подростком, убегает из дома в поисках приключений, быстренько вывев её на улицу чисто поссать, простите. Не побегать, поиграть и пр. ,а именно просто потому что нельзя не вывести. Бегом, чтоб успеть ещё к девушке на свидание. Короче, я за животных, но при условии, что ОБЯЗАННОСТИ которые возникают по отношению к ним будут бесприкословно исполняться. Если животное мыкается из угла в угол в 2х комнатной квартире, мне его жаль. Безответственно. В таком случае лучше кошка. Оптимальный вариант. В детстве тоже было всё,как у тебя. Сейчас я более ровно отношусь к животным. На даче есть у нас собака со щенком, 2 кошки. Люблю их. Вовке разрешаю их гладить без вопросов. Но в квартире городской мне жалко их содержать, честно Кот славный, но ты ещё лучше на этих фотках)
17.01.2012
тоже "кошачья-собачья мать" была? ))) я тоже поостыла к животным, не лезу каждую животину гладить ))) полностью согласна с написанным тобою! ____ я тут вааще козявка- 2003 наверное год
17.01.2012
Читала твой рассказ - как будто про меня... я тоже очень хотела завести собаку или кошку - умаляла родителей... Таскала с улицы котят... и т.д. У меня была собака - боксер... настоящий друг... очень ее любила. Думаю, когда девочки подрастут в желании завести животное - не откажу... но только тогда, когда они уверят меня в том, что будут ухаживать за ним.
17.01.2012
Мы явно будем заводить кошку.Я обожаю кошек,у меня была двочка-персик,к сожалению,старость подкралась незаметно...И как оказалось,дети тоже страшные кошколюбцы!Так что годам к 3-4 обязательно приютим милого пушистика.Только наверное теперь уже не перса,большой уход,много шерсти,а для детей лучше короткошерстные питомцы.
17.01.2012
Мы живем с собакой) к детям она истово ласковая) как у меня появился собственный пес( всю жизнь мечтала и не было) в 25 лет) так я не хочу уже без собачки))))
17.01.2012
а что за порода?
17.01.2012
шпиц карликовый)undefined
17.01.2012
уиии ) милаффка!
17.01.2012
Ага, прелесть) вот иду я с двумя детками... А восхиются толко собакой)
17.01.2012
на первой фОТКЕ  на тебя похож мимикой.
17.01.2012
да ты че?!
17.01.2012
У нас попугай Валерка. Катька уже щас от него с ума сходит) Даже показывать на него научилсь. Обидно, где Валера знает, а где мама нет))
17.01.2012
оооо а с меня уже давно просит, хоть кого-нибудь, подарили ему черепаху -а она через 2 дня умерла, кошек собак не позволяла однокомнатная квартира, сейчас и побольше дом а я все решиться не могу
17.01.2012
ох, у нас котяра теперь в качестве отвлечения девок от драк и истерик)))) позволяет многое с собой делать - Анька ей и хвост сосет, и уши, а хребет как тискает, кошку жалко становится)))))
17.01.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
про самочувствие... большая стирка